в машине и на улице на переходах ребенок сообщает:
на красный - "неть!" и ладонью делает запрещающий жест,
на желтый - "яа-яай!" и пальчиком грозит,
на зеленый - "даааа!" и поднимает вверх зажатый кулачок)
в машине и на улице на переходах ребенок сообщает:
на красный - "неть!" и ладонью делает запрещающий жест,
на желтый - "яа-яай!" и пальчиком грозит,
на зеленый - "даааа!" и поднимает вверх зажатый кулачок)
Мы ни одного светофора не пропустим на прогулке. И не важно, надо ли нам дорогу переходить или нет, придется идти!!! Дожидаемся зеленого и в путь! Причем требует идти сама, руку не дает!!! 
моя фанатка светофоров)) а с рукой я справилась-приучила! боюсь я идиотов всяких((
ну попробуй ей спокойно объяснить еще дома, потом на улице, потом около дороги! типа - ты же умница и хорошая девочка, надо за ручку черех дорогу ходить, а дальше сама.. ))
и с днем рождения вас, кстати!!!
Спасибки!!!!
Ага, так и делаю, других деток показываю за ручку с мамой... Пока никак, сама и все )))
моя тоже, конечно, самостоятельная, но с дорогой я строга)))
еще в книжке у нас есть, как гномик подходит к дороге и говорит "ой-ой-ой", потому что боится машин! ну и она теперь к дороге идет и ойойкает))
крутые вы )) а мой их как будто не видит - полный игнор )))
Умничка какая!!!
светофор мы конечно еще пока не изучили, но колодцы мы обходим!!!