советую еще ссылку http://sumka-roddom.ru/
Пора начинать покупки!) и собирать вещи в Роддом!)
советую еще ссылку http://sumka-roddom.ru/
Да ладно вам для ребенка нужны может только штук 5 памперсов. К тому же там еще столько рекламных памперсов, кремов под подгузник и прочие косметические средства что еще с собой домой привезете. У меня до сих пор остались еще неиспользованные тюбики ))) Одежду там для ребенка выдают. Вам нужно будет только собрать пакет для выписки себе и ребенку + еще один пакет для вашего пребывания в роддоме. Из одежды точно ничего не надо, ночнушки выдают каждый день, т.к. все это пачкается по понятным причинам. нужны конечно послеродовые прокладки или обычные, одноразовое белье для удобства и всякие моющие средства для вас шампунь, мыло (гель), расческа, фен, полотенце, зуб.щетка+паста и косметичка (на выписку нарисовать себе лицо ))) я еще брала себе кружку так в палате чаю попить и еще удобно было стерилизовать и подогревать питание ребенку (я все же подкармливавла там смесью несколько раз).
Вот здорово то как, я бы тоже хотела чтоб у нас так было, это же на легке в роддом ехать. А у нас все свое ночнушки халаты посуда одежда ребенку пеленки распашонки все с собой у нас на роды едут с баулами. а рекламные подгузники дают один а уж про косметику я вообще молчу.
А в нашем РД, наоборот просят мыло кусковое детское, т.к. оно лучше подсушивает, швы например если будут
конечно! я давно ушла от гелей д/душа! все это вредно и все косметологи советуют мыться мылом Детским!) алиса/или кусковое любое!) без оттдушек и всего!)))
Мы сегодня начали закупаться. Ох, и нелегкое это дело, скажу я вам! Все купить за один-два раза просто нереально! Составляла списки (у меня их три: на выписку из роддома малышке, на выписку из роддома себе, необходимые вещи и косметика для дочечки), но в магазине все списки убрала в сумку и просто шла подряд по витринам и выбирала то, что нужно и нравится. В основном взяли все нарядное. Уж так давно мы мечтали о дочке, что повседневные ползуночки никак рука не поднялась купить. Зато взяли три малюююююсеньких хорошеньких платьишка и красивущие одеяльца. Папа наш просто балдел возле витрины с платьями для новорожденных малявочек. Так что более приземленные вещи будем покупать в следующий заход))).
как здоровооо!) да еще когда папуля весь в радостях!) кайф!) берегите себя!)))
А я нетерпеливая все уже купила,постирала погладила разложила в комодик,пакеты все собрала и на выписку для малышечки и для себя в РД.Усе готово осталось собрать кроватку,коляску новую достать со шкафа иииии собственно РОДИТЬ.....
мило!)))) а я воспользуюсь все-таки ссылкой: http://sumka-roddom.ru/
))))))))))) у меня сумка начала собираться еще пару месяцев назад...))) Остались детали: молокоотсос упаковать, бандаж купить, что-нибудь почитать и документы
Я так рано стала паковаться, потому как испулагась: а вдруг неожиданно придется отправляться в роддом? И вспомнила, какая дура, когда нервничаю и тороплюсь (с сыном как-то скорая забирала нас, а я ходила по квартире и не понимала, что делать... тети со скорой подсказывали что собирать...) В общем, решила с длом, с толком, с расстановкой..., чтобы ничего не забыть))
Основное -собрано в сумки (для меня и малыша сделала разные), но пойду в роддом с врачом договариваться, спрошу что именно в их роддом надо взять. Первую дочь родила раньше, так что и сейчас заранее стала сумки собирать, чтоб не на мужа и родителей это потом перекладывать)
Я селня тока вещи покупать начала...) о роддоме еще совершенно не думала, так как ну совсем не представляю какие размеры и что на деле нам понадобится. Так что рожу и начнется у нас беготня) да благо все-равно никаких дел, кроме малыша у нас и не будет)
Мы в роддом уже все купили! Но еще не собрала)
И так для малышки все куплено..кроме комода, матрасика, пелинальной доски и ванночки)
а мы еще ничего не покупали.в переди переезд(через недели 2-3).а потом только буду собирать все.
У меня вот всё собрано, только постирушки-переглажки остались =))) и наши вещички =) (пост в дневничке есть) =)
вчера с мамой ездили купили распашенки чепчики...пеленки уже нашили....у нас ничего не дают...рожаешь и через 2 часа ребетенка приносят и все 6 дней он с тобой...
я все закупила, но пакеты еще не собирала. Думаю, после праздников надо уже укладывать)))
а я поставила сумку и хожу каждый день по вещички закидываю,проходя мимо)))