Войти
Мама четырех (от 1 год до 5 лет), жду девочку, 8 неделя Павловск

Недопонимание с мужем. Много букв.

Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

А для чего мужу машина, в ней есть прям необходимость? Может поговорите и взвесите все за и против.

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Вот то же самое ему говорю!!!! Что пока пятиместной машины нам достаточно!!!! А когда родится четвёртый малыш, там можно будет что-то придумать...но он ничего не хочет слышать, как ребенок!!!!

0
14.01.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

А, так машина в семье есть... Тогда тем более не очень понимаю. Продавайте эту и покупайте 7-местную, но вторую-то зачем? И вообще. жилье важнее....

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Так вот он и хочет, продать эту старенькую отечественную, добавить 400000 тыс и купить 7местную иномарку)))

0
14.01.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ааа, ну тогда вам нужно просчитать четко затраты на дом, сколько надо и на что хватит и нет. И с этим планом к мужу. Иногда бывает, что смысла вкладывать мало нет вообще, может он так решил. Поговорите.

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Вот сегодня настраиваюсь на разговор... Надеюсь он пройдет гладко...

0
14.01.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Надо просто говорить. Может, он скажет: я посчитал, типа там хватит только на то, а если не сделать другое, то это не имеет смысла, ибо зимой вода заполонит все типа. А машина понадобится очень скоро и нашел выгодное предложение.
Тогда это аргумент.
0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Вообщем буду пробовать, спасибо)))

0
14.01.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я не защищаю вашего мужа, я просто считаю, что надо выслушать обе стороны. У моих родителей стоял дом - бездонная бочка, сколько ни вкладывай, не хватит. Там или по-крупному, или пока никак.

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Это точно, это меня и пугает...

0
14.01.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж

Сказать твёрдое нет. В отношениях мнение обеих сторон важно. Если есть одно нет этого достаточно для отказа от идеи. На мой взгляд у вашего мужа неправильная расстановка приоритетов. И если я правильно поняла это ваши деньги вырученные с продажи вашей квартиры. Вам и решать куда их пустить в ход.

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Это то да...но я боюсь скандалов((( попробовала отказать, три дня гнобил меня, а в итоге сказал или на аборт...на что я сказала собирай вещи и проваливай.... неделю не общались, после чего я сказала, что надо всё просчитать.

0
14.01.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж

Очень важный момент в отношениях от которого зависит вообще положение в вашей семье на всю жизнь. Это как в воспитании детей. Нужно всегда по всякой фигне закручивать гайку до конца и проводить психологическую мойку. Я не феминистка, но я за равноправие мнений. Но это вам решать какое место в семье вы себе хотите и на какую долю уважения согласны.

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Спасибо большое за совет.

0
14.01.2020
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск
смотря за сколько муж эти 400 т.р. обратно заработает...
а нельзя в кредит взять машину а деньги сразу в дело пустить
0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Была бы хорошая кредитная история, но в молодости мы её испортили(((

0
14.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Череповец

По комментариям поняла, что машина нужна 7 местная. Но и жилье тоже нужно. У нас примерно такая же ситуация. Копим на жилье, а машина 5 местная. Есть дача, на которую возим детей на лето. Принято решение, что в 2 захода кататься будем, но деньги на жилье не трогаем. Это святое)

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Да, я согласна. Деньги на жильё это святое!!!

0
15.01.2020
планирую беременность Ташкент

Здравствуйте! Поговорили с мужем? У нас просто сейчас подобная ситуация...

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск

Поговорили. Решили заплатить за аренду квартиры за год вперёд и ждать субсидию как сказали в следующем году, либо попробовать за этот год улучшить кредитную историю и получить ипотеку, ну и конечно купить машину.....это решение мужа, я не стала вмешиваться и ругаться. Это его выбор, все свои аргументы я ему проговорила. Как будет дальше не знаю....пока что я в депрессии...

0
15.01.2020
Вес. Помогите!!! Это просто полный пиз...!!!!

Похожие записи