Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
В 7,5 мес.

Не много я всего ввела уже в 7,5 мес.?

Кушает уже: брокколи, цв. капуста, кабачок, картошка, морковка, тыква, чернослив, яблоки, груши, персик, банан, каши гречневую и рисовую. Начала давать мясо кролика и творог.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Хочет вставать

Даю руки, хватается и сразу подниматься ей давай! Сама встаёт сначала на коленки, потом поднимается на ноги. Шаги пока очень неуверенные, но чувствую неделька-две и разберётся что к чему :)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Сырое яблоко

Говорят, что свежевыжатые соки до года лучше не давать - вредно для детского желудка, а как же со свежими фруктами? Я натёрла яблоко на мелкую тёрку, дала дочке, так там же и сока было достаточно много. Так не вредно что ли? И вообще: со скольки месяцев дают сырые яблоки, груши, морковку, что там ещё можно?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Умелки

Вчера Инна сама села! Жаль только, я не видела, как это случилось. Я была в компьютере, оборачиваюсь - сидит улыбается! :) 

Потом после обеда дочь покакала в горшок первый раз. Папа наш не одобряет такое раннее высаживание на горшок, говорит, смысла нет. А мне кажется, она так быстрее привыкнет к нему, потом будет легче научить. Кстати, горшок нам подарил крёстный в выходные. Целый день обмывали сие событие, так что аж дядя Ваня наш чуть в Можайск вместо Москвы не уехал ))

А сегодня Инна повторяла за мной "ладушки-ладушки", пыталась хлопать в ладоши :)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Купание в 7 мес.

Мы до сих пор моемся с мылом всего 1 раз в неделю. А вы? Мама вообще говорит, что после полугода ребёнка можно не купать каждый день. А я думаю: дочке же нравится, в удовольствие, плюс полезно, плюс режим у нас такой перед сном - почему бы не купать, правда?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Помогите выбрать

Maxi-Cosi Priori XP или Maxi-Cosi Tobi?

Дочке 7 месяцев, весит 8,5 кг. У нас нет машины и я ничего не понимаю в этих креслах. По отзывам выбрала эти два. Подскажите, какое лучше? Или что посоветуете?

А ещё, как узнать, подойдёт ли оно в папину машину Fiat Albea? 

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Важное в мелочах

Инна обращает внимание на всякие мелкие детали. Например, самое важное в игрушках - это лэйбл, маленькая бирочка, пришитая сбоку )) Всегда с удовольствием теребит их пальчиками. А также очень любит накладные бантики и цветочки на моих трусах )))

Инна
13 лет 6 месяцев