Войти
Наталья
48 лет Москва, Россия
На сайте с 28.10.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
231
запись
28
друзей
1
подписчик
окулист_глаза онр_зрр_дизартрия леон_говорит гомеопат-остеопат детский сад детские болталки ежемесячник моё полезное овуляция дневник фото сны анализы, хгч тесты на беременность семья планирование анализы, хгч, узи неделя жк, врачи пдр витамины, лекарства питание мысли и чувства пренатальное воспитание книги фитнес, спорт, упражнения планинг покупки фото роддом вопрос-ответ даты_bebe Леон детские врачи, поликлиника болеем кризис еда социум зубы перлы монтессори видео
Детский сад, день 2

Я чокнутая, ей богу. Внешне очень спокойна, но стоит уйти из сада, прям слезы ручьем.

Может это мои какие-то проблемы из детства всплывают в подсознании? Может это я что-то снова переживаю, а не за своего ребенка?

Интересно, были ли подобные чувства у других мам?

Наталья
Леон, 14 лет 11 месяцев Москва
Прям накипело :))))

Не пойму я народ, что так сложно удалять объявления свои, если товар продан, вот сидишь и тратишь время среди объявлений которые уже не актуальны. 

Просто прям аррр :-) 

5
Окончание ГВ

В 2,3 года наше гв плавно сошло на нет. Сначала засыпать стал на ночь сам. Но на дневной сон сам засыпать не умеет. Оставляла с папой на два дня (вечером возвращалась) и всё, как-то отпала потребность.

Один минус - нет теперь у нас дневного сна. Надеюсь, восстановится. 

Режим: подъем 7 утра, вечером отбой в 20 часов. Ну плюс - минус. 

Аллилуйя! 

Наши книжные хиты

Закупились недавно в Азбукварике чудесными книжками. Первым хитом у Леона стала книжка "Зайчонок и его друзья"

Такая лакончиная книга: картинка, тактильная вставка и стишок на звуковом модуле - ничего лишнего и отвлекающего.

Игрушечные формы тоже пришлись по душе. Тактильные фигурки на липучке, стишок, звуковой модуль со словом геометрической фигуры. Тоже очень нравится. Главное - фигурки все на липкой ленте - не потеряются и не рассыпятся.

А в магазине не удеражалась и купила книгу Росмэн "Кротик. Большая книга". Кротиков для малышей мы по-прежнему очень любим. Истории тут не длинные, но все же слушать их сложнее. А эту книжку я в детстве очень любила. Сама смотрю и ностальгирую :-)

Сон
Мазафакингская сила, что творится со сном ребенка? В год укладывались в восемь, позже стали к девяти, сейчас только к одиннадцати угомонился, причем, засыпание под массаж длится 30-40-60 минут. Вчера после часа засыпания, стал бегать с 11 до 12 ночи. Я уже ему Баю-бай накапала. Правда понимаю, что это не одноразовая акция, надо попить пару недель точно. Засыпает беспокойно, ворочается, руки чешет. Сонный, но вырубиться никак не может. Вчера как мегера злая была. Муж на меня наезжает, что я псих и ребенок такой же будет. Но ладно еще укладывание вечером, так и ночные пробуждения - это вообще невозможно! Когда просыпается во второй половине ночи и час-два не может заснуть, хочется застрелиться. Потом еще спрашивают: что это я такая нервная?? В общем, что делать то???
...

Что-то столько всего вчера вечером хотела написать, столько мыслей! Но заснули в 01:45, поэтому сейчас я сижу и вообще ничего не могу вспомнить. Почему нет бебиблога в телефонных приложениях????

Одежда

Я сойду с ума с этой одеждой!!!! Я уже запуталась в этих комбинезонах, как черт.

Друзья, расскажите, что у вас на осень?

Diary

Сегодня как в анекдоте вышло. Муж утром на работу идет:

- Эх, седьмой день иду на работу (типа без выходных)

Я "про себя":

- Мда. 428 дней я без выходных.

Сегодня грузилась темой, что я бездарно провожу дни. Пролетают только моргни, а если разложить день по делам - то какая-то пустота выходит. Пока встанем, завтрак, туда-сюда, Леон играет, я что-то копошусь, типа убираюсь, потом вроде как он спать хочет. Спим. Последнюю неделю с двумя просыпами за два часа. Полежать с ним надо с каждым просыпом, т.е. дел никаких. Встаем. Я пытаюсь чем-то его покормить. Потом собираемся гулять. Но ребенок активизируется и я с одеждой пытаюсь его отловить и одеть. Кое-как собираемся и идем гулять. Возвращаемся вечером, я уже готова к дивану прилипнуть попой, но надо опять что-то есть и купаться. Тут и до сна недалеко. Вот и день прошел. А что я сделала?

Если честно, я не часто загоняюсь, а вот тут посмотрев как другие успевают :) задумалась над своим режимом. Плюс еще мой апатический настрой, чтоб его. И получается, что все стоит, и мы никуда не двигаемся.

Пришла подруга, и за стаканами кофе, скачали мне на телефон программу по выполнению дел и планов. Ага, напланировали. Что там у меня завтра? Позвонить на счет развивашки в Авангард и записаться к окулисту? О, Боги, это ж кошмар ))) Ну я попробую. Будем сдвигаться с мертвой точки.

Полезные советы, ценные указания и мотивирующие истории - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :-)

4
Леон
14 лет 11 месяцев