Вступление в протокол
Все таки решила для себя вести дневник. До этого пыталась, психанула и все удалила))). Начиталась, расстроилась, накрутила себе в голове.
Вводные данные: мне 30 лет, здорова, мфя, цикл стабильный, все точно по графику и без отклонений, овуляция есть, амг: 4
мужу 32 года - олигоастенотератозооспермия, 3% нормальных по крюгеру. ЗОЖ, нет вредных привычек, работа в командировках.
планируем с 2020 года- но с перерывами на командировки, не было возможности долго отслеживать и планировать, тогда уже СГ была не айс, но успели в 2021 г сделать операцию на варикоцеле. Доктор уверял, что показатели подлетят чуть ли не стократно и прям сразу же все получится))) ага , щяс.
с июля 2023 года муж находится дома, начали серьезно планировать и следить за этим со всеми вытекающими последствиями.
Что имеем сейчас- Спустя 7 месяцев мы приняли решение идти на эко. Андролог продолжает уверять, что нет необходимости так спешить , надо пробовать самим. Но предложил подключить уколы ХГЧ для мужа.
Репродуктолог сказал , что можно получиться ЕБ, но вопрос сколько будете пытаться. ))
Планируется: эко\икси + пгд. Также доктор опасается гиперстимуляции, предлагает отдохнуть после пункции, но будем действовать по ситуации.
Где делается: Линия жизни, платно
в общем, вступила в протокол 7 марта. Колю гонал в живот, пока вообще никаких симптомов или изменений. Все как обычно. Продолжаем наблюдение.