Войти
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Кровотечения из носа при приёме Кардиомагнила.Может быть?

сосуды слабые, могло давление еще поднятся.
мониторите гемостаз, давление?

от кровотечения из носа помогает аскорутин - это витамин, мне назначили после того, как на подушке в луже крови проснулась во время беременности. очень помог и помогает до сих пор, укрепляет сосуды.

и проверьте давление обязательно, у меня именно лопались сосуды от высокого давления.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Давление измеряю каждый день, веду дневник, всё в норме.С гемостазом отклонений нет, Д Димер обычно 17-24 при нормах Инвитро. Давление только в кабинете врача, у меня синдром белого халата))

0
24.03.2017

а фибриноген, томбоциты, время свертываемости крови, пти?
может у вас кровь жидкая очень.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

До этого ВСЁ было в норме, у меня нет вообще отклонений по анализам, всё идеально.Сейчас прошла курс физио, готовлюсь в след цикле к крио и анализы ещё не сдавала, хочу сдать уже в цикле крио.Вот я думаю, что с Кардиомагнилом может я её через чур разжижила..?Но при приёме гормонов она у меня сгущается всегда и подскакивает Д димер, поэтому гематолог назаначил принимать Кардиомагнил ЗАДОЛГО до вступления, ещё и Клексан 0,2 с 1 дня крио.

0
24.03.2017

в нем ацетилсалициловая кислота, она сильно разжижает кровь, поэтому стоит проверить за какое время свертывается кровь. а то жидкая кровь плохо влияет на имплантацию.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Да, я знаю..у меня протоколов много,в последних трёх была на Кардиомагниле всегда, но раньше не замечала такого что бы кровь лила с носа. Я живу в Финке, у нас тут хрен сдашь анализы без направления, поэтому на след неделе в Россию поеду и сдам всё.Мониторинг Коагулограммы ,Д димер и т.д постоянный у меня.

0
24.03.2017

д-димер может быть в норме, у него нет показателя ниже нормы, он до определенных значений. поэтому стоит проверить, а не расжилилась ли.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Была у гематолога 1 февраля со всеми свежими анализами, сказал, что всё прекрасно! И тут я ему рассказала, что при приёме гормонов(противозачаточных) я обливалась потом(приливы) , отекала и т.д, на что он изменил схему подготовки к крио и сказал, что это говорит о сильном сгущении крови! Типа пей Кардиомагнил сейчас же начинай, +Клексан с 1 дня крио колоть и постоянный мониторинг Коагулограммы и Д димера, в крио 4 раза аж, 2 ДО переноса при приёме Прогиновы и 2 после, ну и при наличии результата -его консультация.Если Д Димер взлетит, то Клексан 0,4 повысить...

0
24.03.2017

)))))
вы отекаете, у вас приливы и нет давления?
точно измеряете?

у меня приливы, отеки и у меня шкалит давление, кстати тоже кровь из носа течет. врач мне выписала таблетки от давления с диуретиком и все прошло.

такое бывает не только от густой крови, а проблем с сосудами на фоне отеков, так как сосуды сужаются когда воды много, давление в сосудах увеличиваются и они лопаются.

так что обязательно проверьте кровь на густоту, вдруг проблема не в густой крови, а в лишней воде.

0
24.03.2017

кстати кровь после операции жидкая, а симтомы как у вас.

0
24.03.2017
Елена
Москва

Может. У меня от него еженочные кровотечения были. Не сразу сообразила, что это от него. После отмены все прошло. При этом ни на клексан, ни на фракс и вессел такой реакции не было. Вообще от него кровотечения не редкость. У тети желудочное началось, благо в больнице была (по другому поводу), смогли своевременно помочь.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

И что же делать....? Бросать вроде как нельзя, к крио вступаю.

0
24.03.2017
Елена
Москва

У меня эта история в беременность случилась, Шаблий мне отменила.

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

А я не могу отменить, меня ждёт крио и гормошки, при которых у меня Д димер взлетает....Хотя наверно придётся связаться с гематологом...

0
24.03.2017
Елена
Москва

У меня тоже были проблемы с кровью. В свежем было двенадцатикратное превышение норм. Может заменить кардиомагнил на клексан или фракс. У меня сложилось ощущение, что кардиомагнил это ни о чем,не считая побочки

0
24.03.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Клексан у меня добавится с 1 дня цикла в Крио, это +к Кардиомагнилу.

0
24.03.2017

Елена, здравствуйте! Я принимаю Кардиомагнил около месяца,прописали вместе с ОК(Регулоном). Недавно начались кровотечения из носа, и я сразу подумала,что кровь возможно разжижилась. Если остановить прием,а ОК у меня ещё на месяц... Что скажете?

0
18.08.2020
Беременность и ЭКО с Аденомой печени. Сниму квартиру на время отпуска в Испании (районы Аликанте, Бенидорм,Виллахойоса)

Похожие записи