Войти
Lina
47 лет Москва, Россия
На сайте с 26.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
28
записей
13
друзей
0
подписчиков
Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
6,5 месяцев

Самое большое достижение - наш любимый ленивец наконец пополз.

Причем за последние 2 недели он настолько усовершенствовал свои умелки, что даже по пластунски ползает со скоростью ракеты. Когда надоедает, подползает ко мне, поднимает головку вверх, делает жалобливое личико и начинает пищать, чтобы взяли на ручки.

Из еды ввели: кабачок, брокколи, тыкву, цветную капусту, морковку, грушу, яблоко, персик, творог. Зубов пока нет.

Продолжаем есть грудь. А вот от бутылки со смесью отказываемся почти всегда, что меня очень удивляет - обычно наоборот бывает, поскольку бутылку легче сосать.

Ночью начали просыпаться. Приходится брать к себе, поскольку от бутылки отказываемся, а сосем очень долго. Так и спим вместе до 5-6. Засыпаем в одно время - в 21. - 21.30.

Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
4,5 месяца

Время просто бежит в заботах о Степе, домашних делах и работе (пока он дремлет) или играет с мобилем. ..

8
Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
3 мес и 11 дней. Начали долго спать!

В 3 мес и 11 дней мы уже уверено держим голову, "разговариваем" на разные лады, ругаемся громко (да! не плачем, а именно ругаемся, если заскучаем в качелях или проснемся ,а мамы нет.

Но самое приятное - уже неделю мы спим ночью по 7-8 часов не просыпаясь! до этого 3-4 часа , ну максимум 5-6 Очень редко.

Мы приехали на неделю к бабушке-дедушке из Москвы в подмосковье. И в первый день я проснулась - а на часах почти 5 утра (легла в 9 вечера). Смотрю - ребенок спит,как сурок. Подумала , что из-за воздуха свежего ... Красота!! первый раз за три месяца проспала больше почти 8 часов!!! И так уже неделю. Надеюсь , что и в Москве будем спать :)))

жалко,что днем больше чем 20-30 минут не спим... ну на улице в коляске час, а потом глаза открываем, глазеем на маму :))

А как у Вас детки спят? по сколько часов?

Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
Укладывала малыша, как учат на проекте «Готовимся ко сну с Johnsons Baby!®», и вот что я думаю
« До недавнего времени Степочку, как и многих малышей его возраста, беспокоил животик. Помимо традиционного укачивания и маминой сиси, у нас был беспроигрышный способ усыпить дитятку. В ванной, на стиральной машине, под теплой струей фена. ... »
Читать далее
Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
Первые два месяца пролетели

Ну вот нам почти 2 месяца (будет 19 марта), а у меня только дошли руки, чтобы что-нибудь написать в дневник.

Lina
Мама мальчика (11 лет) Москва
Платье на выписку :)

Вот купила перед НГ платье на выписку.

На животе тянет, а так я думаю подойдет, даже если я наем еще пару кило.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Началась 40 неделя

Всем привет!

Началась 40 неделя. Сходила к врачу. Все в порядке, но малыш никак не готовиться к выходу. Врач сказала, что еще даже не опустился. Видимо, ему внутри хорошо :))

Предвестников тоже никаких нет.

Шевелимся мы очень активно, особенно, когда сажусь за руль. Видимо, вибрация от машины нам не очень нравиться.

Врач предлагает две даты: или 21 или 27 ложиться в РД. Вот думаю, сколько ждать и когда ложиться?

4
Мама мальчика (11 лет) Москва
1 неделя до ПДР. Все готово. Чем заняться?

Всех с прошедшими праздниками.

Завтра начинается 40 неделя. Осталось всего 7 дней до ПДР.

ДО НГ я еще работала иногда дома, иногда выбиралась в офис. На новогодних праздниках ездили в гости , отдыхали, подготовились полностью - собрала сумки в роддом, докупили необходимое.

И вот понедельник...муж уехал на работу. А я сижу дома и думаю чем заняться?

Проснулась в 6 утра (не спиться), позавтракала, сходила сдала анализы, помыла посуду, погладила , сходила на прогулку...и все...от безделья мысли разные лезут в голову.

А Вы чем занимаетесь в декрете?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Теплая шапочка. Где купить в Москве?

Всем привет!

Обошла близлежащие магазины детской одежды, но не нашла шапочку зимнюю.

Если и продаются, то на ребенка больше 6 мес. А у меня ПДР - 20.01, поэтому нужна совсем маленькая теплая.

Также буду признательна, если сориентируете в размерах шапок - какой нужен?

Степашка
11 лет 4 месяца