Войти
жду девочку, 19 неделя Москва

17,1. Для истории.

Мама мальчика (8 лет) Ганновер
что из книжек заказали в итоге?
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
0
06.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Ганновер
спасибо!
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Прочитала Суркову и начала читать Комаровского. Комаровский больше нравится. Потому что у Сурковой подход с точки зрения психологии, а у него конкретно по фактам.
0
06.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Ганновер
да Комаровского вообще все считают адекватным и нормальным. я сторонник электронных книг, но Комаровского хочу в бумажном виде купить. Через месяц-два.
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Вот я тоже пожалуй еще пару его книг прикуплю - справочник лекарств и еще какую-нибудь. Единственное что, на фоне других книг Комаровский прям очень не бюджетный))
0
06.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Ганновер
само собой! он же в струе сейчас :D
0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Ваш малыш ничего так. Естественное родительство это прям мое) но если честно, я не дочитала и для себя поняла, что все это чушь. Нужно идти интуитивно. То, что не ясно - погуглить, осмыслить и принять решение. А вообще мне поперли всякие книжки психологической тематики, например гиппенрейтер или другие подобных взглядов психологи. В общем, я для себя вывела мораль - надо быть доброй, спокойной, не орать, не унижать и не мешать человеку жить и расти) с ребенком у нас шанс прожить жизнь с начала. Вместе всему учиться и делать открытия, вспоминать все это и переживать заново. Так что сильно не увлекайся книжками - это всего лишь опыт других людей. Мы вольны получить свой)
0
10.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Мне в 1 беременность врач тоже сказала ох и ах и что-то там не так и блабла срочно к генетику. Я разволновалась, пошла , отстояла очередь, прошла несколько кругов ада и прямо перед тем как войти в кабинет набрала мужа в панике. А он меня спрашивает :" если тебе сейчас врач скажет, что есть вероятность из 1000 что с ребенком будет что-то не так, ты сделаешь аборт?". Я ответила что нет. Тогда он сказал, что и идти к генетику бессмысленно. И я не пошла. Ребенок по узи был здоров, по анализа тоже. 1 показатель чего то там... оказалось они мне срок считали больше на неделю и я получается скрининг раньше сделала. Потом переделала в инвитро и все там было в норме. В общем, я к чему. Если все по узи и ощущениям нормально, то не надо паниковать. Идти или не идти вам решать и ничего там страшного нет. Просто слушайте свое сердце)
0
10.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Да мы решили, что даже если вдруг с ним что-то буде не так, мы будем любить его еще больше)))
0
11.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Поздравляю с 17 неделями!Я вот тоже загорелась книжек назаказывать, а в итоге решила,что чуть позже начну). Периодами думаю,что я какая-то не подготовленная и не собранная, опыта и правда нет...Мы еще не знаем КОГО ждем), не знаем результатов скрининга по крови (надеюсь все хорошо!) и нам 15 неделек. Вообщем,все еще успеется
0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Мы вот тоже не знаем кто там внутри сидит, поэтому пока ничего не покупаю)
0
04.07.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры
Если у Вас первая Б, то шевеления в 17 недель Вы не должны чувствовать. Где-то в 20ать ждите) Так что все у Вас нормально)
0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Спасибо)) Вы меня успокоили))
0
04.07.2017
Накипело. Важный вопрос. Биохимия - I скрининга

Похожие записи