Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Сколько раз мы должны есть в полтора года!?

Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

мы столько же кушаем, только второй и третий прием пищи у нас в обратном порядке :))

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

А мы теперь не хрена не кушаем! (((

Едим, кашу 2-3 порции, потом йогурт, потом 2 ст. ложки супа, 1/4 хлеба + сок, потом 1/4 груши + 3 глотка чегонить запить, потом может ваще отказаться...

А ел, как пылесос, ни одной печеньки не пропускал, а теперь все в рот, жует, подходит к собаке и плюет на пол, а потом ржет... АААААААААА

0
13.01.2010
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

я думаю, ему хватает, раз отказывается, значит, не голодный

у меня дочь примерно месяца полтора ела столько, что я уж боялась за нее - 5 раз в день съедала полные взрослые порции чего бы то ни было, могла еще и добаки попросить, особенно на ночь... А сейчас все вернулось как раньше, порции небольшие и нерегулярные, может 3 раза в день покушать, может и 7, но я стараюсь ее тоже в режиме держать, иначе - всем плохо ))

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

вот и мой ел, как папа... а сейчас, как воробушек! Неудобно ужасно! (

0
13.01.2010
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

это точно, особенно, когда надо куда-то поехать.. раньше накормишь посытнее и полдня может больше не просить ничего, а тут... каждый час может есть, но по паре ложек....

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

во-во... надо ему 3х разовое питание ввести... пусть знает, что есть надо, когда дают!

0
13.01.2010
Мама девочки (17 лет) Руза

Представляю! А потом мама находит липкие комки в папиных волосах, на всех штанах, ну и в постели естественно?..)))))

0
14.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Какает регулярно? Значит, есть чем.

От слабости не падает, носится как подрезанный? Значит, получает столько, сколько нужн ов данный момент.

Гуляете ежедневно с 10 до 12 и потом не ест? Или не гуляете?

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Бегает или еле ходит?

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
13.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ну и расслабьтессь, ребенок Ваш еще никому и ничего не должен

0
13.01.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Григ может целый день бегать "ам-ам-ам", поесть со всеми членами семьи приходящими с работы)) а может ковырятся в каше, выкидывать на пол, лезть в суп рукой и пойманную капусту класть себе на голову...

я не настаиваю, захочет есть - всегда накормим )))))

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я люблю режим во всем. И когда режима нет я адццкая мигера! могу бесится и срываться! (

0
13.01.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

я тоже за режим, но тут просто помню себя, чуть старше естессно - проблема с едой.. это мука... меня и саду заставляли есть... Потому и не настаиваю.

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

да я тож не заставляю... но раздражает, готовишь, а он по стенам размазывает! У меня НЕ СТОЛОВАЯ на выбор еду не предлагаю.. и мне кажется что, вдруг он сейчас голодный...

0
13.01.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

image 

голодным точно не останется)) Григ сразу "Ам-ам" и шагает на кухню))

на выбор - нееее... я на это не способна..

0
14.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

блин, а мы побольше...но у нас аллергия на молочку и все фрукты, поэтому еда такая:

9-10 Каша безмолочная

12-13 Суп или второе

16 -00 каша или овощное пюре

19-30 суп

21-30 каша

 

так что не думаю что вы часто даете - у вас все такое легонькое и перерывы хорошие. я вот переживаю что мы много даем, но она у нас сама просит, да и без фруктов и молочки быстро проголадаешься...

0
16.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, у вас конкретные кормления! Мой такой привереда, что не будет 2 раза суп один есть или кашу и снова кашу. А вообще ест порции, как взрослый, пельмени по 10-12 шт., сырники по 4 шт.

Сейчас немного изменили режим и снова стал нормально есть. Видимо праздники его выбили из колеи!

0
16.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну да, порции мужские !! image

0
16.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а мы щас едим 3-4 раза в день (крайне редко пять),из чего один раз точно смесь

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

надо сокращать значит!

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну нам то год...мож мы тоже по пять раз есть начнем ) у моей вот подруги ребенок всегда ел на три кормления больше,чем мой..а возраст один почти

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вообще, чем меньше ребенок, тем чаще ест... )) По крайней мере мы раньше ели 6 раз...

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мой ест по 200-250 гр

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже так, может поесть а может и не поесть

не угадаешь

я даже посчитать не могу - сколькоразовое у нас питание :)

я правда переживаю по этому поводу, если едем куда-то из дома

0
14.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

нда... когда надо уехать и мы не поели, это 100% истерикой закончится где-то...

0
16.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

в любом случае лучше недокормить, чем перекормить...image..

у Димаста редко аппетит хороший в последнее время...а гв? вы уже "завязали"?

0
14.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы с ним еще в 8 мес. завязали ))) напрягало меня это неблагадарное дело, одни лактостазы!

0
14.01.2010
Мама девочки (17 лет) Ванкувер

И у нас сейчас такие же выкрутасы.
Залезет на стул одну ложку в рот и поскакала...моего терпения хватает только до 3 раз.
Потом выправаживаю без еды.
Два дня так было, я думала что с голоду помрет. Потом прибежала кричала "Дай!" так громко и настырно, что я сразу успокоилась. Я за режим!

0
14.01.2010
Мама девочки (18 лет) Подольск

У нас дочка с года примерно 4 раза кушает.

0
13.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Надо менять режим по ходу...

0
13.01.2010
Мама девочки (18 лет) Подольск

Попробуй время между кормлениями аккуратно растянуть. Может и правда часто и много ему. Я наверное мама изверг, но когда дочь выделывает выкрутасы с отказом от еды, то пусть не ест, но и вкусных перекусов до следующего приема пищи не будет (а интервал у нас 4 часа получается, иногда и 5). Голодом морить не буду, если есть попросит, но дам тот же суп, или кашу, которые она отказалась кушать.

0
13.01.2010
Робин Бобин Барабек...

Похожие записи