12 лет

Плюётся и дерется!!!

у нас точно такое же точно!!! Единственное, сейчас бьем ремнем бывает, его он боится. Бывает не бьем, а просто достаем и тут же делает. Раньше было так,что бьем по попе, а он смеется и пофигу, попа красная. Не знали что делать. Сейчас перерос теперь хотя бы ремня но боится, делает все с ремнем только.
18.01.2012
Да и я думаю,скоро перерастет!!!Мне посоветовали девчёнки не обострять,по доброму с ним,ты знаешь,помогает,плеваться перестал,да и драться тоже(почти),думаю скоро пройдет
18.01.2012
может ему просто скучно, в садике то их заставляют чтото делать. занимают их, а дома все однообразное, к тому же вы сами пишите что даже наказывая его сразу его прощаете. он знает что все будет по одному кругу, вот и  развлекается, попробуйте чтото изменить, например просто не замечать того что он кричит, плюется. как начнет кусаться или бить, просто выйдете в другу комнату, закройте за собой дверь. ведите себя как будто ничего не проишодит. как только чуть успокоился начните с ним играть, достаньте карандаши начните рисовать или в мячик играть. или просто неожиданно для него предложите ему игру, например он с машинками играет, видно что вот вот сорвется, предложите сделать гараж для машин или из кубиков дом построить. можно когда он истерить сесть самой и во чтото начать играть, но сесть боком чтобы ребенок не совсем видел что вы делаете, чтобы заинтетресовался, интерес победит истерику. как другой выход психолог советовала нам кричать так же как и ребенок, только громче и не смотря на ребенка, 20 мионут покричали потом развернулись и пошли по своим делам. если сильно бьет и кусает, тоже можно укусить, чтобы ребенок понял что сопротивление рождает только сопротивление. потом как на минутку замо;чит чтобы передохнуть предложить ему чтонибудь или обнять или взять на руки и поподкидывать. чтобы он увидел что когда он орет мама такая, а когда он замолкает мама совсем другая.
14.01.2012
Да,я тоже думаю,что это из-за Садика......,там то он всегда *при деле*,там интересно ,детки,а дома скучновато,да и ещё погода уже три дня ужасная(дождь,ветер)погулять не выйдешь,попробую следовать Вашим советам.Спасибо за участие!
14.01.2012
У нас такая же ситуация, хотя наш чуть постарше. В нашем случае это привлечение внимания, манипулирование родителями. Мы успокоительные пили, к психологу ходили. Реакция должна быть спокойной, как вам уже советовали. Не кричите на него, не хлопайте по попе, это не поможет, он только в спор с вами вступит. У нас мы делаем так, когда он ругается на нас, огрызается или не слушается, я его обнимаю, иногда даже силой (он вырывается))), говорю, что ты малыш устал, у тебя наверное плохое настроение. Но давай будем мирно дружить, сделаем сейчас так, это и то, потом то и другое (например). Но если вообще никак не слушается, я либо оставляю его в комнате, либо отвожу в другую, и просто не разговариваю и не обращаю внимания на него какое-то время. Потом просто спрашиваю, ну что? стало лучше? нет? ну, посиди еще. да? ну давай тогда порисуем, споем, полепим и т.д. Когда мы стали делать подобным образом, уделять ЕМУ время не в промежутках между готовками, уборками, телевизором и компом, а именно с ним наедине, мы стали мирней жить )))) Удачи и вам!
14.01.2012
Спасибо большое !!!Сегодня так попробую себя вести,как раз мы сейчас на больничном,будем до вторника дома ,я чувствую,что что-то делаю не так,а понять не могу что!Думаю следуя вашим советам мы найдем с Илюшей общий язык и взаимопонимание.Ещё раз спасибо,и с прошедшими праздниками Вас и Вашу семью!!!!
14.01.2012
Спасибо большое! Вам терпения и удачи! Очень тяжело будет не сорваться, я такой стресс получала каждый раз. Но он вашу реакцию уже знает, а тут поведете себя по-другому. попробуйте, потом напишите, помогает или нет. Но это работа не одного дня)))
14.01.2012
Обязательно напишу(уже в друзья Вас добавила,чтоб не потерять,надеюсь Вы не против)
14.01.2012
Конечно нет!!!!!!!)))
14.01.2012
Людмил, главное спокойствие и только спокойствие, считаю, что ребёнок просто так не будет поступать, скорей всего либо таким способом привлекает внимание, либо выражает свой протетс, может например вы его есть заставляете или ещё что. Подумайте в какой сфере вы нажимаете на него. 
14.01.2012
Спасибо за ответ!Да,я уже думала над этим,вроде личность его не подавляю,есть насильно не заставляю,настаиваю,конечно,чтоб игрушки собрал,или спать улаживаю в положенное время,а он ,естественно протестует,это понятно,но чтоб всё время и по любому поводу......Ходит в Садик,там ведет себя идеально,слушает воспитателей,а приходит домой-превращается в *Чертенка*,беспокоит,то,что по-моему я теряю авторитет,то,что я ему говорю(не важно в мягкой форме или нет)для него ни чего не значит.......:-(
14.01.2012
А со сбором игрушек нам, например, помогает вот что: минут за 10-15 до начала сбора игрушек я каждые минуты 3-5 напоминаю - еще немного играть осталось, скоро надо будет спать, скоро надо будет все собрать. Потом в минуту Х мы начинаем все собирать. Говорю, ты же обещал, что пять минут и все. Если все равно не хочет, пытаемся вместе, например, смотри, моя машина едет в гараж, а твоя куда? где твой гараж? И таким образом. Если и это не помогает, то последняя мера - метод подкупа, ты соберешь игрушки, а потом мы сделаем то и то, или я тебе дам это или то. Но его часто использовать нельзя, только совсем в крайних случаях )))) 
14.01.2012
Нет, Людмил, свой авторитет Вы не теряете. Сейчас как раз время показать ребёнку, что Вы его любите абсолютно любым, тогда он поймёт что ему Вам ничего доказывать не надо. Скорей всего в саду что-то происходит. Наберитесь терпения, иначе он просто начнёт Вас бояться, ннно всё равно не сможет контролировать свои эммоции - маленький ещё. Главное, чтоб не появилось в дальнейшем чувство отверженности. Здесь важно чтоб ребёнок доверял Вам. Распрашивайте его о садике, может постепенно картина начнёт вырисовываться. Но это сто процентно ребёнок что-то говорит, только Вы понять пока не можете. Я Вас очень понимаю, не отчаивайтесь, Вы хорошая мама, раз не просто отмахиваетесь от проблемы, а хотите её решить.)))))
14.01.2012
Спасибо большое за ободрение!!!Постараюсь набраться терпения и быть как можно мягче ,хотя в ласке и внимании он у нас можно сказать*купается*,он у нас поздний ребенок(появился после одиннадцати лет брака)и ещё и единственный внук,так что балуют его,дай Бог каждому!Я вот думаю,а не от переизбытка внимания и вседозволенности такое поведение........
14.01.2012
Людмил, я считаю, что внимания и любви для ребёнка много не бывает. Мой Илия тоже бывает буксует, но я вижу плоды своего терпения, со мной он (почти) всегда спокойный, послушный, а со старшей дочерью нет, бывает просто не может говорить с ней спокойно - кричит. Дочке это не нравится, а я говорю "что посеешь, то и пожнёшь", потому что она частенько отмахивается от него, не слушает его, даже играет в те игры в которые сама хочет с ним поиграть, а не в те в которые хочет он. Я ей говорю: "ты понимаешь, что своим криком он просто привлекает твоё внимание и отстаивает свою точку зрения".  Очень важно правильно разговаривать с ребёнком, а то мы взрослые только запрещаем, не делай то, не лезь туда. Например ребёнок лезет в лужу - мы говорим "не лезь промочишь ноги", а можно сказать "лужа глубокая, могут промокнуть ножки и тогда мы пойдём домой". По своему опыту могу сказать, что надо слушать ребёнка, считаться с его мнением, дать понять ему, что его желания тоже важны. У меня тоже стоял этот вопрос месяцев 8 назад, я порыла инфо, почитала малёк психологов, поднабралась опыта, тем и делюсь так сказать. И главное, всегда знать и помнить то, что мой ребёнок самый хороший, не в смысле что другие плохие, а в смысле того что он мой, и все дети личности и к каждому нужен свой подход, поэтому я никогда не расстраиваюсь, если мой малыш ещё что-то не умеет делать в своём возрасте, все же разные. Людмил, советую напрочь сейчас отложить всё воспитание, просто наблюдайте и слушайте пока не поймёте что малыш хочет сказать Вам через такое поведение. А так, вся жизнь ещё впереди, успеем ещё навоспитываться.))))
14.01.2012
Это точно.....
14.01.2012
С наступившим Новым годом!!!!! 34........Уже так много,а кажется ,что всё ещё 25!!!!!