Войти
жду девочку, 39 неделя Тула

Бепантен!!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Бепантен помогает ! Но он есть обычный ( для заживления ранок ) и есть спец ( для кормления грудью ) ! + его в том что его можно наносить на сосок и потом не смывать перед кормлением , он безопасен!

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон

Если внимательно прочитать оригинальный сайт производителя, то окажется, что они НЕ делают никакой мази/крема для груди, которая была бы безопасна при кормлении. Производитель выпускает только крем для попки наружного применения! Уж не знаю, откуда в России продается якобы специальный крем для груди под маркой производителя, если они этого не делают?.. Специальный крем для груди выпускает всемирно известная марка Medela, но уж никак не bepanthen. Я не стала рисковать. И купила бепантен для попы от производителя, и, собственно, крем для груди от Меделы.

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Ага, понятно! Значит Медела!

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
Medela - это название фирмы-производителя. А торговая марка крема в России от них - Purelan 100.
Дело в том, что Яна права в том, что есть и крем, и мазь Бепантен. Но ни один, ни второй не для того, чтобы им мазать грудь и кормить. Мазь Бепантен для предотвращения пеленочного дерматита, а крем - более концентрирован и используется для лечения уже имеющегося раздражения, воспаления и мелких трещинок. Им можно мазать грудь, чтобы снять воспаление. Но вот кормить с ним нельзя. Так что для груди, чтоб и кормить модно было бы - это Пурелан
0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Я поняла, спасибо большое!!!!

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Ого, я о таком не знала, надо сбегать в аптеку!

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград

мне помогает, брала с собой в РД, но у всех по разному. канеш это не панацея и мгновенно боль не пропадет, просто чуть легче будет.

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

короче купила его и возьму с собой в РД и голову ломать не буду

0
25.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск

Во, правильно)))) На месте разбиремся))

0
25.12.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград

и прально =) я еще оч намучалась из-за того что показали токо 1 раз как прикладывать и толком не обьясняли больше. в итоге на одной груди малая провисела часа 2 или 3.. в итоге ой как больно было(

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон

Купи себе лучше Purelan 100, Бепантен не для сосков. Он для малышковой попы. Грудь им лучше не мазать, так как его нельзя внутрь. Иначе придется тщательно смывать каждый раз перед кормлением - а на груди же и полезные бактерии вместе с этим смоются. А Пурелан как раз для груди на основе 100% очищенного ланолина. Он не требует смывки. И на него отзывы гораааздо лучше, чем на бепантен. Я тут это выяснила, задав вопрос в сообществе "естественное родительство" - очень много отзывов от девочек было.

0
25.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ооо.. я себе такой же купила :) много хороших отзывов

0
26.12.2011
Мама девочки (16 лет) Тула

По себе могу сказать, что это так. Зато для дочки - от всевозможных опрелостей - самое то.  От трещин помогает покой (чтобы деть грудь не  травмировал - для этого как раз и нужен молокоотсос) и естественная смазка - молоко, т.е. не как в роддоме учат мыть перед и после каждого кормления.

0
25.12.2011
Москва

я взяла именно мазь бепантен!! многим помогла

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я купила мазь

0
25.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск

Пока сама не попробуешь, не узнаешь. У всех разные организмы.

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ну да

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

я купила...надеюсь не пригодиться 

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

мне тоже говорили-бепантен хорошо для деток от опрелостей, а вот для сосков-пурелан. на сколько это так не знаю-но себе купила и то, и другое!

0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

лично мне помогла только зеленка...

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ЗЕЛЁНКА????

0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну да

0
26.12.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мы мазали попу бепантеном и результата НОЛЬ. А купили Деситин и нарадоваться не можем.

0
26.12.2011
Мама мальчика (14 лет)

И мне его посоветовала девченка родившая ....и я купила))))

0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

мне помогал!!

0
25.12.2011
Ещё интересует... Молоко

Похожие записи