Войти

Мои третьи роды. Часть 2

Лучший ответ

Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Как все прекрасно прошло!

А как после 3х родов ощущения когда сокращается матка? После 2х я на стену лезла, будто опять рожаю.

0
15.06.2022
Алёна
Сыночек, 22 годаДоченька, 18 лет 9 месяцевМилочка, 5 лет 7 месяцевЛюбаша, 3 года 6 месяцев Нижний Новгород

Мария, я боялась что будет больно сокращаться, но нет, всё супер прошло, у меня ер были. Но первые два раза у меня чистки были, плацента была приросшая, вот после этого больно было.

0
15.06.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Алёна, интересно. Мне и после 1х было больно, но терпимо, а после 2х аж искры из глаз. Боль очень сильная, даже хотела просить обезбаливающее

0
15.06.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Мария, сестра по несчастью. У меня после второго кесарева такое было 😞 лезла на стену и выла на все отделение. А они окситоцина лишь подкалывали для лучшего сокращения 😵‍💫 честно говоря, вот этих сокращений и «выдави живот недавно родивщей» боюсь больше родов и отходняка от КС 😞

0
15.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Алиса, и у меня такие же боли были.

Врач то меня жалела и сказала, что после 2-3 родов так часто. А медсестра в реанимации очень удивилась чего это мне так больно. А у меня около суток были такие дикие сокращения.

0
15.06.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Ромашка, мне тоже в ПИТе и потом в палате постоянно говорили: «а что ты хотела то? Терпи, милочка! После 2 родов так всегда» 😭 чую, после 3 родов я буду авансом требовать литры обезболивающих. Интересно, хотя бы от дополнительного окситоцинового ада можно будет отказаться 🤞🏻

0
15.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Алиса, я только после выписки узнала про Окситоцин. Что его капали. Но его по моему прям в операционной начали.

Я вообще не поняла как так... Но от этих сокращений первые сутки обезболивающие вообще не помогали (( так странно

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ромашка, да, его начали капать сразу после операции, но так как там ещё наркоз действует, то нормально. Для меня больнее оказался естественный окситоцин во время кормления ребенка

0
15.06.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Ромашка, вот да. Имхо схватки при родах даже приятнее, чем вот это все 😵‍💫

0
16.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Мария, вот я тоже сегодня взяла обезболивающее

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Мария, у меня что-то сегодня тяжеловато стало, видимо наркоз ушёл до конца. Так вот когда малыш сосёт грудь, это что-то, матка начинает сокращаться. Кормлю и плачу

0
15.06.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Maria Shef, тоже самое было и так 3 дня. А кушать мы часто!!!

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Мария, и мы, можно сказать, что мы только и делаем, что кушаем 😅 ну иногда спим ещё, какаем, лежим на животике, принимаем воздушные ванны 😇

0
16.06.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Maria Shef, красота!!! Ну а что, все отлично) все по плану)))

0
16.06.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Поздравляю! Скорейшего восстановления! ❤️

Счастливая вы, встретились уже с малышом😅

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Oljha, спасибо вам 😇 ваша встреча тоже уже совсем скоро 😊

0
15.06.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Maria Shef, да, но недельки самые томительные))

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Oljha, это точно. У меня недель после 30 время будто остановилось

0
15.06.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Maria Shef, с одной стороны да, с другой кажется ничего не успею к родам)))

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Oljha, если вдруг забыли, обязательно положите трубочку для воды для родов. Я забыла, пару раз, лёжа, так знатно облилась 😅

0
15.06.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Maria Shef, да это лайфхак, кстати)) спасибо!

0
16.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Классный рассказ!

Очень позитивно😌

Осмотр на кресле после кс 😱первый раз слышу. Оба раза меня не смотрели. Только узи.

Про Апгар) От РД зависит) Что в сеченова, что в 3 РД максимальную оценку малыш после кс может подучить 8/9) 10ок там не ставят. В вашем рд добрые неонатологи и оценивают новых людей по достоинству я считаю 🥰

Блин... Сразу после кс уже малыша оставили на ночь аааа. Я была бы не в состоянии

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ромашка, спасибо🙏💕 были девочки, которые не согласились на ночь взять. Но моего привезли такого заплаканного, думаю, нет, мне его жалко, будем вместе 😇

0
15.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Maria Shef, у меня после второго кс дииииииико больно сокращалась матка. Я такой боли никогда не ощущала, чуть кровати им там не сломала 😀

Так что я бы даже не смогла взять (

А так, конечно, с мамой лучше всего им

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ромашка, я вот сегодня тоже мучаюсь. И он уже больше молока требует, а у меня его ещё нет, и у меня видимо все наркозы отошли начались боли

0
15.06.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Maria Shef, да. 1-2 сутки самые неприятные. Завтра будет уже намнооого лучше.

0
16.06.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Меня в рассказе больше всего приятно поразило, что кормить малыша через несколько часов принесли. Оба раза после КС впервые видела детей на след день лишь после операции 😞 ну ок, во второй раз - потому что ну ОЧЕЕЕНЬ просила сестёр - так и быть прикатили в палату в два часа ночи на пару минут ляльку из детского отделения

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Алиса, да, у них прямо потоком по часам настроено, как ноги отходят, так и привозят. Часов через 4-5 примерно. А через 6 часов всё, получай в палату 🙃

0
15.06.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Maria Shef, какие они молодцы ❤️❤️❤️ что и пообщаться с лялькой сразу дают, и кормёжку наладить. Это очень важно ж для мамы и малыша, даже после кс.
Надо мне тоже ближе к делу поискать душевный роддом, где после кс ребёнка сразу не унесут на сутки

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Алиса, да, посмотрите. Это 17 роддом в сао

0
15.06.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Maria Shef, а мне моего сразу за мной прикатили в палату😂. Повалялись мы отдельно пару часиков, каждый в своей люльке😆, а потом Марк начал мяукать по детски и мне говорят «давай приложим?». Я вся в предвкушении и на интересе конечно согласилась. Мне сына рядом положили, пихнули ему сиську и ушли, чтобы процессу не мешать).
Я не знала что нужно делать, двигала лишь рукой и придерживала сосок чтобы он нос не закрывал. Через 2 часа приходит медсестра говорит «он что еще ест?» 😳😂, я говорю да). Давай говорит уберем, а то переест этот обжора щас. Ну я сопротивляться не стала и он лег в люльку и сразу уснул, спал наверно часа 4, бедный 🥹. И от сытости уснул и от стресса.
Везде так по разному, видать в нашем рд просто возиться с малышом не хотят)

0
16.06.2022
Мария
Лапушка, 4 года Москва

И правда пирожочек такой 🤗🤗🤗🥰😍🤩

А на какой день обычно выписывают после КС?

0
15.06.2022
Banty
Серёжка, 17 лет 3 месяцаДарьюшка, 10 лет 8 месяцевВероничка, 3 года 7 месяцев Москва

Маруся, обычно на четвёртый день, если КС без осложнений.

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Маруся, сказали на 4 посмотрят на кресле, если всё ок, то выпишут, если нет, то на пятый.

0
15.06.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

После 3 КС мне помню, как надавили на живот я аж вскрикнула от боли😅на кресле смотрят, чуть на живот тоже давят смотрят выделения выходят или нет

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Zaya, ох, как это пережить 🤪

0
15.06.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Maria Shef, легче, чем в первые часы без обезбола😉

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Zaya, тогда возможно у меня есть шанс😅

0
15.06.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 летСыночек , 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

Поздравляю вас с сыночком🥳🌷

А мне кс и эпидуралка только предстоят, укола в спину не боюсь, боюсь вот этих ощущений по типу тошнит/кружится голова и т.д.

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Мама сыночков , спасибо🙏💕 да эти ощущения какие-то дурацкие, но я как только о них сказала, сразу исправили ситуацию. Не переживайте, всё будет хорошо

0
15.06.2022
Кира
Лыткарино

Я только на узи ходила. От осмотра писала отказ. Я итак тогда ели передвигалась.

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Кира Березина, но тогда наверное на 4 день не выпишут? Только на 5

0
15.06.2022
Кира
Лыткарино

Maria Shef, да меня на 5 сутки выписали.

0
15.06.2022
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Поздравляю с сыном! Какой крепкий мальчик 💪💪 скорейшего восстановления вам!

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Юлия *, спасибо🙏💕 сегодня уже, когда врач его на живот выложила, даже головку стал сам поднимать. Силач мой 😇

0
15.06.2022
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Maria Shef, какой молодец!

0
15.06.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Отличный пост,читаю и 😃 так рада за вас с сыночком😍

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Елена Л, спасибо🙏💕 старалась писать прямо всё, как было, пока не забылось. Интересно будет потом даже самой перечитать

0
15.06.2022
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

Помню совсем недавно просила вас не выкладывать фото еды, потому что токс был, а тут уже вы родили! Поздравляю!!

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Диана, ну видите как 😊😇 время летит 😊😇 у вас и токс наверное закончился 😇😊 а то я как раз собираюсь устроить экскурс в роддомовскую еду 😅😂🤣

0
15.06.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Юморной пост, интересно Вас читать)

0
15.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Анастасия, спасибо🙏💕

0
15.06.2022
Ктг вариабельность 7 БАЛЛОВ❗️❗️❗️ Пособия от 0 до 3.

Похожие записи