Девочки, хочу поделиться и выговориться. Мы с мужем уже давно вместе, у нас семья, ребенок, быт, заботы… Он хороший, заботливый, старается, но за всё время наших отношений он ни разу не сказал мне: «Я тебя люблю».
Я понимаю, что не все мужчины любят говорить о чувствах, у них свои способы проявления любви - действия, забота, помощь. Но мне не хватает именно слов. Иногда так хочется услышать эти три простых слова, но даже если я как-то намекаю или говорю первой, он либо шутит, либо просто переводит тему.
Бывает ли у кого-то так же? Как вы справляетесь с этим? Может, я слишком зацикливаюсь и важнее смотреть на поступки? Или всё же каждому человеку важно иногда слышать признания?
Муж ни разу не говорил, что любит меня…
С одной стороны понятно, что есть разные языки любви: для кого- то слова, для кого - то объятия, для кого- то поступки, а для кого - то через еду.
Знаете, есть одна история, когда женщина тоже докапывалась до мужа, почему он ей не говорит, что любит ее? А муж ей ответил: «Я тебе один раз уже сказал, что люблю, когда мы поженились. Если что-то изменится, я тебе скажу!» Смотрите по поступкам
Это не помешало выйти за него замуж и родить ребенка. Не зацикливайтесь на словах, судите человека за поступки.
Все разные. Важно, чего хочется вам и почему.
Все люди разные. Вам надо сесть и поговорить напрямую," хочу так и так, мне это важно". Думаю ему не обломится 1 -2 раза в мес сказать. Мне например тоже очень важно слышать слова любви , комплименты и пр, а муж кинестетик. Ему очень важны объятия, поцелуи, а меня это порой раздражает. Как-то притерлись🙂
Муж никогда сам не говорит, что любит меня. Когда хочу услышать, так ему и говорю «скажи что любишь меня» 😁 и все, проблема решена. Ну человек такой. Я и так вижу и чувствую, что любит) Скажите прямо, что для вас важно и приятно было бы услышать такие слова 🤷🏻♀️ без шуток, намеков, но и без наездов. А так, думаю, все по поведению и поступкам и так должно быть видно)
Скажите ему прямо,а не намеками,чего вы хотите
Мой не говорит Ну не говорит и не говорит. Я уже давно не обращаю внимание. Ну что делать, если такой человек. Его попросишь + скажи что-нибудь теплое. Он - батарея. За 25 лет уже норм 😂. Я же вижу его отношение ко мне и без слов
Не нужно вымогать слова от тех, кто не любит их говорить.