Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 38 неделя Щербинка

Очень нужен ответ нотариуса или юриста. Может есть тут девочки с такими знаниями.

13
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Оренбург
Пока дед жив, то нет. Ведь у вас " договор пожизненного содержания с иждивением". Может вы хотите получить деньги за квартиру а дедулю куда?а вот ограничение указано не верно. Нужно в юстицию с договором, пусть переделывают. Потом когда захотите продать концов не найдешь.
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Рина,Спасибо огромное. Да мы поменять жилье на большее хотели((( странно эта фраза ограничение..... Ипотека... Ее же нотариус написала нам!
0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Курган
как нотариус, ипотека где указана? 
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
c8d1c7f8a2a5036749a9a1c5c679a456.jpg
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Оренбург
Нотариус безграмотная значит, у меня нет юр. образования, но тут и экономисту понятно что допущена ошибка. А дедуля не хочет договор дарения составить?с этим проще.
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Да дедушка и я в этом увы не понимаем(а на тот момент нотариус сказала что лучше оформить так(договор содержания с....)
0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Курган
Очень сложно оформить в такой ситуации документы, так как лицо до своей смерти сохраняет право пользование жилым помещением, все зависит от позиции дедушки. В свидетельстве скорее всего допущена ошибка, запись должна быть другая, нужно идти в орган Росреестра для исправления неверно оформленного свидетельства, притом срочно пока дедушка жив и здоров, потом только через суд. ,Продать квартиру можно но либо с обременением. либо используя сложную схему, но только при согласии дедушки. Дедушка не против?
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Дедушка наш не против, но он не сможет ходить по инстанциям тк он почти не слышит и очень плохо видит((( а почему вы говорите что ипотека фраза- это ошибка?! Хотя мне уже много лет эта фраза не дает покоя.... Не понимаю я причем тут ипотека. И что значит с Обременением?! Простите за кучу вопросов но только вы отвечаете и я вам очень благодарна! 
0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Курган
Дело в том,что ипотека-вид залога, притом предметом залога обязательно выступает недвижимое имущество. Я так понимаю, что вами и дедушкой никаких сделок(например кредитов) не совершалось и квартира в залог не передавалась, таким образом обременением, т.е. ограничением в правах собственности ипотека в данном случае быть не может. Обременение это ограничение ваших прав собственника. Права собственника- это право распоряжения, владения и пользования. Исходя из того, что между вами и дедушкой заключен договор ренты( договор пожизненного ждевения с содержанием является одной из разновидностей договора ренты), то обременения в свидетельстве о гос.регистрации права собственности должна быть рента. Продатьквартиру равно как аспорядится ею иным образом вы можете, только с согласия дедушки. Ходить по инстанции не надо, он может выдать нотариальную доверенность, но только в том случае, если сможе сам, без вашей помощи ответить на вопросы нотариуса, как его зовут, и что он хочет сделать то есть на что нужна доверенность, еще нотариус может спросить год рождения, место ождения, вообщем примитивные вопросы, чтобы понять, что он понимает, что делает.
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Я поняла, спасибо. Но он ничего почти не слышит ( кричим ему в ушко по 10 раз( блин как все сложно(
0
27.08.2013
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Люберцы
попробуйте написать сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta/houses
0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Спасибо Катенька)
0
27.08.2013
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Люберцы
не за что))
0
27.08.2013
Омрон Очень нужен ответ нотариуса или юриста. Может есть тут девочки с такими знаниями.

Похожие записи