В пятницу со мной приключилась неприятная история.
Так получилась, что я весь день плохо ела. В обед меня воротило от рыбы, съела только рис. После этого начал болеть живот, я подумала, что гастрит обострился. Спустя 2 часа у меня стало темнеть в глазах и шуметь в ушах, явно упало давление. От полноценного обморока спасли коллеги. После холодной водички и сладкой конфеты полегчало, но стало сильно тянуть низ живота, прошибло потом. В итоге после туалета стало отпускать.
Что это было? Отравление рыбой? Скачок билирубина (у меня синдром Жильбера)? Низкое железо (несколько месяцев назад ферритин был 30, железо без таблеток низкое, с таблетками высокое)? Или реакция на железо, которое я принимала около недели?
Остается только гадать. Хочется сдать анализ на ферритин и железо, но сейчас менструация, поэтому нет смысла.