Я чокнутая, ей богу. Внешне очень спокойна, но стоит уйти из сада, прям слезы ручьем.
Может это мои какие-то проблемы из детства всплывают в подсознании? Может это я что-то снова переживаю, а не за своего ребенка?
Интересно, были ли подобные чувства у других мам?
Не пойму я народ, что так сложно удалять объявления свои, если товар продан, вот сидишь и тратишь время среди объявлений которые уже не актуальны.
Просто прям аррр :-)
В 2,3 года наше гв плавно сошло на нет. Сначала засыпать стал на ночь сам. Но на дневной сон сам засыпать не умеет. Оставляла с папой на два дня (вечером возвращалась) и всё, как-то отпала потребность.
Один минус - нет теперь у нас дневного сна. Надеюсь, восстановится.
Режим: подъем 7 утра, вечером отбой в 20 часов. Ну плюс - минус.
Аллилуйя!
Кстати, Леон перестал категорически любить мыть голову. Вернее, раньше ему было все равно, а сейчас жуткий протест.
Что делать?
Закупились недавно в Азбукварике чудесными книжками. Первым хитом у Леона стала книжка "Зайчонок и его друзья"
Такая лакончиная книга: картинка, тактильная вставка и стишок на звуковом модуле - ничего лишнего и отвлекающего.
Игрушечные формы тоже пришлись по душе. Тактильные фигурки на липучке, стишок, звуковой модуль со словом геометрической фигуры. Тоже очень нравится. Главное - фигурки все на липкой ленте - не потеряются и не рассыпятся.
А в магазине не удеражалась и купила книгу Росмэн "Кротик. Большая книга". Кротиков для малышей мы по-прежнему очень любим. Истории тут не длинные, но все же слушать их сложнее. А эту книжку я в детстве очень любила. Сама смотрю и ностальгирую :-)


Что-то столько всего вчера вечером хотела написать, столько мыслей! Но заснули в 01:45, поэтому сейчас я сижу и вообще ничего не могу вспомнить. Почему нет бебиблога в телефонных приложениях????
Я сойду с ума с этой одеждой!!!! Я уже запуталась в этих комбинезонах, как черт.
Друзья, расскажите, что у вас на осень?
Сегодня как в анекдоте вышло. Муж утром на работу идет:
- Эх, седьмой день иду на работу (типа без выходных)
Я "про себя":
- Мда. 428 дней я без выходных.
Сегодня грузилась темой, что я бездарно провожу дни. Пролетают только моргни, а если разложить день по делам - то какая-то пустота выходит. Пока встанем, завтрак, туда-сюда, Леон играет, я что-то копошусь, типа убираюсь, потом вроде как он спать хочет. Спим. Последнюю неделю с двумя просыпами за два часа. Полежать с ним надо с каждым просыпом, т.е. дел никаких. Встаем. Я пытаюсь чем-то его покормить. Потом собираемся гулять. Но ребенок активизируется и я с одеждой пытаюсь его отловить и одеть. Кое-как собираемся и идем гулять. Возвращаемся вечером, я уже готова к дивану прилипнуть попой, но надо опять что-то есть и купаться. Тут и до сна недалеко. Вот и день прошел. А что я сделала?
Если честно, я не часто загоняюсь, а вот тут посмотрев как другие успевают :) задумалась над своим режимом. Плюс еще мой апатический настрой, чтоб его. И получается, что все стоит, и мы никуда не двигаемся.
Пришла подруга, и за стаканами кофе, скачали мне на телефон программу по выполнению дел и планов. Ага, напланировали. Что там у меня завтра? Позвонить на счет развивашки в Авангард и записаться к окулисту? О, Боги, это ж кошмар ))) Ну я попробую. Будем сдвигаться с мертвой точки.
Полезные советы, ценные указания и мотивирующие истории - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :-)