Войти
жду девочку, 39 неделя Тула

Ещё интересует...

Мама девочки (15 лет) Москва

- Удобно с бутылками то, что можно иногда нацедить и потом дать в руки бутылочку поесть, а самой ходить заниматься своими делами (поесть хотя бы). Действительно не всегда удобно 24 часа с ребенком на сиське)

- Или отлучиться по делам и оставить с бутылками маму/мужа/сестру.

- Иногда хочется ТУПО ПОСПАТЬ. Оставляю ребенка с нацеженными бутылками на мужа, и он ее в это время играет/кормит/моет сам. А я дремлю)))

- Соску не сосем, но она помогла в роддоме (во сне делала сосательные движения, хотя есть не хотела, соску воткнешь во сне и не плачет)

- Соска помогает, как обманка-перетычка после кормления , если ребенок заснул во время еды. Вытащить сиську не получается изо рта, сразу ор, а воткнув обманную соску, можно переложить в кроватку и она дальше спит и чмокает (пока не выплюнет и не отключится полностью)

(МЫ ДО СИХ ПОР НА ГВ, и в морозилке всегда запас молока в бутылках на всякий случай)

0
24.12.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Жуковский

а молоко нормальное когда его размораживаете?

0
24.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Конечно! При комнатной можно хранить пару часов, в холодильнике - сутки, в морозилке с отдельной камерой - месяц точно (даже больше кажется), в морозилке глубокой заморозки - даже несколько месяцев.

Только его потом постепенно в прохладной воде или сначала в холодильнике размораживают, ну а как оттает ледышка, на водяной бане подогревают, либо под струей негорячей воды, чтобы не свернулось.

Кипятить нельзя!

0
24.12.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Жуковский

спасибо за совет, это пригодится) а в каких бутылках храните?

0
24.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я храню в Авентовских пластиковых, для них есть спец крышки, а когда оттает, надеваю соску.

Продаются еще спец "контейнеры для хранения молока" (но они бывают без крышек), надо искать по аптекам.

Еще бывают "пакеты для хранения молока"

Но удобнее в бутылке, ее же разморозил, ее же и дал с соской.

0
24.12.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Жуковский

приму к сведению))

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

СПАСИБО огромное за просвещение!!!

0
25.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Челябинск

скажите пожалуйста, т.е. если мне днем надо уйти на пары в универ допустим, я с утра могу молочко в обычную бутылочку с силиконовой соской нацедить и поставить в холодильник, днем или ближе к вечеру муж например сможет достать бутылочку эту, согреть и покормить????????!  и ничего ни с бутылочкой, ни с соской и не с молоком за день не случиться?

0
25.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, правильно. Мамы, которые работают и хотят сохранить ГВ, так и делают. Только подогревать на водяной бане, а не кипятить (мы под струей теплой воды греем).

У меня АВЕНТ, ни с бутылками, ни с сосками ничего не происходит. Я храню бутылочку с крышкой специальной, соску надеваю, когда достаю уже. Но если даже и в холодильник с ней - ничего страшного.

0
25.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Челябинск

спасибо, теперь буду знать! а то голову ломала....что да как!!!!!!!!!))))

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

спасибо! Теперь понятно!

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я купила авентовский набор для новорожденного. там 4 бутылочки - 2 маленьких и 2 средних, пустышка и ершик. стоил он 1400 рублей.

в любом случае, пригодятся. вы ж будете иногда ребенка оставлять?

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

если честно, оставлять мне ещё не с кем будет. Я свою дочку не доверю родственникам мужа ни за что, я лучше с голоду помру!

А для чего нужны маленькие и для чего большие?

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

думаю, что они одинакового применения :)

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

а смысл тогда?

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

ну просто - одни на первое время маленькие. другие потом побольше.. а маленькие для того же сока - чая...

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ясно

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

покупала просто именно такой набор потому что выходило в разы дешевле чем купить даже хотябы 2 бутылочки и пустышку...

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я просто думая, если я куплю тогда будут нужны, а если не куплю, тогда и не пригодятся!

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

а вы не покупайте. попросите подарить вам такой вот наборчик.

я думаю все равно одна хотябы да пригодится

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

да нет, дело то не в деньгах, я про настрой психологический

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

в смысле? а что вас психологически останавливает?

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Нет, тут вот девочка написала, что ей доктор сказал, что молоко рождается в голове. Т.е. если ты будешь настраиваться на ГВ, то так и будет. А если будешь заморачиваться на чём то другом, то так и будет

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

даже при успешном ГВ бутылочки в любом случае пригодятся.а то, что прикорм один раз из бутылочки повлияет как-то на то, что ребенок не будет брать грудь - бредятина полнейшая.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я вот купила, но думаю, что не надо. купила просто потому что я транжира и шопоголик))) консультанты по ГВ вообще считают, что бутылочки и пустышки- зло!)

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Вот и я читала, что после сосок и бутылочек малыш может от груди отказаться, потому что из груди его надо "добывать"

0
25.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Тоже читала, но мы как любили сиську, так и любим ее дальше)

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Так это ж замечательно! Вот и не угадаешь, какие предпочтения и вкусы будут у малыша!

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

нам сказали, что лучше свой палец ребёнку дать пососать, чем путышку)

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

вот скорее всего так лучше, чем пустышку сосать

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ещё прикол рассказали про отучение от пустышки. нужно всего лишь... прибить её к стенке))) жестоко конечно))

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

да ладно?! Или всё таки это шутка?!

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

хз.. сказали, что работает)

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Соску я на 2 день в роддом попросила ) Иначе малыш постоянно на сисе виснет ! У него рефлекс сосательный , а ты мучиться будешь с сосками своими отсосанными ! Лучше возьми , а вот бутылочку я 1 купила для воодички , больше и не надо !

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

т.е. малыш не спал после кормления, а просил что то пососать?

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ну он же не постоянно ел ))) а перекармливать то же плохо !
0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Я тогда ваще запуталась, сколько читала, что надо кормить по требованию, мол малыш покушал - заснул на пару часиков, и так снова и снова. Разве это не так?

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
По требованию это да )) ну вот например ты его покормила а спать он не хочет , начинает плакать ( когда маленькие они на игрушки не реагируют ) что делать ? Даешь соску а лялька хлопает глазками и радуется ! А если постоянно давать грудь как только он заплачет то и у тебя будут трещены и лялька переедать будет ! Ну нам в роддоме врач говорила если постоянно будете грудь довать останетесь без сосков (
Иногда они грудь просят что бы успакоится и понять чтомама рядом )
0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

мдаааааа.............

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ну , не заморачивайся , начнешь кормить и все поймешь ! Мне это дело оч нравилось ) прикорм даже вводить не хотела ! Только в 6 мес начала ) а по началу ( и дурацки советам бабушек ) грудь сцеживала до крови !!! Потом все бросила и поняла что у всех по разному ! Все получится !
0
25.12.2011
Москва

я тоже купила. набор бутылочек Др. Браунс 3 шт и к ним соски на разный возраст, пустышки - 2 шт. др. Браунс

Пусть будет - мало ли... Да и скорее всего мне понадобится, т.к. у меня сессия в январе(

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

о! сессия это серьёзно. мне в универе пошли на уступки! так всё поставят!!!

0
25.12.2011
Москва

оооо!!! Как круто тебе)))

у меня такого точно не будет ((( всем пофиг ((. И это ведь такой универ!!!)))  Последний курс! Буду стараться). единственное расстраивает. что сессия 24 января начинается а пДР 15. Я ж еще морально не отойду от родов!!!!!!!! эх

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

и у меня последний курс, тоже универ сложный, но как то удалось договориться. у меня ПДР 16, сессия тож 24 января.......

0
25.12.2011
Москва

ого! Какое совпадение)))

так а ты договаривалась о том, что вообще не будешь приходить во время сессии? И они все спокойно тебе поставят зачеты и экзамены?
на самом деле супер, что так! Поздравляю))) это очень хорошо - повезло)

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Ну да, я только упаковку бумаги привезла, ручки, карандаши, ну где то штуку потратила и усё!!!!

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Полина, тут все скажут, что нет, не надо. но я вам скажу по своему опыту так. я кормила грудью до 1года и 4 мес. ребенок отказывалась от сосок и бутылок, не умела их брать. иногда это было кошмаром, никуда не уйдешь даже на час, ребенок постоянно на сиське, соска удобна тем, что ребенка надо кормить хотя бы раз в два часа, не чаще, иначе будут колики, переедание и прочее с желудком, так бы сосала соску и никаких проблем. бутылка- воду давать однозначно надо, плюс вдруг вам надо будет уйти да хоть в ту же консультацию, или в салон, ребенок опять постоянно с вами. опять сисей кормить при всех. я вас не убеждаю, просто делюсь уже своим опытом. для второй купили и бутылки, соски тоже купим

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

О! Спасибо, а какие вы порекомендуете?

0
25.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а тут уже придется разной формы перепробовать пустышки. никогда не угадаешь, какую будет удобно именно вашему ребенку сосать

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

понятно, значит свои капризы!

0
25.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Железноводск

я купила две, по 150мл, это на случай сцеживания. если конечно кормить смесями, то бутылочек нужно 4-5! а так если грудью, то 1-2 хватит!

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

а для чего 1-2?

0
25.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Железноводск

водичку давать или вдруг смесь и грудное сцеживать.

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

понятно

0
25.12.2011
Мама пятерых (от 0 дней до 14 лет) Лебедянь

я думаю надо на всякий случай, потом чтобы не бегать если что

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Не знаю, я вот подумала, что на всякий случай есть и муж...... а там посмотрим. Спасибо!

0
25.12.2011
Мама пятерых (от 0 дней до 14 лет) Лебедянь

просто ситуации бывают разные, например ночь, или муж на работе а ребенок совсем от груди отказывается или еще что, поэтому я считаю что надо заранее, сама через это проходила

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

возможно вы правы, большое спасибо!

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив

я тоже надеюсь сама кормить. купили одну бутылочку чиковскую (для водички ),и одну соску. но соску думаю еще одну купить,другой формы,вдруг ту не возьмет.

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

блин, смотрю на всех, завтра пойду и куплю........

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив

ну соску-то обязательно купи))) мне кажется ,соска нужная вещь ))))

0
25.12.2011
Мама девочки (16 лет) Тула

Соску надо - иначе как успокоить - всё время с грудью во рту носить ребёнка? Бутылочки нужны, даже, если на полном ГВ - сцедитесь в бутылочку и пойдете по делам, а домашние в определённое время малыша покормят. Только пока покупать не советую - как придёт в роддоме молоко - своим домой позвоните - купят набор молокоотсос+бутылочки, или более расширенный вариант со стерилизатором - всё от денег зависит и вашего желания.

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

спасибо!

0
25.12.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

а я вот как раз ничего не покупала вообще!ни пустышек ни смесь ни бутылок-стерилизаторов НИ-ЧЕ-ГО!потому как у меня была чёткая установка-КОРМЛЮ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ! И всё нормально было.докормила до 2 лет,сама дочка отвалилась))без проблем!Акушерка в роддоме сказала:Запомни молоко рождаеться в голове!!!Хочешь кормить-корми!!

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Молоко рождается в голове - это сильно! Спасибо!

0
25.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я купила 2 бутылочки, и 2 пустышки. Думаю в любом случае пригодятся либо для водички, позже - для соков.

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ну тоже верно...

0
25.12.2011
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
если хочешь ГВ полное, то даже противопоказаны пустышки, если докорм грудным молоком, то только с ложечки или шприца....никаких бутылок... 
0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Да, хотелось бы полное ГВ!

0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я не покупала с первым и ни разу не понадобились, и сейчас не покупаю и не буду!! настраивайтесь на успешное ГВ)

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Спасибо!!!!

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

я пока ничего не покупала...ни бутылок ни сосок... а там посмотрим....

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ну вот и крутилась-крутилась у них, так и не стала ничего покупать, хочется своими силами

0
25.12.2011
Мой СОН!!! Бепантен!!!

Похожие записи