5 лет

Что делать, если после баночного питания ребенок не ест обычную еду?

Мое мнение - не париться. Нет школьников и взрослых, питающихся исключительно банками! Раньше или позже все равно начнет и другую еду есть, тем более уже ест - фрукты. Время быстро летит, не надо усложнять и гнать лошадей. Не считаю баночную еду чем то плохим - отличный вариант для прикорма. Не вижу смысла пытаться заменить баночное пюре на самодельное тем более из посыла не быть плохой мамой. Думаю надо предлагать из своей тарелки разную другую пищу, не пюре, в ознакомительных целях, так и перейдете потихоньку на общий стол.
21.08.2019
спасибо большое за Ваше мнение! действительно решила кормить банками, меньше заморачиваться, главное, здоровый и сытый ребёнок и довольная мама
22.08.2019
Это точно👌
22.08.2019
Я не парилась. Обычную еду дочь стала спокойно кушать уже после года, когда появился интерес к пище, которую едят взрослые. Точнее в 1,2. До этого кушали банки и разводимые кашки и пили обычную воду.
21.08.2019
спокойно перешли на обычную еду? а то начинаются разговоры, что они вызывают привыкание якобы и сложно с них слезть
22.08.2019
Нет. Дочь постепенно отказывалась. К супам привыкала довольно долго. Да и сейчас бывают проблемы. Я в начале ввела суп пюре с хлебушком. Потом кашу на молоке. Потом полдник фруктовый или овощной. Потом ужин. Пюрешки берем теперь только если на перекус в больницу или если куда едем на долго. К слову, моя так же не ела пюре приготовленное мной. Только из баночек. И паштеты делала вкусные, по итогу сами съедали. Подождите, когда ребенок начнет интересоваться вашей едой.
22.08.2019
Добрый вечер! Тогда я просто ужасная мама))) Доче 1 г и 10 м. До сих пор иногда даю баночки, когда не успеваю готовить. А вообще приучали потихоньку, давайте те же баночки, но в начале кормления то, что приготовили сами (ложечку или сколько съест). Мы после года уже переходили на приготовленную еду и уже отчасти с кусочками(мягкими) . Хорошо еще заходит, когда взрослые едят и она видит пример и за компанию тоже кушает, пусть и чуть чуть. Так что не парьтесь и делайте как комфортно Вам и малышу.
21.08.2019
На самом деле, головой понимаю, что лучшее для ребёнка - спокойная и уравновешенная Мама, а не «правильная»)) вы имеете в виду до года можно оставить все как есть, а после года готовить? Ну а пока до иногда тоже предлагать свою еду (если она подходит для малыша)?
21.08.2019
я до года не трогала ребёнка, кормила банками, поэтому если Вам удобней кормить банками до года , кормите ими. Хотите готовьте сами пюрешки , но давайте по чуть-чуть пока не привыкнет (хотя по мне, так дочка охотнее кушала разваренную курицу кусочками, чем например фрикадельки и размельченное мясо) .Со взрослого стола в 9 месяцев не знаю что можно, картофельное пюре допустим, или кашки, если кушаете сами, омлетик. А так меня тоже мучали все, ну когда же будешь супчики давать, ну когда же будешь нормальную еду давать. А я говорила, что успеем))) Успели)))) Правда все равно есть предпочтегия в еде
22.08.2019
Например, до сих пор не нравятся яйца и мало кушает гречку.
22.08.2019
вмешательство родственников в его питание - это вообще отдельная тема 🤦🏼‍♀️ по мнению некоторых он уже борщи должен есть во всю))) мне удобнее банками, тем более их он хотя бы точно ест, а то почти две недели пыталась кормить самодельным овощным пюре и это была пытка и для меня и для него) я поняла Вас, спасибо большое))
22.08.2019
И добрый вечер))
21.08.2019
9 месяцев это рано для взрослого стола, не мучайте друг друга)))
21.08.2019
Не взрослую, самостоятельно приготовленную, просто овощи на пару в консистенции пюре)
21.08.2019
Не устраивайте себе проблем. Ест банки, и пусть ест. Дорастет, будет есть нормальную еду. Истериками, вы только пищевые проблемы заложите
21.08.2019
услышала Вас, спасибо большое наверно и правда не надо себе ничего усложнять,главное, чтобы кушал и был здоров)
21.08.2019
Сколько смеси должен съедать 2х месячный малыш?