Войти
Snezhana Kosolapova
Матвей, 8 лет 11 месяцев Красноярск

Укладывание на ночной сон

Птица.Вольная
Карамелька, 9 лет 7 месяцев Красноярск

Мы начали устанавливать ритуал отхода ко сну примерно в вашем возрасте. За час до сна тихие и спокойные игры, в 21.00 начинали процедуры: чистка носа, легкий массаж, купание, переодевание, потом кушали, мы с малышкой прятались в ванной, под журчание воды я ее качала, а муж проветривал квартиру. Засыпали когда с качала ее на руках на гимнастическом мяче. НО!!! все так быстро меняется, в 5 месяцев она засыпала сама пока кушала, в 7 мес. засыпала на руках пока я рассказывала сказку (не качала), сейчас 10 мес. минут 10 держу на руках (не качаю), хвалю ее за проведенный день, рассказываю, чем будем заниматься завтра, потом ложу в кроватку и ухожу. Засыпает сама. Время отхода в ночь сдвинулось на 20.30 - 21.30. Иногда и в 20.00 уже спит. Неизменна подготовка ко сну😉 только уже без массажа - не дается😉

0
10.10.2017
Snezhana Kosolapova
Матвей, 8 лет 11 месяцев Красноярск

А во сколько у вас подьем? У нас проблема в том, что раньше 11 ну никак не хочет засыпать, а это поздновато для малыша, самый полезный и хороший сон с 19.00 до 01.00. Вот пытаемся прийти к укладыванию хотя бы в 21.00 и никак.. может уснуть в это время, немного проспать и потом проснуться как будто это был обычный дневной сон...

0
31.10.2017
Птица.Вольная
Карамелька, 9 лет 7 месяцев Красноярск

Последние пару дней просыпается в 7 утра, но я на зубы списываю. До этого 7.30-8.00. Разница не большая, но нам с отцом эти пол часа жизненно необходимы 😉 кстате сейчас отход в ночь тоже стал, в 21.30 где-то, но это думаю потому, что второй дневной сон заканчивается примерно в 18.00

0
02.11.2017
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Увидела, что у вас малышу всего 3 месяца, а у меня дочке почти 3 года... и как раз сейчас проблемы с укладыванием на ночь... но в разные этапы было по разному -дочка и сама засыпала в кроватке, и укачивали, и с бутылкой и с соской. .. и даже в 3 года не получается приучить ко сну с помощью ритуалов. .. но это у меня...Так что всё индивидуально. .. а вы можете перед сном покупать, пр глушить свет, переодеть ко сну, переложить в кроватку и включить спокойную музыку, например, мобиль. .. а если не хочет лежать один, можно взять на ручки, а если совсем не хочет, то можно и покачать 😁 в общем как получится. .. 🤗

0
10.10.2017
Snezhana Kosolapova
Матвей, 8 лет 11 месяцев Красноярск

У нас он от ванны наоборот возбуждается и бодрится, очень уж любит плавать. Поэтому в качестве ритуала отмели этот вариант после нескольких проб... Пробуем сейчас массаж расслабляющий, вроде помогает)) Но самое эффективное есть и остается - это засыпать под грудь))

0
31.10.2017

Похожие записи