С месяц назад встал вопрос о выборе детского сада для Ангелишы. Сразу скажу, что гос. садики я даже не рассматривала, хотела только платный с хорошим питанием, небольшим количеством детишек в группе и хорошим составом педагогов. Просмотрела все отзывы, поспрашивала друзей-знакомых и останавилась на "Бемби" - от нас недалеко и по всем показателям подходил. Но чем больше я начинала думать о том, что ребенок весь день будет там, тем мне становилось хуже :( Решила, что можно отдавать на пол дня для развития... А потом мы с мужем пришли к тому, что не отдавать ребенка туда вообще!(неожиданный поворот событий, правда?). Мысли наши такие: в саду до обеда ребенок там должен позавтракать, погулять и остается только 1,5 часа на занятия. Получается, что смысла в этом никакого нет!
Вобщем приняла для себя решение, что буду с дочкой заниматься сама! С утра будем ходить в развивающий центр, 2 раза в неделю в бассейн и плюсом найду занятия спортом(гимнастика, танцы или что-то в этом роде) и занятия в изостудии. Плюсы очевидны - питается ребенок дома, спит, гуляет по привычному режиму, привыкание к коллективу будет постепенным и все занятия в удобное время. Вобщем-то я осознаю, что мне будет нелегко везде возить, катать, но я на это готова. А к 4-м годам уже в сад пойдем.
А у вас какие мысли на эту тему???