Войти

Почему ребенок так себя ведёт?

Лучший ответ

Светлана
Алиса, 6 лет 9 месяцевМарфа, 1 год 4 месяца Москва

Мирослав стал уверенно ходить, поэтому мир Мирослава полон интересных и манящих открытий. Детки до 3-4 лет полевые, а не волевые. Это означает, что они переключаются на то, что бросилось в глаза, а не на то, на что "надо бы". А там ух сколько всего бросается. А тут мама со своим памперсом пристает, выключая его из его процессов) Что делать? Ну, догонять, менять памперс и отпускать дальше) "Показывать характер" оставьте для детей старше 3 лет, у него нет намерения вам что-то показать, его просто прёт и влечёт) Эмоционально напряженный может быть, потому что речь развивается.

1
18.04.2025
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 2 месяцаАнна, 12 лет 5 месяцевАндрей, 10 летГаля - племяшка, 13 лет 1 месяц Москва

Проверяет границы дозволенного. Держитесь и говорите, говорите. Учите и учите.

.
Лучше говорить так, что убегать нельзя, но можно....
.
Или ребенка можно заинтересовать чем-то еще. Отвлечь.
.
У мамы трудная работа. Это нужно принять.
0
18.04.2025
Елизавета
Алеся, 3 года 8 месяцевЛёша мой ангел , 3 месяца 12 дней Владимир

Похоже на игру. Моя тоже уматывает от меня, когда я её одеть хочу, потому что хочет, чтобы я за ней со штанами носилась и догоняла. Поэтому приходится либо ловить и одевать, либо, если есть время, то сижу и жду, когда сама придёт.

0
23.04.2025

Да всё просто. Это сепарация. Раньше с он был частью вашего мира. А теперь учится самостоятельности. Проверяет границы. А можно не прослушать, а можно самому принять решение когда памперс менять и тд и т. п.

0
18.04.2025
Мария
Зайчик, 4 года 4 месяца Екатеринбург

у нас до 2 лет было: андрей иди ко мне, и он бежит тут же в другую сторону, я потом уже не говоря сама к нему подходила. А то мы так по всей больнице бегали. Я злая , а он хохочет

0
18.04.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 11 месяцевКирюша, 3 года 2 месяцаАртём, 8 месяцев 2 дня Брянск

У меня сейчас двое таких, одному 3,5, другому 1,8, собраться куда-то это целое испытание, поэтому если мне надо побыстрее то ловлю их по очереди и одеваю😅

0
18.04.2025
Счастье в простом
Сончик, 4 года 2 месяца Екатеринбург

Такая же хрень началась в 1.6. Только сейчас потихоньку выдыхаю от ее капризов и упрямства

0
18.04.2025

Кризис полтора года? У нас на все «не» и капризы.

0
18.04.2025
Наталья
девочка, 11 лет 1 месяц Москва

Взрослеет мальчик)

0
18.04.2025
Привет всем девочки. Как поступать?

Похожие записи