Помогите понять! Колики начались на 5-7 день жизни, приступы по 3-4 часа с орами и криками. Я просто пытаюсь понять…реально ничего нельзя с этим сделать? Может они хотя бы менее интенсивными будут с каждым днём? Завтра 11 дней, а я за это время почти свихнулась.
один день дочь орала с 8:30 до 18 практически не переставая. Это как вообще можно вынести? Мы думали вызывать скорую.
что вообще реально помогает? Мы и пребиотики пьем и капли. И пеленки и грелки и бог с нами. Но ничего не помогает и не облегчает.
и сон…он у всех новорожденных такой беспокойный? Она постоянно дергается, издают звуки, корчится..кажется вот вот и проснется, но спит…я не могу с ней спать рядом. Это пытка. Такое ощущение что колики и во сне мучают.
Обнимаю, все проходила, прекрасно понимаю ваши чувства. Это пройдет, просто как мантру повторяйте. Мне казалось, я не доживу до 3х месяцев (как все обещали, что к этому сроку обычно проходит), 15 минут до приезда мужа с работы длились вечно, я до родов смеялась над тортиками на месяц, а первый месяц мы каждую новую неделю сына отмечали😄. Но в итоге пик колик был неделе на 5й, затем стал плакать реже, не каждый день и меньше по времени. Где-то к двум месяцам всё прошло. Всё пробуйте, но реально может ничего не помочь. Нам помогала биогая, рука или грелка на живот, массаж живота и белый шум, прям звук гудящего фена, остальное не то. Много месяцев спали под шипелку. У мужа в позе тигр на ветке тоже успокаивался, но не всегда. Ребенок первый месяц и правда очень шумный во сне, я быстро научилась вычленять нужное кряхтение "поесть бы", под все остальное спала. А муж страдал, но это быстро прошло, стал спать тихо и миленько сопеть.