Дерется....

тут только контролировать постоянно говорит, что драться нехорошо пока ребенок не может выразить словами свое недовольство ситуацией - он будет выражать так, как может - дракой. не потому что он вредный или глупый - ну просто НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ.
27.03.2013
Спасибо, буду ждать, он у меня мальчик не агрессивный, иногда кажется, что он это делает, чтобы проверить реакцию окружающих.
27.03.2013
в том числе - ребенок активно начинает проверять границы дозволенного: разрешат на этот раз, или запретят, осудят или похвалят. ведь с первого раза он еще не запоминает - вот и проверят раз, два, пока не поймет "тут бестолку ломиться"))
27.03.2013
На мою временно действует, если я говорю, что нужно гладить - она уже в полете руки корректирует движение и гладит (просто гладить ей тоже нравится)
26.03.2013
Пока он не поймет, большинство детей так себя ведет, кто-то раньше кто-то позже, но если родители правильно себя ведут это проходит. Я бы посоветовала вам: 1. Если вы уже увидели, что ваш малыш может ударить другого ребенка, не оставляйте его без внимания рядом с другими детьми, будьте готовы в любой момент перехватить руку, оградить или забрать своего малыша. 2. Если же он все таки успел ударить, заберите его и извинитесь перед мамой другого ребенка (ваша сестра скорее всего с пониманием отнеслась, но на площадке будьте готовы к разной реакции, но не чувствуйте себя виноватой, это дети, они учатся общаться и часто дерутся). 3. Не бейте сына в качестве наказания, так он не поймет почему вам можно бить, а ему нельзя. 4. Серьезно говорите, что бить других плохо, что так нельзя делать и т.д. Пусть вам кажется, что он не обращает внимания на ваши слова, со временем он поймет.
26.03.2013
Спасибо Вам большое
26.03.2013
Постоянно повторять одно и то же. Говорить, что нужно гладить. А вообще они не понимают. Надо пережить этот возраст.
26.03.2013
Спасибо, буду надеяться, что перерастет.
26.03.2013
Бьёт головой... Бьет всех