Привет! Девочки, кто принимает Кардиомагнил и страдает кровотечениями из носа?
Я грешу на него, принимаю уже 2 месяца почти.Раньше бывало,что просто утром при сморкании немного может покровить, а тут участились случаи "на ровном месте" кровь хлещет прям сгусткми, еле останавливаю.Что это???А скоро ещё Клесан добавится...
Кровотечения из носа при приёме Кардиомагнила.Может быть?
сосуды слабые, могло давление еще поднятся.
мониторите гемостаз, давление?
от кровотечения из носа помогает аскорутин - это витамин, мне назначили после того, как на подушке в луже крови проснулась во время беременности. очень помог и помогает до сих пор, укрепляет сосуды.
и проверьте давление обязательно, у меня именно лопались сосуды от высокого давления.
Давление измеряю каждый день, веду дневник, всё в норме.С гемостазом отклонений нет, Д Димер обычно 17-24 при нормах Инвитро. Давление только в кабинете врача, у меня синдром белого халата))
а фибриноген, томбоциты, время свертываемости крови, пти?
может у вас кровь жидкая очень.
До этого ВСЁ было в норме, у меня нет вообще отклонений по анализам, всё идеально.Сейчас прошла курс физио, готовлюсь в след цикле к крио и анализы ещё не сдавала, хочу сдать уже в цикле крио.Вот я думаю, что с Кардиомагнилом может я её через чур разжижила..?Но при приёме гормонов она у меня сгущается всегда и подскакивает Д димер, поэтому гематолог назаначил принимать Кардиомагнил ЗАДОЛГО до вступления, ещё и Клексан 0,2 с 1 дня крио.
в нем ацетилсалициловая кислота, она сильно разжижает кровь, поэтому стоит проверить за какое время свертывается кровь. а то жидкая кровь плохо влияет на имплантацию.
Да, я знаю..у меня протоколов много,в последних трёх была на Кардиомагниле всегда, но раньше не замечала такого что бы кровь лила с носа. Я живу в Финке, у нас тут хрен сдашь анализы без направления, поэтому на след неделе в Россию поеду и сдам всё.Мониторинг Коагулограммы ,Д димер и т.д постоянный у меня.
д-димер может быть в норме, у него нет показателя ниже нормы, он до определенных значений. поэтому стоит проверить, а не расжилилась ли.
Была у гематолога 1 февраля со всеми свежими анализами, сказал, что всё прекрасно! И тут я ему рассказала, что при приёме гормонов(противозачаточных) я обливалась потом(приливы) , отекала и т.д, на что он изменил схему подготовки к крио и сказал, что это говорит о сильном сгущении крови! Типа пей Кардиомагнил сейчас же начинай, +Клексан с 1 дня крио колоть и постоянный мониторинг Коагулограммы и Д димера, в крио 4 раза аж, 2 ДО переноса при приёме Прогиновы и 2 после, ну и при наличии результата -его консультация.Если Д Димер взлетит, то Клексан 0,4 повысить...
)))))
вы отекаете, у вас приливы и нет давления?
точно измеряете?
у меня приливы, отеки и у меня шкалит давление, кстати тоже кровь из носа течет. врач мне выписала таблетки от давления с диуретиком и все прошло.
такое бывает не только от густой крови, а проблем с сосудами на фоне отеков, так как сосуды сужаются когда воды много, давление в сосудах увеличиваются и они лопаются.
так что обязательно проверьте кровь на густоту, вдруг проблема не в густой крови, а в лишней воде.
кстати кровь после операции жидкая, а симтомы как у вас.
Может. У меня от него еженочные кровотечения были. Не сразу сообразила, что это от него. После отмены все прошло. При этом ни на клексан, ни на фракс и вессел такой реакции не было. Вообще от него кровотечения не редкость. У тети желудочное началось, благо в больнице была (по другому поводу), смогли своевременно помочь.
И что же делать....? Бросать вроде как нельзя, к крио вступаю.
У меня эта история в беременность случилась, Шаблий мне отменила.
А я не могу отменить, меня ждёт крио и гормошки, при которых у меня Д димер взлетает....Хотя наверно придётся связаться с гематологом...
У меня тоже были проблемы с кровью. В свежем было двенадцатикратное превышение норм. Может заменить кардиомагнил на клексан или фракс. У меня сложилось ощущение, что кардиомагнил это ни о чем,не считая побочки
Клексан у меня добавится с 1 дня цикла в Крио, это +к Кардиомагнилу.
Елена, здравствуйте! Я принимаю Кардиомагнил около месяца,прописали вместе с ОК(Регулоном). Недавно начались кровотечения из носа, и я сразу подумала,что кровь возможно разжижилась. Если остановить прием,а ОК у меня ещё на месяц... Что скажете?