Войти

ПКС, ЭА

Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Балаково

Первое КС было экстренным. В родах дочь обвилась и начал падать пульс. От слово "операция" у меня началась истерика, я давай рыдать. Из за этого анестезию не могли нормально ввести. Помучали меня конкретно. Во время самой операции, было плохо, тошнило. Думаю и из за нервов тоже. так как столько всего прошла и в итоге ещё и операция. Как показали дочь, я попросила меня вырубить. Сделали укол, очнулась я в реанимации. Пролежала я там часов 7-8. Потом на каталке повезли меня в отделение интенсивной терапии. Покупали меня там пол дня. Потом я встала и особых болей не чувствовала. Спустилась уже в обычную палату. Сразу забрала дочь и выписали на 7 сутки. 2 КС было плановым. Я с отличным настроением, что встречусь с сыном легла на кушетку. Анестезию я даже не почувствовала и не поняла , как ее сделали. Во время операции шутили с врачом и с анестезиологом. Перевели в послеоперационную палату. Через 6 часов встала, ну конечно заставили встать. Вот в этот раз мне было действительно больно и тяжело передвигаться. Сразу же нас спустили на 2 этаж к деткам. Но я не забрала сразу же. Стало плохо и мне сделали укол и я уснула. Видимо не набралась сил и гемоглобин был 70. Проспала я 3 часа и забрала сына к себе. В феврале снова КС. Буду себя настраивать на позитив и думать только о встрече с малышом. Поэтому все зависит от вас и вашего болевого порока . Спустя 2-3 недели вся боль забывается. Рубец заживает. Сейчас он у меня даже не виден. Тонкая белая полосочка. Хоть и был обычный шов. Лёгких вам родов и здорового малыша 😘😘

0
16.10.2019

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы! А то 4.26, а я сижу, мысли гоняю...

0
16.10.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Балаково

Настраивайте себя на хорошее КС. На отличный итог и на долгожданную встречу с малышом.

0
17.10.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Делали КС чуть больше месяца назад. Сам наркоз делается не больно, просто немного непривычно. Когда мне вытащили детей, меня трясло сильно из-за потери крови. Могу сказать, что морозило знатно, но я последовала совету врача и пила воду, она спасла меня. Поставили 3 капельницы и колодки обезболивающее. КС само сделали ближе к 10 утра, ноги отошли у меня через 5 часов, шевелиться могу сразу сказать было больно. Вставать нас заставили только в 6 утра следующего дня. Мне потребовалось около 3х часов что бы сесть на кровати, потом встать с неё и пройти пару шагов. Ощущение не айс. Пугать не хочу, но это правда больно. Детей мне принесли часов в 10, т.е. через сутки после операции. И тут уже больно или нет, а вставать надо было. Конечно сейчас уже все прошло, ничего нигде не болит. Как мне сказали нельзя поднимать вес больше чем весит твой ребёнок, но уже через пару недель я спокойно поднимала 5и литровку воды, хотя дочь весила всего 2кг, а сын 2,7. Шрам у меня вообще не виден, да и не большой он. Тут все у каждого индивидуально

0
15.10.2019

Спасибо за ответ! Люблю, когда все честно и понятно.

0
15.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я тоже за честность. А то некоторые рассказывают, что после кс через пару часов скакали антилопами.

0
15.10.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ставить ЭА не больно. Действует практически сразу. После окончания действия лежала еще часа 2 и потом встала и пошла в палату. Детенка мне не отдавали до вечера, сама попросила))) носить детенка можно, но перенапрягаться не желательно. Больше отдыхайте. Ни чего страшного с вами не будет. Советую послеродовой бандаж потом нацепить. С ним и легче и боли меньше

0
15.10.2019

Спасибо!

0
15.10.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Это как вы после кесарева через два часа встали и пошли в палату???

0
16.10.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Имела ввиду, после окончания действия эпидуралки. Отошли ноги через 4 часа после вкалывания, а спустя 2 часа после, меня повели в послеродовую палату. И я пошла)))

0
16.10.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Ну, там без вариантов, хххх) встаёшь и ковыляешь))

0
17.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Прекрасные воспоминания после ПКС))) эпидуралку делать совершенно не больно! Есть неприятные ощущения, не больше. Сама операция длится 20-30 минут. Вы в сознании. Слышите и видите своего малыша. После везут в реанимацию. Надо пить много воды! Это прям особое условие. Медсестры нам сами воду в кулере набирали если кончалась бутылка. Сын появился в 12:26, в реанимации держали до утра след дня. Ноги стала чувствовать когда привезли в реанимацию, началось покалывание, потом через пару часов отошло полностью. Чем дольше действует анестезия, тем дольше не чувствуете боль после операции. Но обезболивают по первому требованию. Подняли с утра. Перевели в палату. Ребенка принесли к обеду. Вначале конечно побаливает, но надо одеть бандаж или пеленкой в рд перетягивали. С ней легче. Кс было в пятницу. В понедельник в обед выписалась. На 5 день уже полы мыла в квартире. Страшных и ужасных воспоминаний не осталось. Вначале переживала что было ПКС. Потом поняла, что это было правильное и грамотное решение врача: не стала пускать в естественные, не стала меня мучать и рисковать ребенком. Но: у меня был контракт, возможно поэтому нет ужасов воспоминаний! Все прекрасно, все внимательные и профессиональные люди.

0
15.10.2019

Спасибо, вы меня успокоили!)

0
15.10.2019
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Эпидуралку делать не больно. Сначала место укола обрабатывают анестезией, потом колют, ничего не чувствовала. Потом ноги начали неметь, будто отсидела, потом просто отнялись. Так себе ощущения.. сам процесс кс тоже не очень Боли не чувствовала, но когда ребенка доставали, сильно тянули его, меня по всему столу там раскачивали, переживала, чтоб не повредили дочке ничего.. но все хорошо. Операцию сделали ночью, через час примерно принесли дочку покормить, потом я лежала в палате интенсивной терапии до утра, дочка в детском отделении К утру ноги полностью отошли, можно было вставать. Вставать тяжело и больно. В 12 часов перевели в общую палату, предложили ребенка сразу принести, я попросила попозже. Принесли в 19.00, далее было совместное пребывание. Вцелом хорошо все, но вставать очень тяжело к ребенку. Именно сам момент подняться с кровати.. шрам небольшой, почти не видно, спустя 2,5 года

0
15.10.2019

Благодарю! Всю жизнь боюсь уколов 😬

0
15.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

1. Не больно. 2. Ужас Ужасный. 3. Через 6 часов. 4. В отделении новорожденных. 5. Полгода не таскать больше 2 кг, что из области фантастики. 6. Косметический шов, но у меня уже год он какого-то фиолетового цвета небольшим бугром длиной 13см.

0
15.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

И да, ответ на 2 вопрос зависит от Вашего болевого порога. Ответы на вопросы 4 и 6 - от роддома.

0
15.10.2019

Благодарю за ответ)

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ТРИ кс, первое было ЭКС. Вообще не помню, чтобы было больно во время процедуры вкалывания эпидуралки. в роддоме, где я была три раза, 6 часов в реанимации держат пока ноги отойдут, потом в послеродовое переводят, переодевают и надо встать и своими ногами дойти до койки. почти сразу приносят ребенка на кормление и знакомство. Во время третьего ПКС ребенка прикладывали уже во время операции груди и еще раз в реанимацию. Далее зависит от особенностей вашего организма, болевого порога и правил конкретного роддома.

0
16.10.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Пережила два пкс) эпидуралку не больно делать, просто неприятно. После окончания действия никаких неприятных ощущений, просто постепенно возвращается чувствительность (ну и боль от шва, куда ж без нее). Вставать разрешают через 6-8 часов, если мне не изменяет память. Ребенка сутки после кс в детском отделении, там за ним смотрят сестры,потом приносят тебе. Шов небольшой, косметический, даже под открытым купальником не видно

0
16.10.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

у меня сестра после эпидуралки ходить не могла до 3 мес - отказали ноги

0
15.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

А потом как? В смысле каким путем все в норму пришло?

0
15.10.2019
Детские кроватки

Похожие записи