Сын давно просится на каток, очень хочет кататься. Живем мы в маленьком городе, фигурного катания у нас как такового нет. Есть секция в ледовом дворце, принимают в трех лет, но считаю большим минусом - секция всевозростная. Ходили уже один раз на тренировку, без коньков, просто присмотреться, в группе человек 30, от 3 лет и до... 20 наверное, а может и больше )))) Сегодня ходили покупать коньки. Хороших коньков нашего размера нигде нет. Купили в Спортмастере коньки за 1000 руб, понимаю что это ужас ужасный, но альтернативы пока нет. Как думаете, если первые месяца три ребенок будет кататься в них, ничего страшного? В марте-апреле куплю хорошие коньки, буду заказывать из России, а пока учиться держатся на льду будет в этих. В общем, чего-то я совсем распереживалась...(((( И еще вопрос - во что одевать? Малыши нашего возраста катаются в основном в куртках, но мне кажетсяя это очень неудобно, думаю одеть термобелье, в котором обычно ходим, а сверху флисовый слитный комбезик. Он вроде мягкий теплый и удобный. Пойдет для начала, как думаете?