Войти
Мама мальчика (2 месяца) Ростов-на-Дону

Сколько смеси должен съедать 2х месячный малыш?

Мама двоих (7 лет, 2 года) Подольск

Здравствуйте. Кушаем Симилак голд. В 2 месяца кушали 120мл. Сейсас нам 5 мес и 3 недели- два кормления смесью по 180мл

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

По 120 сколько раз в сутки и сколько весили, не помните случайно?

0
31.01.2019
Мама двоих (7 лет, 2 года) Подольск

По 120 мл. - 6 кормлений.720мл в сутки

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Поняла, спасибо)

0
01.02.2019
Москва

Ну, тут у меня сразу два ответа напрашивается, либо смесь не сытная вашему ребенку. Либо просто аппетит хороший. Попробуйте уточнить у врача, пусть высчитает по весу вам порцию, может вам положено кушать больше, чем остальным. У нас 120-150 потолок было в этом возрасте. 150 это большая редкость, чаще 120 хватало. Кормлю Нан суприм. Смесь сытная, хорошая, по 3-4 часа есть не хотелось

0
02.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Врач говорила не больше 150 кушать, уточняла про сытность , сказала просто пробовать по 5 мл добавлять в кормление и смотреть на реакцию, я уже думала об этом. Но менять так страшно, эта вроде подошла, нет реакции Мне не жалко давать сколько угодно, лишь бы в пользу было)

0
02.02.2019

Ксения, здравствуйте! Большое спасибо за ваш вопрос. Любые вопросы, связанные с кормлением ребенка, Вы можете задать, написав на электронный адрес: abbottnutritionrussia@marccomm.org. или позвонив на бесплатную горячую линию 8-800-100-54-45. Наши медицинские советники проконсультируют Вас по всем возникающим вопросам.

0
01.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое 🙏🏻

0
01.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

мы в 9 мес только начали по 180 кушать)))) а в 2 месяца максимум 90мл))) если животик не беспокоит то давайте сколько сьедает и не морите голодом...... у нас в 2 месяца он максимум 2 часа иногда от силы 3 часа выдерживал без еды и сьедал по 90мл ..... так и питались)) и ничего))здоровы с животиком все хорошо ))

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Ну вот как бы и я думаю, что 180 это прям охренеть порция)) газики иногда беспокоят только, тужится, пукает и плачет, но так не всегда, чем старше становимся, тем меньше)

0
31.01.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Калининград

Мы в семь только стали и сть по 180, всегда суточный объем считала по формуле вес:5:кол-во кормлений. В два месяца ели ещё 7 раз через 2,5 часа с пяти часовым перерывом на ночь. Это где-то по 100 мл. Больше литра тоже в сутки нельзя.

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Больше литра у нас и нет, получается по 140 мл 6 кормлений, если делить на 6 (после 2х месяцев), то так и получается, что 840 мл в сутки, просто не всегда получается выдержать 6 часов ночных(

0
01.02.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я кормлю смесью только на ночь. Моей дочке 6 месяцев почти, съедает 210 мл (Friso Gold). Кормить смесью на ночь начала с 3 месяцев, на тот момент она ела НАН 150 мл. Т.е. НАН она ела меньше возрастной нормы, указанной на упаковке, а Friso Gold съедает на 30 мл больше нормы. Симилак Голд нам не пошел. Так что, я думаю, не стоит сильно превышать норму на упаковке, но при этом опираться на самочувствие ребенка (стул, вес, голод и т.п.).

0
31.01.2019
Мама девочки (7 лет) Рио-де-Жанейро

Мне кажется что весовые нормы - это для гв... Что стоит производителю смеси написать таблицу веса на упаковке.. А так там только мл. И надпись гласящая что уменьшение или увеличение порции может негативно сказаться на ребенке.. Не знаю даже. Вы пишете что ребёнок кричит, значит по идее ему нужно больше еды, возможно столько, сколько и написано на смеси..

0
01.02.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

В этом возрасте ел от 100 до 140 через 2,5 - 3 часа

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Не больше 140, поняла, спасибо))

0
01.02.2019
Мама девочки (7 лет) Рио-де-Жанейро

Кормить нужно так как рекомендует производитель смеси)

0
31.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Производитель рекомендует 180, но исходя из возрастных и весовых норм это много для нас(

0
01.02.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Калининград

Забыла написать, что на ив нас перевели в больнице и кормили тоже смесью Симилак. Такой расчет смеси дал педиатр, который нас вел. После выписки ещё до четырёх мес были на симилаке и всегда по формуле, правда после двух месяцев надо делить уже не на 5 а на 6

0
31.01.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Посчитайте по формуле: вес:5:на количество кормлений=размер 1ой порции. Моя в 10.5мес ест по 150, больше не хочет.

0
31.01.2019
Не кормишь грудь - ты плохая мать?! Что делать, если после баночного питания ребенок не ест обычную еду?

Похожие записи