Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Тула

Про пол

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

да так же было. Каждый день намывала, очень быстро налетает пыль, не пойму, почему. А теперь робот-пылесос каждый день трудится, а я мою раз в три-четыре дня. Красота! 

Ребенок, конечно, все тянет в рот. На то он и ребенок)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
о! а это идея! спасибо. ребенок то да, но заразу то никто не отменял
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

вот я больше всего боюсь даже не того, что он может, допустим, тапочки облизать, а если засунет в рот что-то опасное. Например, недавно я вешала шторы, сломался крючок пластиковый и упал. Я ребенка сразу в кроватку посадила, а сама ползала, пока не нашла. Потому что очень боюсь, что подавится или поранится

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

во-во! недавно сюжет смотрела, как девочка магнитные шарики проглотила, делали операцию, вытаскивали-удаляли. хоть вовремя успели, а если б не заметили, то похоронили бы девочку

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

да, я тоже слышала эту историю. Очень страшно. Я стараюсь убирать все страшное. Я паникерша та еще

0
28.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Нижний Тагил

Не дает мне покоя этот робот-пылесос. После его уборки правда чисто? Не хлопотно с ним? Просто моющий пылесос не нашел у меня применения, считаю, что быстрее тряпкой получается.

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

очень чисто. Я в восторге от него! А моющие все ругают

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
всё понятно!
0
29.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Нижний Тагил

Надо бы посерьезней задуматься над приобретением этого чуда. А у вас какой? Где покупали?

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

постою-послушаю

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

у меня пост недавно про него был, почитайте). Хорошая штука 

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иркутск

 почти каждый день,мою пол,с Domestos,чищу ковер,хожу крошки и волосинки подбираю,сегодня раз десять у сына изо рта всякую фигню вытаскивала:волосы,ниточки, крошки,бумажки.....и да ....тапочки тоже облизывает и на диван складывает,приходится их прятать))

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

уф....а с хлоркой разве можно?..

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иркутск

ну я же не серной кислотой мою))можно конечно, че будет то?там же не 20 см этой хлорки налипает...

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

а я чего то боюсь ее...

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иркутск

походу нельзя....прочитала что им нельзя мыть пол когда в доме есть ползающие дети и животные,капец....я не знала...каюсь....а чем тогда мыть??что безопасно для ребенка,но обезараживает???

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

Автор написала в теме))Глорикс вот я точно знаю можно..там даже ползающие дети нарисованы..там хлора нет...Хотя уверена что Полина и про второе средство вычитала внимательно перед тем как пользоваться...она у нас такая еще с беременности..молодец

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Maditol (Мадитол) - профессионально разработанная серия дезинфицирующих средств, предназначенных для борьбы с микробами и предотвращению их размножения. Дезинфицирующая бытовая химия Maditol, уничтожает 99,9% бактерий и вирусов всего за 30 секунд. Рецептура, входящая в состав Maditol применяется в медицинских учреждениях для дезинфекции помещений, стерилизации хирургических инструментов и обработки кожных покровов перед операцией.

Вот такая хрень. В этой серии есть всё, и для пола и для ванны, и для кухни.

Спасибо, прям засмущала 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

в этом средстве хлор есть, так что осторожнее с ним надо

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

ого, я думала Доместос только для ванной и туалета, это же ядреная вещь..

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иркутск

ну вот буду знатьь.....

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мою 2 раза в день утром и вечером) и где фотоотчет о покупках из Глории )) я сколько буду ждать )))))))

 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

блиииииииииииииииииин, ваще забыла! ща!

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

Вот как-то так........

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вопрос не по теме...)))))))))

А бодики с последней фотки - нормальные в соотношении ширина - длина?? У меня муж купил в Глории 2 бодика ростовкой 12-18. Так вот они нам по длине впритык, а по ширине - еще двух таких как Тёмка запихнуть можно! При том, что он у меня не худышка.. И горловина оч широкая, я одеваю через голову не расстегивая кнопки и все равно сползает с одного плеча 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

да-да, у нас таже песня! и рукавчики коротковаты. но это то, что бодиков касается. в принципе можно выбраль неплохие вещички. мне оч погравились платюшки (правда связаны из акрила), но очень милые. например на комбезе в первый же день 2 кнопки отвалились. незнаю, менять не пошла, плюнула, просто зашила. самое удобное, когда распродажи, тогда уж точно цена-качество совпадает

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

)) ага, распродажи -это здорово)

Мы там же свитерок приличный купили - но тоже акрил... не одеваю часто поэтому(( А вот бодики эти меня удивили))))

0
28.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

супер просто ) у нас есть штанишки такие же вельветовые и кроссики

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

на первой фотке тоже кросы бело-розовые

0
02.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

нам мама купила их они классные

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я купила, но пока не носим

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас нет сейчас собаки и ходим мы босиком. Еще пару месяцев назад тоже каждый день мыла пол, теперь два раза в неделю. Не вижу смысла делать это чаще. Муж вообще когда я убиралась по сто раз, как псих, говорил, что у нас так чисто, будто тут летают, а не ходят)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я тоже люблю ходить босиком, и не переношу если к ногам что-то придипает!

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А ничего и не прилипает)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

во блин, а у меня откуда то прилитает.........

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

зависит от того , куда окна выходят и где квартира. У моих родителей квартира с окнами, выходящими на оживленный перекресток, поэтому пыль скапливается ооооченьб быстро. Здесь в Берлине у нас не так, а когда я жила в Гамбурге , там была квартира в зеленом районе и убирались мы 1 раз в неделю, а то и реже..пыли почти не было

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

мы живём с своём доме, почти в заповеднике-музее "Ясная Поляна", может слышала? Леса вокруг, но пылища, прям перекти-поле!

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

интересно)))  вы дома в уличной обуви ходите? Хотя скорее грязь от собаки больше.

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
нет конечно! у нас зал и корридор совмещены
0
28.11.2012
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Полин, вообще вы молодец, тем более, если собака в доме. Я мою раз в день-два по типу тутподтерла, там подтерла. Ну то есть не капитально мою (сын просто не дает окунуться полностью с головой в уборку, а с эрго это делать нереально тяжело для спины) а урывками. В комнате у нас ковер, вот с ним самое тяжелое - это раз в неделю, но очень тщательно с привлечением мужа, ребенок то ли боится пылесоса, то ли просто требует внимание именно в тот момент, как я беру пылесос, но плачет и кричит. И у нас огроменный мощный пылесос, с ним быстренько не получается, его потом мыть минут 20 только. Но это конечно плохо так редко пылесосить (поначалу я пылесосила каждый день с эрго, но через месяц спину надорвала), вот жду робот-пылесос в качестве подспорья - генералить так и будем по субботам, а еще и ежедневно буду запускать пока гуляем.

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

мда, а робот это наверное оч удобно

0
27.11.2012
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

вот и попробуем, муж настроен крайне скептически, но согласился в качестве подарка на день рождения)))

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я его ещё не смотрела. а для него наверное нужна ровная поверхность?

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Владивосток

ыыыы...я мою полы раз в два дня( у меня в комнате ковры )а на кухню и в коридор стараюсь не пускать часто. пылесошу каждый день. но у меня нет пунктика))))))

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я уже поняла, что я псих-одиночка, помешанная на чистоте.

у меня наверное действительно пунктик, у своих знакомых наблюдала 6 месячного сына, который с грязного песочного ковра поднимал кусок селёёдки в голосах, пыли, ну и всего что может налипнуть с пола, не мытого с самого рождения, и тащил в рот. а мамаша пригогаривала - здоровее будет. я себе ещё тогда сказала, е...ла в рот я такое здоровье. ЭТО АНТИСАНИТАРИЯ!!! вот так и повелось

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Владивосток

не ну селедка с ковра это бееееееееееееее)))))))))все в меру должно быть

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

о! ты тут! А сколько у вас время?

0
28.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Владивосток

22:23

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

тогда вам спокойной ночи! согласна, всего должно быть в меру. я думаю когда молодая мама сидит дома одна абсолютно безвылазно, в её голове всё таки что-то меняется. вот и схожу с ума потихоньку....

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
Я мою раз в 2дня.дома собаки.не считаю что в стерильности нужно детей растить.ито я не считаю что редко пол мою,это итак минут 30-40 занимает
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
Пишу с телефона.думаю ты поняла что хотела написать
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
и у нас лабрадор.............т.е. загоняюсь?
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
Даже очень сильно.)
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ну спасибо, успокоила!

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
:-*;-)
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

Аналогично..2 раза в день...и еще коридор подтираю после того как муж с работы приходит и после прогулки нашей со Стешком. ТОже использую Глорикс всегда...надеюсь не вредно..с кусочками-волосками мы вроде уже разобрались ттт...перестали интересовать..мы теперь более курпными предметами интересуемся....тапочками....к примеру...тоже безумно боюсь заразы

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
оооооооооооооо, про тапочки то я и забыла совсем!!! очень любит облизывать их с подошвы!!! жуть!!!
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

ну да...ёё родимую...подошву...там места больше))))хорошо что не протестует когда отбираю уже на подходе в рот)))

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ха, а моя в истерику, видит что я к ней бегу отбирать - прячет за спинку, чтоб не отняла, ржака!!!

0
27.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

Это у тебя просто куча свободного времени))) У меня даже самое необходимое сделать не хватает его, так что пол мою раз в неделю (ну и по мере загрязнения)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

неее, у меня времени нет совсем! я её в кресло пристёгиваю, либо когда она днём спит. приходится успевать за её сон всё переделать!

0
27.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

МОя днем 30 мин  спит, так что я ничего не успеваю))) А вообще у нас в этом плане хорошая квартира, для колясок есть тамбур ( вместе с соседями, большой, там наших 2 коляски, их 2 санок, шкаф и всякие овощи тоже там храним) и у нас в квартире есть тамбурок, там раззуваемся, так что в самой квартите все чисто получается. Пылесосить почаще получается, а пол капитально раз в неделю, на кухне чаще.

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

моя может спать от 2 до 4,5 часов. я её на улицу выкатываю, окна открываю чтобы слышать когда проснётся и Вперёд! ПОЛИНА-КОМБАН многофонкционльный...........

0
28.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

И все-таки я была права, когда говорила, что у тебя много времени свободного!!!! Я об этом только мечтаю, все уже испробовала, ну не спит она у меня, на батарейках солнечных, видимо. Поэтому все делаю с ней, готовлю, сегодня вот пирог пекла. Она уже привыкла, что не все внимание ей достается. А пол помыть с ней сложновато, лезет в ведро, на мокрое. Успеваю за ее мини-сон, вчера даже тамбур общий вышла помыть. Соседка такая-же))) многодетная))) поэтому у нас кто когда сможет.

0
28.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я мою с с Нико изосептик раз в день, но не зацикливаюсь, а то в песочнице представляете сколько грязи(боюсь что у нас ее не будет), слишком много кошек во дворе в Москве, с балкона наблюдаю, как кошечки туда ходят по своим делам, он без хлора (нико), на спирту, предназначен для роддомов и детских учереждений

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

мда............

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я теперь думаю, хоть со своим песком и песочницей выходить в следующем году

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ну да, так надёжнее. Боже, а что ж будет то, когда в садик идти???!!

0
28.11.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Это весь день только уборкой заниматся ? Да ну , я лучше ребенком поиграю, или повяжу. Мою через день, каждый день пылесосим. Живем в поселке есть скотина , все равно стерильности не добится, но на кухню и в прихожую не пускаю ползать, ходить научится пусть ходит где захочет, а так на самом деле, руки с пола в рот постоянно, грязновато... 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

у нас получается и зал и прихожая в одном, так что мыть по-любому

0
27.11.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Ну тогда да, так надежней.

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

вот и я о том же

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

У меня времени хватает только раз в неделю пылесосить и 2 раза в неделю пол мыть)))При этом в квартире живет собака,которая гуляет на улице.Раньше я заморачивалась по этому поводу,а теперь нет!!!Здоровее будет и крепче имунитет!Если бы была возможность может убиралась бы чаще,но к сожалению я чаще одна с ребенком и времени катастрофически не хватает.

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

я тоже с Алёнкой одна и ещё вот хто..

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

Ого)))Ну тогда вы мать героиня,я на такие подвиги не способна)))

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

спасибо, выбора то нет. мохнаты - подарок на свадьбу, а чудо в чепчике после ванны - подарок на новый год и на всю жизнь!

0
27.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

В основном два раза в день, всё равно грязь откуда-то берётся. Ну что теперь поделать. здоровее будут. У меня папа в детсве в деревне купался в корыте где гуси живут, он даже простудой не болеет. 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

согласна. но наши детки по имунной системе намного слабее наших родителей.

0
27.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

А разве иммунитет не вырабатывается по мере поступления в организм заразы? Я всегда так думала)))

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

нужно закаляться - это точно!

0
28.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

У нас 2 кошки, одна из них очень пушистая))) дочь ползает везде, кроме коридора около входной двери и санузла. Мою полы 2-3 раза в неделю с глориксом. Излишняя стерильность вредна, как врач знаю) Дробная иммунизация еще никому не повредила) 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

ок, я вас поняла. тогда вопрос как доктору - можно таким образом какуюнибудь дизинтерию подцепить?

0
27.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Можно, если ходить по дому в уличной обуви, и если домашнее животное неконтролируемо шляется по улице и роется в помойках) Если ничего этого нет, то ооооочень маловероятно!

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

мою не каждый день, где-то раз в 2 дня. Мой тоже постоянно находит грязь (комочек пыли, волос и тд) и сразу все естественно в рот! Я просто стараюсь контролировать, а как еще..

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

вот про что и речь. слышу тишина, ага значит что-то нашла! глядь, а она собачий хвост в рот тянет........ну это в лучшем случае

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

Самое интересное, что дети находят самую грязищу. Казалось бы, зачем им комочек пыли волос, когда вокруг столько ярких игрушек))

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Просто каждый день, бывает, и без средства. И постоянно пол все равно кажется мусорным, раздражает)) И Дима всегда найдет что-нибудь в рот взять...

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

вот вот вот. мне так не хочется буть мамашей, у которой всё нельзя. с пола - нельзя, ботинки - нельзя, ну всё нельзя. Она на меня оборачивается с таким видом обиженным, ну а что тогда можно то???

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ну да... а меня больше даже напрягает запрещение открывания всяких дверец и ящиков. Это я знаю, что там ничего хорошего нет (на кухне, в ванной), а ребенку не понятно и обидно
0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Несколько раз в день (3-4 раза) протираю коридор, тк куча грязи от входной двери.

Каждый день - на кухне

Среди недели получается так:

Капитально мою полы - раз в неделю

Пылесошу с аквафильтром- раз в неделю

Муж пылесосит в режиме моющего пылесоса - раз в неделю.

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
мою каждый день.редко когда через день.у нас коридор близко с залом,оттуда вся грязь.я сама люблю когда под ногами чисто а не песок
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

и вот как с этим бороться........

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Майкоп
я не парюсь по этому поводу) раз в неделю уборка
0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

и не парит что на ручках что-то прилипло и волосы изо рта торчат?

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Майкоп

нет таких проблем)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

блин, значит я совсем псих и день сурка меня прикончит! надо мне попроще относится ко всему

0
28.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ангарск

после завтра мою чисто под стульчиком и сам стульчик сразу, а то эта каша из коробок как клей-фиг ототрешь когда присохнет) а до этого пылесошу везде. а ближе к вечеру протираю пол везде, проветриваю комнаты заодно, в это время деть в кроватке сидит-наблюдает. раньше тоже с доместосом аж по 2-3 раза мыла, при том что нет животных, а потом поняла, что музейной чистоты с маленьким ребенком не достичь и плюнула. не по земле же ползает, а в квартире)

0
27.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Восхищаюсь и преклоняюсь! Меня хватает только на ежедневное мытье пола на кухне

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула

спасибо

0
27.11.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

о_О

Мою раз в несколько дней...

 

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

вылесошу каждый день, пол мою каждый день, иногда через день это в комнате, а в кухне и коридоре каждый день. в коридоре несколько раз в день, смоттря сколько раз выходим и заходим домой) у нас еще собачка маленькая, но она не гуляет на улице

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас 2 собаки. Пол моющим пылесосом моем раза 2 в неделю.. Тряпкой с мистером мускулом протираю в коридоре и на кухне каждый день, если на улице слякоть, то после каждого прихода людей в квартиру протираю коридор... 

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск

капитально убираюсь 2 раза в неделю!! во всех комнатах паласы, на кухне линолиум там через день мою. вообщем по мере загрезнения)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я каждый день мою или через день, если кто-нибудь в тапках пройдет. У нас ребенок только в комнате ползает, и мы в тапках даже там не ходим )))

0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
я мою пол раз в неделю...с учотом того что у нас кошка.
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк

Раз в два дня

0
27.11.2012
Работа на дому? Скрипит зубами

Похожие записи