Девочки, кто точно знает какая допустимая норма стафилококка в зеве (во рту) у взрослого человека?
У нас с мужем при посеве на флору из зева обнаружили стафилоккок, у меня 10 в 5 степени, у мужа 10 в 4. В лаборатории где делали (там же мой муж работает программистом) ему сказали лаборанты, что стафилококка вообще не должно быть и это надо лечить (хотя нас ни что не беспокоит), а сегодня с ребенком ходили к ЛОРу на осмотр и показали наши результаты, она сказала, что количество которое обнаружили у нас с мужем вполне допустимо и лечить его не надо. При этом у ребенка вообще ничего не обнаружили в зеве.
Сегодня надо еще будет к педиатору сходить, заодно спрошу и у нее, может вообще какой-нибудь третий вариант скажет )