Кризис среднего возраста и куда деваться от болячек

Лучший ответ

Хреново, когда муж не поддерживает... Хотя бы даже моральная поддержка, не физическая помощь, и то много значит и силы даёт (та же смс с работы с вопросом как ты себя чувствуешь и тд) . 39 температура это жееесть. Я позавчера с темпой 39,5 лежала. Люди! Что значит, родила троих и будь добра справляться?? Меня знобило так, что я лично вообще позабыла, что у меня дети есть. И чашку в руки не могла взять, так трясло. А вчера отходняк был и слабость. Вы о чем?? Крис, очень сочувствую. Это адски обидно, когда муж так относится(( Может спросить у него спокойно по человечески, мол, мне так плохо, тяжело, почему ты так зло относишься ко мне? Что не так? Мне так нужна твоя поддержка, особенно когда болею... Вдруг ответит? Возможно, когда он сам болел, это обесценивали родители, не проявляли этой эмпатии, поэтому он не умеет... Либо другая причина. Но результат один- ему трудно это выносить, а тебе очень обидно. Надо говорить про это. И про Анапу скажи, что тебе бы хотелось и там лучше в плане здоровья. И вместе решить, как быть. Не то, что я решила и я поеду. А вместе. Если он не хочет, тогда сказать ок, давай тогда придумаем, что делать, чтобы дети меньше болели здесь(соляная пещера, бассейн,остеопат...). А в Анапу поедем в отпуск.. Ну как вариант 
04.02.2023
Ирина, в детстве он очень много болел, как мне свекровь рассказывала, но она я так поняла, относилась к этому намного проще, работала и иной раз он сам сидел дома больной. Я его спрашивала почему так, он начинает мне припоминать все обиды на меня прошлых лет.
04.02.2023
МамаКрис, может с детства идёт... Типа ему не хватило этой заботы, а с чего он должен её проявлять сам... Но это конечно бессознательно все может быть
04.02.2023
Ирина, что значит бессознательно? Ну он вне болезни моей не особо лезет с обнимашками, а когда болею, так становится прям злым. Поэтому меня это настораживает.
04.02.2023
МамаКрис, бессознательная схема: "меня не жалели, когда я болел, я тоже не буду никого жалеть". Это бессознательно усвоенная стратегия с детства. Это лишь мои предположения, ни в коем случае не говорю, что это именно так у него
04.02.2023
Ирина, я с этим предположением согласна на 99 процентов, а это как-то меняется? Я не могу повлиять на это?
04.02.2023
Ирина, я все думала, почему он обидчивый, часто включает stonewalling, потом увидела, как его мама обижается часто и молчит по несколько недель и мне все стало ясно.
04.02.2023
Ирина, меня трясло так, что я градусник разбила, руки ходуном ходили. Очень сложно в этот раз болезнь проходит, слабость дикая. Но у нас девушки на ББ считают, что женщина, если родила троих, то не должна болеть, лежать, стонать, а должна оберегать мужа, тащить все на себе , ещё и сексом с ним заниматься, чтобы не был злым. Я в шоке!
04.02.2023
МамаКрис, да, жесть
04.02.2023
Вы простите, но это не кризис среднего возраста. Просто ему на вас до фонаря
03.02.2023
Причем здесь кризис, если его просто бесит, когда вы не в строю. Ценность ваша мизерна в его жизни. В кризис плохо относятся к себе, а не к близким.
03.02.2023
Это не кризис, просто вы всегда детьми занимаетесь а тут в кой то веки ему пришлось исполнять вашу роль вот с непривычки он и злиться ибо это адски тяжёлый труд.
03.02.2023
Мария, ну да, я замечаю, что когда он с детьми, так начинает тоже раздражаться
03.02.2023
Где вы таких мужчин берете и почему замуж за них выходите? Кризис у него, не кризис, жена заболела - обеспечь заботу и уход, а так же поддержку.
03.02.2023
Продукты покупать и приносить самой, готовить самой. Вас именно Это реально тормозит от поездки?! 😳 а дома кто этим занимается- муж? Ну и боюсь, что будет сидеть и кайфовать в нашей квартире, а я там с детьми сама, что семья наша распадется. Что вас больше бесит, кайф мужа от тишины и одиночества или то что вы не вместе? И как то подозрительно много про мужа ( и кризис то у него и эмпатии нет) и мало про вас. Вдруг, и рычит не без причины 🤷‍♀️🤷‍♀️ Может лучше сделать как хочется вам и полезнее для здоровья вашего и детей ( море, солнце)чем говорить, что муж во всем виноват ? Но нет, там же самой продукты покупать и готовить. Вроде трое детей а инфантилизимом так и веет от поста.
04.02.2023
Насчёт Анапы он прав скорее всего. И свекрови тоже по разному проявляются на расстоянии и рядом. Просто зима, дети маленькие, все болеют, все устали. Каждому хочется, чтобы его пожалели. Попробуйте поговорить об этом всем. Ну и помнить о взаимной ответственности, все-таки вы теперь вместе этот воз тянете.
04.02.2023
Дети маленькие ещё. У вас упадок сил. Попейте витамины, магний и вперёд на абордаж. Уезжать не уверена, что стоит. Какая же эта семья если вы съедите. Боюсь это пагубно отразиться на семье. Муж не оценит. . И да мы тоже переболели гриппом Б. Но мне легче, я заразилась. Муж уже совместно с детьми взял быт на себя. Он это тоже не любит делать и ворчал, что вот бы сделала прививку не болели бы. Он к слову сделал и не заболел. . Минус многодетности меня преследовал до 4 лет младшего. Мы болели всей семьёй очень часто. И не одновременно, а дети друг за другом Я месяцами в 4 стенах. Как вспомню так вздрогну. Но тут только принять этот факт и терпеть. . Сейчас болеют реже, но и опять друг за другом. . В Анапе конечно лучше, но если муж отпускает, то без проблем, а если кривит рожу и вы хотите сохранить семью я бы осталась.
03.02.2023
s0va (Инна), спасибо за дельный совет, писала и надеялась на какую-то поддержку все же. А здесь посыпались, что муж не любит, я его не люблю, что нечего валяться и болеть и тп. Младшей пока 1 год, надо крепиться, а я уже раскисла с болезнями. Вы в сад водили детей?
03.02.2023
МамаКрис, у меня логопедические сыновья. Да и нам дали логопедический сад бесплатный. Да я водила, чтоб с ними занимались. Тогда у нас были финансовые трудности и нанимать платно было не резон. . И я нашла себе отраду - настольные игры. Сидеть дома и болеть тоже не скучно и мне и детям. . Мужа временами я переживу, он у меня быт не любит. А если он один работает, а я дома, значит быт на мне. Бытовуху делает ой с какой неохотой, но если надо делает. Я молчу. Вы не одна. Пусть ворчит. Но в других вопросах меня всё устраивает. . С переездом другой вопрос. Это к сожалению камень преткновения. Кто-то должен уступить иначе будете спорить до посинения. Но если муж тут неплохо зарабатывает. То можно рассмотреть няню в помощь нежеле переезд к маме.
03.02.2023
s0va (Инна), на няню не хватит точно
04.02.2023
Да вы просто устали. И вы, и муж. Да, трое детей - это тяжело. Трое погодок - еще тяжелее. Но выбора нет, остается только вертеться. Не бывает опции "свесить с себя детей" по требованию. Не, ну бывает иногда, конечно, но в большинстве случаев - нет. Лежать неделю при трех маленьких детях - это из области фантастики. Я сейчас тоже болею с тремя детьми, младшей 1,7 (у нас либо грипп, либо корона - так и не поняли до конца). Ну как бы надежды на отлежаться даже и не было))) муж не взял на себя уборку/готовку/детей. Просто он работает))) куда он денется от работы. Свекры есть, но и они не торопятся бежать к нам заражаться от детей и меня))) Так что болеть тяжело, но никто не поможет, даже если к маме переедете.
03.02.2023
У мужиков бывает такое, может интима не хватает..? Пару дней оклемсетесь и устройте вечер романтик. Может подобреет. Про Анапу - если поехать на месяц,то можно, а если на дольше то не советую, семья и вправду может распасться. Элементарно потеряете точки соприкосновения. Ничего хорошего в этом нет. Да и не поверю , что в Анапе дети в садах меньше болеют вирусами. Устали от болячек, откажитесь тут от сада, подтяните иммунитет. А в Анапу просто на отдых съездите на пару недель в отпуск.
03.02.2023
mas'ka, вы так часто написали слово Анапа, что до меня только дошло, что пост наверное рекламный 🤭
03.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно болею с детьми Разболевшаяся мама или двое детей в саду