17 лет

Учим буквы.....

нам в садике сказли что бы мы не учили детей, а то потом если что трудно переучивать. Но мы с дочкой занимались с года и в 2 она все буквы уже знала. Да и школа для малышни хорошо в этом помогла, им там все в игровой форме приподносят, быстро и хорошо все запоминают детки. Сейчас ей почти 5 она читает, правда ленится. Да, я еще из пенопласта вырезала большие буквы, мы их вместе разукрашивали гуашю, клеили картинки начинающиеся на эту букву, потом обматывали скотчем (чтобы пенопласт не сыпался), Дуся любила ими играть и заодно мы с ней слоги составляли
14.03.2007
Привет Юля!Вы повесьте алфавит на уровне его роста.Только чтоб там буквы были большие ,а картинки наоборот.Я своему сыну повесила в сентябре, и сейчас он все знает.А вообще есть всякие присказки к каждой букве.Например,"Два столба наискосок,а между ними поясок"(А).Или до того она кругла покатится бы смогла(О).Надо просто найти для каждой буквы.Тем более, вы говорите ,он у вас хорошо стихи запоминает.А вообще учат не алфавит,а просто буквы не важно в каком порядке.И произносить надо без призвука(не "бэ",а "б" и т.д.)А то потом будет при чтении путаться.
12.03.2007
Спасибо! У нас висят буквы,правда не очень большие.Учим мы их конечно не по порядку,как то он сам выбирает-а это,а это.
12.03.2007
Вика! Случайно не подскажите где можно найти эти присказки.Сейчас попробую порыться в инете,мне кажется Егорке понравиться,да и учить так веселее Спасибо!"
12.03.2007
Я не знаю где в инете.Можно книжечки посмотреть(азбуки).А букварь у нас Жуковой.Там как раз написано как нужно учить,чтоб правильно!Вообще мы ходим на занятия,но там они только пять звуков выучили(они учат звуки сначала.)А буквы(как выглядят) как-то сами собой выучили.Благодаря плакату.Сам спрашивал и постепенно все запомнил.Хотя иногда путается.Ну я думаю спешить особо не стоит,по идеи всему этому должны в школе учить,а ребенок к школе не должен уметь ни писать ,ни читать.Это в законодательстве прописано.К сожалению,многие школы (особенно престижные) это требуют.
12.03.2007
Во-первых вы можете не правильно называть буквы(звуки),во-вторых они должны заниматься этим в саду на подготовке к школе,там у них своя программа с которой он и пойдет в школу.А если будете заставлять у него вообще желание пропадет к изучению,и в итоге его будет сложно заставить что-то выучить.Не переживайте,он всему научится!
12.03.2007
Спасибо за поддержку.Но не переживать как-то не получается.В саду особо никакого прогресса нет,нам только говорят вот он у вас это или то не знает,в группе 30 человек,мол мы не можем с каждым индивидуально,но на сколько я наблюдаю там ни индивидуально,ни массово ничего особо не происходит.Занимаемся мы по пособию "От слова к звуку",по букварю,купили детский компьютер,вообщем разными способами.Вот еще думаем,на 1 сентября у нас получиться либо 6,5 лет, либо 7,5 лет.Когда лучше в школу? Мальчик у нас крупненький и большой непоседа.Вообщем сплошные дилемы.
12.03.2007
Я свою дочку отдаю с 7.5 лет,ну посмотрю,посмотрю и думаю какая на хрен школа,когда ты нормально одеться не можешь!А вот то,что в саду не занимаются это плохо,за что они деньги получают?(я сама воспитатель).Моя дочка в престижном саду у нас сейчас,а воспитатели были одна ничего,другая хуже,я думала что они там занимаются,учат детей,а они только в карман смотрят и подарки заказывают.Я не хочу себя хвалить(но сам себя не похвалишь,никто не оценит )
12.03.2007
Комментарий удален
12.03.2007
С ПРАЗДНИКОМ))))))))))))))) Любопытство....