Лактостационный мастит
Зачем так мучатся???? Очень хорошо помогаю физиопроцедуры ультрозвуком, после первой уже и температура и покраснение спадает. Но сейчас я уже не довожу до этого, как чувствую уплотнение или болеть начинает мажу траумвелем, 2 раза между кормлениями и доча все рассасывает легко.
У меня стандартно на пятницу или выхи такое происходит) пойду в пн на ультразвук ! А вот мазь да куплю обязательно! Спасиб)
в общем, надо себя беречь, грудь в особенности, никаких сквозняков, т.к. малейшее переохлаждение может вызвать спазм млечных протоков и вуаля... все снова здорова. массировать не надо до слез и до боли и до покраснений, я так намучила свою грудь, что аж потом кожа шелушиться стала, в рд пальцем у виска покрутили.сначала можно принять 2 таблетки но-шпы и минут через 20-30 аккуратненько,но энергично надо массировать каждую дольку, разминать комки- эт верно, сверху вниз, сгоняя все соску, и потом сцеживать , и обязательно после каждого кормления сце-жи-ва-ть. молокоотсосом пользовалась, но он только дополнительный помощник,основную работу все равно руками надо делать, муж помогал комки разминать.
берегите себя и успехов вам, все наладится))))
Искренне сочувтвую... Со вторым сыночком такая же беда была...Мучение да и только.
Ох, у меня подруга сейчас беременная вторым ребенком (с первым тож сцеживалась) смотрит на меня и говорит че то склоняюсь я не кормить грудью! А я для себя решила что пока поборюсь)))
У меня такая же ерунда, выписали меня из РД с лактостазом, даже акушерки еле справлялись с расцеживанием, да так, что у меня искры из глаз... Я вызвала врача мамолога на дом. Приехала, расцедила, какое же облегчение настало. И комки она не больно размассировала, а застой у меня был конкретный. Назначила: после каждого кормления сцеживаться до облегчения в груди, до еды за 30 мин. таблетки траумель, компрес магния сульфат - 1 ампула на стерильную марлевую салфетку выливаем ( так чтоб стекала) и накладываем на грудь на минут 20-30 и грудь ни чем не накрываем, после ополаскиваем теплой водой, далее траумель гель и так после каждого кормления. Теперь как только чуствую.... что, что то начало потягивать грудь начинаю процес лечения. ТТТт помогает.