Муж решил меня познакомить со своими друзьями.молодая пара с девочкой 7 месяцев.(конечно оч приятно и лестно,что Соня целую прогулку периодически говорила :"офигеть какая ты умница.я не представляю,как можноО одной с двумя справляться?")...но тут я задумалась,а что здесь такого?
нет я не говорю,что это оч легко особенно с учетом того,что из московского комфорта мы переехали в поселок,где горячая вода только из душа (в кранах нет) и маленький болер т.,е. гор вода и из душа не долго...но и другие бытовые трудности меня как-то не убивают на смерть...сеня вообще отключили воду..хорошо,что у меня есть из колодца канистра и армия тазиков..а как же люди в совсем глухих деревнях живут?они тут в онлайне не жалуются...кстати я заметила такую тенденцию (ДА ПРОСТЯТ меня все кому станет обидно) но сколько читаю посты жалуются восновном мамы одного ребенка..ой как я устаю,да еще муж мне не особо помогает...,вопрос в лоб "а муж на работе не работает?"...просто я лично считаю,быть мамой это наша работа на данный момент.рутинный ежедневный труд...но мы же осознанно детей заводили,а не подкинутых из под палки растим...а вот мамочки с тремя и пятью малышами наоборот не крехтят еще вон куличи пекут и радуются жизни..говорят у нас все круто..конечно хорошо,когда муж помогает,но он не обязан после работы приходить на вторую рабочую смену домой иначе ему не захочется возвращаться...Оч приятно когда муж просто говорит иди дорогая прими ванну с солью,а мы пока поиграем с детками,но это должно быть не из-под палки..или вы простите не от того мужчины рожали,что он холоден к своему чаду...В конце концов все проблемы первоначальные пройдут,а отношения с мужем не поправишь....будьте благоразумны справляйтесь с проблемами..самая частая проблема у мам одного малыша-это его привычка к рукам.1нафиг приучили 2 отучить можно быстро...а если вам проще его до года тоскать на руках,чем три дня потерпеть слезы негодования от отсутствия рук,то удачи вам в этом сизифовом труде..ВСЕ про проблемы решаемы главное на сколько вы готовы дойти до цели...ваша мотивация должна быть у вас в голове и сердце...моя звучит так:"Господь не дает нам испытаний больше,чем мы можем вынести" и если он даровал мне двойню,значит я могу с ними справится достойно.все лю и це С Пасхой мои дорогие!Христос Воскресе!
P.s. поддерживаю только Аленушку свою,потому что она одна с двойняшками и там реал никто фактически не помогает,а у нее послеродовая деп....и то я уверенна в ней,что когда депресуха отступит она справится с девчонками,потому что рассуждает адекватно.
мысли о наболевшем)))
если копаться в этой тематике,то все намного сложнее и хитросплетеннее.много спорного и много верного
спасбо конечно))они у меня хоть постепенно появлялись.а про твоих деток как кому раскажу(про вес ваш при рождении),так все в ахтунге)))это ж надо 7 кило носить!!!
Ой, Полишь....ну как же ты все верно написала........Я вообще искренне не понимаю как можно чего-то там не успевать с одним ребенком....вот чесно))) А про мужей так вообще......я своего вообще почти ни о чем не прошу, т.к. на работу он в 5 утра узжает и приезжает в 8 вечера, и там он далеко не в офисе сидит, а ездит постоянно......Так он с работы приезжает и от дочек не отходит, да еще и ночью два раза подскакивает дочек успокоить покая я смесь делаю......еще и покормить ночью порывается, но я не даю, говорю чтоб лучше спать шел.....он явно устает больше меня.......