11 лет

подрезали вчера уздечку

У нас тоже короткая была,которая под верхней губой,но нам стоматолог(проверенный,к слову,всем нам зубы лечит) посоветовала к школе,когда коренные полезут.У нашей тети тоже самое было,ей перед школой или в начальной подрезали и шель сошлась.Но так как мы летчики испытатели,упали уздечку порвали,пошли к стоматологу,другому который был дежурный,так она сказала,мол ничего страшного,мол сами себе пластику сделали.
27.11.2012
Ну и славно. Но вот странно, сегодня сама была у стоматолога, и специально задала этот вопрос, так как у младшего короткая уздечка верхняя, она сказала что до тех пор пока не полезут коренные резцы ничего предпринимать не нужно. Вот сколько врачей, только и мнений. Вам же верхнюю подрезали?
27.11.2012
да
27.11.2012
И нам также сказали.У нас еще есть щель между передними зубами,это из-за короткой уздечки,но трогать ее врач нам не советовала,сказала зачем лезть туда что может само пройти,порекомендовала с этим вопросом если не пройдет обратиться уже после 8,5 лет,когда постоянные вылезут.
27.11.2012
ой-ой, а какую уздечку?под языком или под верхней губой?нам просто явно под верхней губой которая надо подрезать, но говорят это ближе к школе делают..меня очень прям интересует этот вопрос!
27.11.2012
под губой верхней которая. а нам наоборот сказали что лучше щас пок малявочки, что бы челюсь правильно формироваться начала и с речью проблем не возникло. да и что бы не помнила этого когда выростит.
27.11.2012
ой надо нам тогда еще кому нибудь показатся..нам вот сказали к школе ближе..подрезать точно надо ей. Но страшно то как!Мне подрезали пару месяцев назад (ставила брекеты и перед этим), так когда анестезия отходить начала, я и роды вспомнила  и вообще не припомню такой нечеловеческой боли(((не представляю как это малышу...
28.11.2012
девочки, мамульки!!!! поздравляю вас!!!! девочки кто в этом шарит? помогите