Войти
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

Поделитесь рецептами

Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

Полина, я тут пару дней назад поняла, что страшно хочу печёночный паштет)))

и вспомнила, что раньше делала его сама (очень давно). Рецепт надо гуглить, но там всё просто, типа сварить печень, прокрутить через мясорубку и добавить масло и немного водички, в которой она варилась, чтобы не было слишком сухо. Соль-перец по вкусу.

имхо, на бутерброды просто космос!

0
10.08.2017
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

Мммм)) Звучит просто космически! Надо попробовать))))

0
10.08.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

я просто в жизни практически не ем мясо, но тут прорвало)

но я сама в этот раз не делала, купила просто. И вспомнила про ваш пост!

0
10.08.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

и вот сейчас в ленте встретилось.

https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3097433

0
10.08.2017
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо))) Перед обедом такая голодная, что готова перепробовать все)))

0
10.08.2017
Linda
Гуанчжоу

а у меня проблема( гемоглобин тоже низкий, но не железодефицит, врач тоже сказала есть печень.....нооо в китае не едят говяжью, а только свиную, а пишут что она горькая и я ее брезгую есть((( а говяжью не можем найти! везде глаза пучат и смотрят как на дебилов, а один продавец сказал, что в китае говяжью печень только собаки едят)

0
08.08.2017
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

Берите свинную, в ней железа даже больше, чем в говяжей)). Ее просто надо очистить от пленочек всех и пару часов вымочить в молоке, тогда горечь уйдет. Я вчера приготовила куриную. Получилось вкусно и она нежнее, чем

А вообще еще много железа в какао, фасоли, чечевице, яблоках, красной рыбе и икре.

0
08.08.2017
Linda
Гуанчжоу

про куриную я даже не подумала) в ней тоже есть железо? так как мясо курицы я люблю, только его практически и ем)) просто свиная у нас везде от черной свиньи (очееень популярная в китае) и везде картинки этой черной свиньи, которые аппетита не прибавляют(((

про молоко знаю) вообще иногда нравится печень поесть (в россии когда жила) тем более, когда мама готовит)) а не сама заморачиваешься))

0
08.08.2017
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

В куриной чуть меньше железа, чем в мясной, но все равно достаточно. И не надо никак ее дополнительно обрабатывать, она изначально намного нежнее. Это ощутимый плюс))

0
08.08.2017

Потушите со сметаной, луком и морковью))) самый простой рецепт)

0
07.08.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

печень принципиально?

0
07.08.2017
Полина
Варвара, 8 лет 6 месяцев Москва

Впринципе нет, просто я ее люблю и давно хотела научиться готовить, а тут такой повод)

0
07.08.2017
Заболела 30 недель

Похожие записи