Мама разваливается, бабушка сходит с ума, чем лечить?
На форуме не могу найти темку про мамино здоровье.
Пишу сюда. Наверняка мы не одни с собственными проблемами.
Номер 1 - Я
В начале февраля была одна с ребенком, начались адские боли в пояснице, бабушка потом приехала, я сделала МРТ, там ничего криминального, но по мелочи есть вопросы. А неделю назад начались сильные головные боли, точнее одна головная боль, которая не проходит уже неделю. Боль в основном в районе лба. 12 февраля она неожиданно мигрировала на затылок, при этом у меня поднялось давление (126*80), моё стандартное максимум 100*70. пульс зашкаливает вызвала скорую. В выходные боль мигрировала на виски, сегодня охватила только правую часть головы виски и затылок. Боли нет ночью, она начинается утром и заканчивается примерно в 10 вечера. При этом утром я уже встаю с сильнейшим отеком на лице, в верхней части, лоб давит на глаза, глаза заплывшие, родственники меня не узнают. Говорят, как после сильной попойки. К вечеру отек сходит.

Сегодня первый день мне реально легче. Голова болит, но нет отека. Почки проверила, претензий нет. Районный терапевт не дал мне талон к неврологу. Назначил энап и анаприлин и сказал невроз, лечитесь у психоаналитика. Даже на анализы не отправил. Напишу жалобу в депздрав. Обязан был хотя бы общий анализ дать. Лекарства не помогают никакие: ни различные спазмолитики, ни энап, ни анаприлин, ни сосудистые, ни уколы, ни таблетки, ничего. Ноотропы не пробовала, всё-таки попробую до невролога добраться. Таблетки давление снизили, но головная боль даже на капелюшечку не уменьшилась. Больше ничего не пью, кроме персена. При боли как правило всегда болят глаза или ощущается некая пульсация и давление на глаза. К окулисту завтра. Мигреням подвержена, но моя мигрень другая: с аурой, т.е пропадают поля зрения и теряется речь, немеет одна часть тела от лица и до ног и далее болит висок, через 4 часа проходит. Сейчас онемение лица появилось только 2 дня назад. У мануальщика была, сегодня была первая экзекуция, лучше не стало, в спине еще хуже, но пойду еще. Лекарства для позвоночника назначил. По блату к стационарному неврологу меня проведут только на след. неделе.
Номер 2 - мама (наша бабушка 70 лет). Сегодня мне сказала, что у неё галлюцинации. Она краем глаза (боковым зрением) часто замечает, как по коридору идет кто-то в белой одежде. С этим к кому? только не говорите в дурдом...нам туда всем надо)))) Может ей афобазол купить? Но она вроде не очень нервничает сейчас...отдохнула...операцию фонд оплатит...некая стабильность наступила.