Утро, 28 августа, время 5.30 я проснулась, стала собираться в роддом, накрутила волосы чтобы быть красоткой, детей накануне вечером отвезли к моей маме... Взяли сумку пакет с вещами вышли из дома на улице пасмурно накрапывает дождик, приятная прохлада и влажность, состояние как перед экзаменом... Дошли до машины поехали по утренним Химкам дороги свободные кто то ждет маршрутку, кто то автобус, кто то спешит по делам, мы подезжаем к род дому... В некоторых окнах на 3 этаже горит свет... Я прошу мужа сделать последнюю фотку меня с пузиком на фоне приемного отделения, звоним в звонок... Через некоторое время нас встречает мед работник, приятная женщина шутит, записывает данные в карту, выдает ночнушку и халат, рубашка рваная видно живот и грудь, прикрываюсь халатом. Отдаю вещи мужу и в путь навстречу с малышом... Поднимаемся на ливте на 3 эт, иду по длинному коридору, вдоль родовые боксы, к кого то подключено ктг, кто то стонет, кого то уже тужит, народу человек пять, меня приводят в бокс, предлагают лечь, удобная кровать трансформер в родовой стол, ложусь чувствую себя лежа не комфортно ничего не болит, что лежать то? Приходит Ольга Анатольевна она должна меНя встретить в этот день и все сделать так сказал Семен Мартикович. Она начинает прокладывать пузырь, выходят воды, не много, светлые, она удивляется что вод не много... Потом меня отправляют на клизму...прийдя с клизмы я решила одеть чулки для родов, стала натягивать из меня начали подтекать воды, одела чулки легко, беленькие с открытым носком, красота.... Лежу готовая... Присоеденили гтг, лежу слушаю сердечко малышки, она начинает активно двигаться, начинаются отдаленные схватки, промежутки 9 мин. Прошло полчаса ктг сняли, решили перевести меня в другой бокс поближе к врачам, беру вещи перехжу, здесь отдельно кровать и родильный стол, начинаю ходить по палате чтобы схватки усилились...схватки каждые 5 мин, слышу как кто то кричит диким криком, женщина рожает, слышу крик младенца, настраиваюсь на одну волну с телом и малышом, визуализирую как шейка открывается больше и больше, обещаю малышке что я с ней все хорошо и мы скоро встретимся...Пришел Семен Мартикович как я рада была его видеть, его позитивное настроение многого стоит... Посмотрел открытие на схватке еще не много, сказал встать походить чтобы процесс пошел быстрее... Встаю пробую ходить на присогнутых ногах, как говорили на курсах, становится только больнее, опираюсь о кровать дышу... Опять хожу...через какое то время пришел опять Семен Мартикович, посмотрел открытие 6-7 см, еще лежим через полтора часа будем рожать.... О эти слова придают силы терпеть, схватки идут часто но не одна за оной, т. е. Успеваю отдохнуть, дыхалки не хватает кружится голова, дышу сквозь зубы с характерным звуком.... Слышу как в соседнем боксе рожает женщина ее тужит и она не может никак родить малыша кричит рычит издает страшные звуки визжит, врачи на нее сердятся говорят не орать. Мне не по себе от этих криков....о! Кажется меня скоро начнет тужить появилось чувство распирания где то внизу.... Приходит доктор смотрит меня говорит еще потерпеть что скоро будет тужить, уходит в соседний бокс принимать роды, пока они там помогают девочке родить меня начинает тужить, дышать совсем тяжело, боль кажется невыносимой, я начинаю издавать звуки, стонать кажется что так легче... А потуги все нарастают сильнее и сильнее, в соседнем боксе родился малыш... Ну вот сейчас доктор прийдет ко мне.... Пришел смотрит говорит потужся, тужусь, переходим на родовой стол аккуратненько, не садясь на попу, залазию на стол, акушерка мне одевает бахилы, просит дышать пока и не тужиться, слушаюсь, хотя выполнить сложно, все все готовы начинаем тужиться, вспоминаю курсы, набираю воздух тужусь, все делаю с закрытыми глазами, очень больно, дышу, тужусь, пытаюсь слушать доктора, вышла головка, а я даже не чувствую, мне говорят не тужиться, а меня прет.... В глазах летают звездочки разноцветные такие, набираю воздуха тужусь из последних сил, доктор помогает немного подталкивая живот рукой.....О!ДА! Облегчение!!!! Родила!!!! Тишина секунды, почему не кричит???? Сейчас закричит... И я слышу крик своего счастья!!!! УРА эстафета протяженностью 9 месяцев закончена,экзамен пройден, я счастлива наворачиваются слезы, тело трясет, 4 килограмма 100 грамм, 55 см, а ямочка ямочка на подбородке в кого? Спрашивают. Как в кого, в папу у нас все девченки с ямочкой,как у мужа, все заметили и оценили мою красоту...я очень благодарна доктору который принимал роды, Семену Мартиковичу, дай бог здоровья ему, обаятельный внимательный, отлично знающий свое дело доктор, и просто добрый, веселый замечательный человек!
Оля, поздравляю!!! Очень эмоциональный рассказ, особенно про кудри мне понравилось :))
0
13.09.2012
Ответить
Поздравляю, растите здоровенькими на радость папе-маме и сестренкам))
0
05.09.2012
Ответить
