БукАвы.
Развитие+ развивашкиПерестала я водить Ф на развивашки, куда мы преданно ходили 2 года. Странно люди работают ( На протяжении года дают одну и туже программу. Сын давно уже знает, чем отличается зима от лета и кто во что играет, всех птиц и деревья, формы и цвета... За последние ЧЕТЫРЕ месяца ввели две новые буквы, две цифры и одну фигуру. Оболдеть! И главное я всегда говорю с самой там главной тетей, что ПЕРЕВЕДИТЕ нас в более продвинутую группу, т.к. я не понимаю за что я плачу 450 рэ за знятие. У меня ребенок на вступлении музыки успевает станцевать весь танец в ускоренном режиме... Но, нет. Решили не ходить, лучше каждые выхи на эти деньги посещать театры, музеи, цирки и пр.
Вернемся к буквам, Фред знает отменно порядка 25 шт., 8 может путать или называет не правильно, например КА - это Й (на икратКАя его не хватает), С - слон, Н - носорог, Р - странный знак (Ъ и Ь он знает, а этот странный!) К буквам которые знает хорошо спокойно может придумать-вспомнить слово. Б - бабушка, бабочка, бублики, билет, бант и пр. На занятиях мы все учили гласные, второй год. А тут, купила я в Декоретто стикеры с алфавитом, наклеела на шкаф, книжки разложила с буквами, магниты и за 3 недели Ф стал их отлично называть-воспринимать-знать. Теперь и на улице, и в книгах может найти знакомые буквы. Надо было не ленится и раньше всю квартиру облепить )))
С цифрами все так же не плохо. Ф старается считать до 20! Но получается конечно плохо ))) До 10 считает по порядку. Глазами ловит 3 предмета (на занятиях сказали, что это хорошо) А вот называть нормально цифры может с трудом ( Они у него ассоциируются с мультиком про ковбоя Микки Мауса (он там цифры ловит). Поэтому на вопрос что за цифра, обычно следует ответ, мама, почему она желтая!? У Микки она красная!! Большие глаза и полнейшее непонимание! Работаем в этом направлении!