Полина говорит мало в отличии от Димы в его возрасте. В том смысле, что всегда по делу, она не болтает без умолку. И мне с ней приятно молчать. Вот так вот написала, и осознала это!Как здорово! Нет, безусловно она задает тысячу "почему", и бормочет во время ролевых игр с игрушками. Но бесконечным густым потоком речи она не накрывает. Спасибо, моя девочка! Так иногда и радует конечно милыми высказываниями с о-очень умным видом и поднятыми бровками).
Сегодня вечером пакую вещи (завтра будет разбираться шкаф). Полина, бегает вокруг, залазит на стопки одежды, представляя, что скачет на лошадке. Или забирается на полку в шкафу, скрючивается в бублик и требует подушку и одеяло. А потом вскарабкалась на диван, поставила руки в боки и так деловито заявила:
- А вообще, знаешь что? Представь себе, что я взяла бы и всю ТВОЮ одежду начала складывать?!!!
В такие моменты, я стараюсь не смеяться в ответ и подыгрывая отвечать в том же тоне.