Войти

Падали ли вы в обморок при беременности?

Юлия
Андрей, 15 лет 1 месяцАртём, 9 лет 2 месяца Оренбург

У меня было в прошлую Б один раз. Но мы на практике стояли в духоте, мне резко стало плохо, и я поняла что если не сяду то упаду. Прошло минут через 5-7.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

духота и жара видимо злейшие враги.

0
22.08.2016
Юлия
Андрей, 15 лет 1 месяцАртём, 9 лет 2 месяца Оренбург

У нас уже больше месяца +36 мои силы на исходе, это самое ужасное лето из пережитых мной!!

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

благо рожать не летом))

0
22.08.2016
Юлия
Андрей, 15 лет 1 месяцАртём, 9 лет 2 месяца Оренбург

Да!! Считаю, кроме неудобств с животом и теплой одеждой - больше никаких минусов!

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

да, быстрее бы уже осень, чтобы жара спала...

0
22.08.2016
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

У меня так один раз было в начале беременности. Появилась коричневая мазня, пошла к медсестричке (мы на отдыхе были). Там сидела на стуле и тут меня вдруг накрыло. Еле успела ей крикнуть, что падаю. Очнулась уже когда скорая приехала. Давление упало очень резко. А вообще в таких случаях советуют ложиться на пол, чтобы падать было некуда :))

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

а за счет чего выделения такие появились? из-за давления???

в следующий раз непременно лягу на пол и плевали мы на всех) нам нужнее) но надеюсь, что такого больше не случиться...

0
22.08.2016
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

Нет, была небольшая гематома. Обнаружили на узи, когда в больницу приехали. А почему давление рухнуло, не знаю. В тот день начался токсикоз + жара (мы в Турции были). Наверно, все это спровоцировало. Потом несколько раз еще кружилась голова в первом-втором триместре в транспорте, но если я такое чувствовала, то сразу просила уступить место, да и сама старалась в транспорте сидеть. До реального обморока больше не доходило, посидеть было достаточно.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

жутко конечно, утешает, что не я одна такая, хотя лучше бы ни у кого такого не случалось.

0
22.08.2016
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

Это точно! Главное беречь себя и делать все возможное, чтобы не падать, и не важно, что думают окружающие :)

0
22.08.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Передвигаюсь в метро...а там жарища(( Вот только чувствую,что контраст цвета меняется и голова "холодная" становится выхожу из вагона и сажусь на лавочку,дует ветерок и меня отпускает...Благо муж чаще возит,чем в метро езжу.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

ну будем надеяться, что это вскоре пройдет)

0
22.08.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Я очень надеюсь,потому что это страшно((

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

да, я и сама не на шутку испугалась. Наши люди еще такие, что упадешь, а решат, что ты пьяная валяешься и не помогут....

0
22.08.2016
КабаНюша
Степанда, 13 лет 6 месяцевКрасотуля, 11 лет 8 месяцевКит(крестный сын-любимый племянник), 14 лет 7 месяцевЕва(племянница), 8 лет 10 месяцевЛиса Алиса (племянница), 7 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Во во,это самое страшное (((

0
22.08.2016
КабаНюша
Степанда, 13 лет 6 месяцевКрасотуля, 11 лет 8 месяцевКит(крестный сын-любимый племянник), 14 лет 7 месяцевЕва(племянница), 8 лет 10 месяцевЛиса Алиса (племянница), 7 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Обе беременности с обмороками и предобморочным состоянием.Вода спасала,с лимоном.Таскала свою бутылку везде.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

покупная или вы сами делали?

0
22.08.2016
КабаНюша
Степанда, 13 лет 6 месяцевКрасотуля, 11 лет 8 месяцевКит(крестный сын-любимый племянник), 14 лет 7 месяцевЕва(племянница), 8 лет 10 месяцевЛиса Алиса (племянница), 7 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Сама делала,лимонную дольку кидала или выжимала чуть-чуть

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

нужно попробовать)

0
22.08.2016
КабаНюша
Степанда, 13 лет 6 месяцевКрасотуля, 11 лет 8 месяцевКит(крестный сын-любимый племянник), 14 лет 7 месяцевЕва(племянница), 8 лет 10 месяцевЛиса Алиса (племянница), 7 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Я где-то прочла,и мне действительно помогало!)

0
22.08.2016
Bukashka
Максим, 9 лет 4 месяца Челябинск

Было совсем недавно такое. Сначала была долгая дорога за рулем, потом сразу на шиномонтаж, тк колесо прокололи. Там я всегда на лавочке сижу, а тут ее как назло покрасили и сесть некуда. Стояла долго, на улице 30 с лишним, духота жуткая. И тут чувствую тошнит и темнеет в глазах. Повезло, что именно в этот момент все сделали и я рухнула в машину. Попила водички, полегчало. Голодная еще была-побежали сразу же кушать.

Леденцы помогают! Видимо из-за сахара, как то бодрее становится сразу)

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

надо попробовать)) может сладкоежка сразу перестанет капризничать))) ох уж эти гормоны))

0
22.08.2016

Было и так и в обморок, но это уже на 3-М узи. В первом триместре в общественном транспорте из-за духота и низкого давления часто шумел в голове и ноги ватные были. А после 30 недели если долго стою, не двигаясь, да еще на жаре - сразу предобморочное состояние

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

я так надеюсь, что это с 1 триместром уйдет...

0
22.08.2016

с 1 точно уйдет и даже вероятнее всего не вернется в третьем - будет уже прохладно (хотя как иногда топят в поликлиниках, банках и т.п. учреждениях... так смело утверждать не буду)

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

ну поживем-увидим)

0
22.08.2016
Ольга
Аля, 12 лет 3 месяцаЛера, 9 лет 4 месяца Москва

Несколько раз в начале первой беременности было предобморочное состояние, из за чего не знаю. Давление было в норме.

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

мерили давление, низкое, но у меня всегда такое...

0
21.08.2016
Ольга
Аля, 12 лет 3 месяцаЛера, 9 лет 4 месяца Москва

У меня тоже низкое,я имела ввиду в норме было относительно моего обычного.

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

ну вот и у меня так... распереживалась не на шутку, побегу завтра к врачу...

0
21.08.2016
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Терять не теряла, но в духоте предобморочные состояния бывают частенько - прошибает пот, холодеют руки и трясутся ноги, теряю равновесие. Помогает холодная вода и постоять на свежем воздухе, ветру. Ношу с собой веер в транспорте - немного облегчает состояние.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

у вас низкое давление?

0
22.08.2016
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Сейчас не измеряю, но до беременности было всегда низкое.

0
22.08.2016
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

У меня такое было на третьем узи, от лежания на спине, какую то там вену ребенок пережимает.

А в вашем случае, или давление, или духота - от первого врач, от второго - вода, освежающие леденцы попробовать.

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

спасибо большое

0
21.08.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Было и именно на вашем сроке. Однажды пошла в магазин одна, в жару, иду обратно и вдруг темнеет в глазах, шум втушах, я судорожно начинаю искать лавочку, и ни одной, как назло, когда уже прям почти падала, увидела лавочку, посидела, отпустило, пошла дальше опять стало накатывать. В общем доползла домой, оказалось давление упало, с тех пор всегда носила в сумке шоколад, при чем горький ( хоть и не люблю), он хорошо и быстро поднимает давление.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

надеюсь со вторым триместром это уйдет... давление может и упало, но у меня оно и так низкое, домой сразу не шла, а сидела на лавке, благо вечер был, чтобы отойти от этого состояния. Как домой пришли с давлением всё в норме было.

0
22.08.2016
Zefirka
Москва

У Вас по жизни какое давление? Если пониженное и Вы гипотоник - обмороки будут случаться, единственное средство - пытаться их предотвратить всячески (с собой бутылка воды и шоколадка ВСЕГДА), при первых признаках не ждать что "щая пройдет/успею доехать" и т.д., а сразу же принять горизонтальное положение или хотя бы сесть, наклонив голову вниз, не находиться в духоте, в транспорте не перегреваться и не ехать стоя... Лечить это не лечат никак, к сожалению...

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

низкое давление еще со школьных лет.

да я и так вчера думала, что если сейчас куда-то не сяду, то рухну и не выдержав просто уже села на колени прям в платье на пол магазина, а там на зло ни стула никакого, ничего... до улицы поняла, что не доберусь и просто грохнусь.

0
22.08.2016
Диана
Алина, 21 год 11 месяцевАйвэн, 11 лет 4 месяцаАлексэндэр, 7 лет 6 месяцев Чарльстон

У меня так было со второй беременностью и именно в магазинах или на кухне когда готовила. Говорила врачу, она ничего не назначала из таблеток, все анализы всегда в норма были даже гемоглобин 125. Врач говорила ну типа бывает такое у беременных в людных местах не хватает кислорода, и при длительном стоянии тоже. Рекомендовала избегать по возможности такие места, гулять на свежем воздухе. Родила в срок, с ребенком все нормально

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

гемоглобин тоже должен быть в норме... я вот сейчас уже думаю, что видимо душно было, там маленькие расстояния между стеллажами и я остановилась возле порошков и дышать кроме порошков и ничем было...

0
22.08.2016
ТEЯ
Максик, 9 лет 7 месяцевМашута, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Я на 20 неделе ходила на узи. И там пока по животу водили датчиком я чуть сознание не потеряла. В кабинете стало душно, и в шее будто кровь не проходила по сосудам. Меня повернули на бок, дали нашатырь и врубили кондиционер. Тогда полегчало. И ещё раз был,когда кровь на голодный желудок сдавала.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

кровь тоже на голодный желудок никак не могу сдавать, стою в очереди и все плывет и плохо становится, еле потом отхожу...

0
22.08.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

У меня низкое давление. И если до беременности это проявлялось не сильно, то сейчас это жесть. Мне в помещениях всегда становится дурно, темнеет в глазах и ноги ватные. Очень боюсь упасть где-нибудь в транспорте особенно(((

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

скоро жара спадет, потерпите.

должно полегче стать

0
22.08.2016
Рысь
Миша, 9 лет 4 месяца Воронеж

Вы не одна с таким состоянием), стояла в очереди на сдачу крови, душное помещение, рядом женщина, от которой пахло сильно потом. Я поплыла, как и вы только и успела усесться, глубоко подышала и скорее ушла из духоты

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

на сдаче крови тоже такое было, очередь трехкилометровая, духота и узенький коридор, стояла уже моя очередь подходит через 2 человека и я понимаю, что не выстою, вышла в общий коридор, он гораздо просторнее и сидела, к счастью даже успела в свою очередь.

0
21.08.2016
Юлия
Тула

У беременных часто падает давление. Особенно в духоте. Надо сесть,начать глубоко дышать,сильно помассировать ушные раковины.умыться холодной водой или опустить ладони в холоднуюводу. У самой так разик в троллейбусе было. Пришлось голову в окно высунуть и глубоко дышать

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

спасибо большое за совет.

0
21.08.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Бывало и бывает предобморочное состояние.из-за жары в основном.но в меня ПМК и давление низковатое.

0
22.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

давление тоже низкое(

0
22.08.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Мне помогало только сесть, хоть на стул, хоть на землю, водички глотнуть, лицо умыть ею, за несколько секунд все проходит, как-будто и не было ничего

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

буду с собой воду носить...

0
22.08.2016
Окси
Белгород

это от духоты, у меня так часто бывает нужно сразу на воздух и водички холодной попить, а еще гемоглобин проверьте

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

гемоглобин в норме был неделю назад, но проверю еще схожу. Сил дойти до воздуха нет.... Буду с собой водичку носить, чтобы умыться и выпить можно было, огромное спасибо за совет

0
21.08.2016

У меня было похожее.резко давление упало.умылась водичкой и по щекам похлопала себя.легче стало.а то думала шмякнусь в обморок.на прогулке с ребенком плохо стало.хорошо с сестрой еще была

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

спасибо большое, маму перепугала не на шутку, думала тоже еще чуть-чуть и в обморок упадем...

0
21.08.2016
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Я падала а обморок . Но это у меня после изнеможения из за страшного токсикоза было. И так тоже были всегда головокружения и валялась на землю. У меня очень низкое давление.

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

у меня тоже низкое очень всегда было, может еще ниже упало....

0
21.08.2016
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

симптомы очень похожи на повышенное давление, вернее на его перепад, когда высокое давление резко падает, то получается такое состояние

0
21.08.2016
Mamochka
Екатерина, 9 лет 3 месяца Бобруйск

спасибо, обязательно проконсультируюсь с врачом своим, а то это не шутки.

0
21.08.2016
Ksynya
Илюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Началось недели с 17ой, сейчас жара и на моей ветке кондей не включают, если я стою то на 2-3 станции мне плохо, недавно уже стала отключаться но муж удержал и попросил место уступить, села и все прошло , когда на станцию выхожу там продувает и сразу отпускает. Хорошо что езжу редко, одной вообще страх(((

0
22.08.2016
Простуда в первом триместре Поговорим о несексуальном))

Похожие записи