Не много я всего ввела уже в 7,5 мес.?
Кушает уже: брокколи, цв. капуста, кабачок, картошка, морковка, тыква, чернослив, яблоки, груши, персик, банан, каши гречневую и рисовую. Начала давать мясо кролика и творог.
Не много я всего ввела уже в 7,5 мес.?
Кушает уже: брокколи, цв. капуста, кабачок, картошка, морковка, тыква, чернослив, яблоки, груши, персик, банан, каши гречневую и рисовую. Начала давать мясо кролика и творог.
Даю руки, хватается и сразу подниматься ей давай! Сама встаёт сначала на коленки, потом поднимается на ноги. Шаги пока очень неуверенные, но чувствую неделька-две и разберётся что к чему :)
Говорят, что свежевыжатые соки до года лучше не давать - вредно для детского желудка, а как же со свежими фруктами? Я натёрла яблоко на мелкую тёрку, дала дочке, так там же и сока было достаточно много. Так не вредно что ли? И вообще: со скольки месяцев дают сырые яблоки, груши, морковку, что там ещё можно?
Подскажите, как мясо вводят?
Надо в чистом виде давать по чуть-чуть или вмешивать в те овощи, что она уже ест? Или всё равно?
Купила кролика и индейку, с чего начать?
Вчера Инна сама села! Жаль только, я не видела, как это случилось. Я была в компьютере, оборачиваюсь - сидит улыбается! :)
Потом после обеда дочь покакала в горшок первый раз. Папа наш не одобряет такое раннее высаживание на горшок, говорит, смысла нет. А мне кажется, она так быстрее привыкнет к нему, потом будет легче научить. Кстати, горшок нам подарил крёстный в выходные. Целый день обмывали сие событие, так что аж дядя Ваня наш чуть в Можайск вместо Москвы не уехал ))
А сегодня Инна повторяла за мной "ладушки-ладушки", пыталась хлопать в ладоши :)
Мы до сих пор моемся с мылом всего 1 раз в неделю. А вы? Мама вообще говорит, что после полугода ребёнка можно не купать каждый день. А я думаю: дочке же нравится, в удовольствие, плюс полезно, плюс режим у нас такой перед сном - почему бы не купать, правда?
Maxi-Cosi Priori XP или Maxi-Cosi Tobi?
Дочке 7 месяцев, весит 8,5 кг. У нас нет машины и я ничего не понимаю в этих креслах. По отзывам выбрала эти два. Подскажите, какое лучше? Или что посоветуете?
А ещё, как узнать, подойдёт ли оно в папину машину Fiat Albea?
Мамы деток-аллергиков, кто на гв, подскажите: вы баклажаны едите? Они считаются аллергенами или нет?
Инна обращает внимание на всякие мелкие детали. Например, самое важное в игрушках - это лэйбл, маленькая бирочка, пришитая сбоку )) Всегда с удовольствием теребит их пальчиками. А также очень любит накладные бантики и цветочки на моих трусах )))