Войти
Юленька
38 лет Белгород, Россия
На сайте с 30.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
61
запись
12
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Застой
У нас 6 зубов! И вот уже больше месяца от них нет никаких вестей! В чем дело???
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Умелки ;)

Сынуля растет прям на глазах!{#angel} Научился сам залазить на диван и слазить с него, стал проситься на горшок (по-большому) Ура!!! Подходит теперь и гордо "А-а-а" и к горшку идет, а вот писать мы пока только показываем, что наделали и говорим "ка-ка", только если спросишь у него: "Пойдем пи-пи!", он бежит к ванной если хочет (держу его). А еще мы теперь с легкостью с этого горшка встаем. {#smiley-smile}

Очень любит ручкой мулевать причем везде (обои на себе уже испытали). Катает машинку за веревочку, за собой, выбражуля и танцуля редкостная и нравится когда ему хлопают!

4
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Физическое и умственное развитие ;)

Значит так:

1. Мы ходим, уверенно, пытаемся бегать))

2. Танцуем (хлопаем в ладошки, приседаем, кружимся на месте)

3. Посылаем воздушные поцелуи, показывает как дела (класс, большим пальцем)

4. Расчесываемся, если дать расческу, или когда сам ее находит, то бежит ко мне и показывает как расчесывается))

Вобще такой потешный все за мной повторяет(и везде ходит, подмитает, пылесосит, полы моет все вместе со мной, "горе помошник"), если понравится будет и дальше это делать))

5. Собираем пирамидки (большую и маленькую), но очень редко, надоедает долго сидеть на одном месте.

6. Если купается поливает себя из лейки))))

7. Пьем сами из бутылочки, кружки

8. Умеет сам ложкой есть, но я ему не доверяю такой важный процесс, так как половина еды остается на полу или отправляется ко мне в рот)))

9. Если пописает на пол или в трусики, показывает, что наделал и говорит КА-КА! Иногда даже вытирает за собой!))

10. Листает свои книжки, журналы!)) У нас одна книжка есть со сказками, открываешь ее и она начинает сказку рассказывать, так вот она самая любимая, каждый день ею играет)))

Все тоже примерно)) Но это не важно!!!))) Самое главное, что мое солнышко растет и радует меня!! Мое "счастье голопопое"))){#kisses}

Мама мальчика (16 лет) Белгород
Мишкины говорилки ;))

Итак нам год и месяц, и вот что мы умеем болтать ;))

Мама- Ма, Мамама

Папа- Папа

Баба- бабаба

Деда- де, кака, деде

Собачка- авава, ва-в

Киса- мя, ммм

Корова- мммуу

Елочка- каль-каль

Отдает- на, нана

Просит- аааа, ыыыы, дай

Большой- бу

Маленький- ма

Ранка- ва-ва

Нет- ма (и руками разводит)

Гуля- га-га

Ну вот вроде все!!)) Всего не упомнишь){#smiley-smile}Это, то что он повторяет каждый день))

2
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Стихотворение ;)
Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы...
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.

Снова деревья большие,
Хочется петь и играть!
...Может, вы даже решите
Больше детей не ругать?

Детства волшебное царство –
Радость весёлых проказ...
Жаль, что про чудо-лекарство
Мамы не знают пока.

Но не беда! Слава Богу,
Вместо чудесных затей
Взрослым придут на подмогу
Смех и улыбки детей!


4
Михаил Александрович
16 лет 11 месяцев