которые ввели прикорм в 5 мес.по сколько грамм вы сейчас съедаете овощей,фруктов,и сколько приемов пищи вы уже заменили(особенно те,кто на ГВ)?
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Тюмень
каши - 80-90 гр, овощей 40, но планируем довести до 80 гр, фруктов - 40-50 гр в день.
Кормления не заменяем, все равно пососать титю - это обязательное дело!)))
0
06.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Мы грудь только утром(в 6-7.00) и перед сном,но еще иногда днем перед сном,а в остальное время нос воротит,приходится кормить на завтрак каша,на обед овощи-100 гр.,на ужин фрукты - 100гр.И при этом,если ей еще предложить,она будет есть,вот и думаю,не мало ли по 100 гр.кушать?
0
06.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Калуга
уже, по моему маловато) а мяско вы ещё не кушаете?
0
06.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Вот на днях попробовали,но я чистый фарш(врач сказала с него начать) не дала перемешала с овощами,как то мы его не с особым восторгом кушаем,хочу курочку попробовать дать.С мясом конечно 100 гр.хватит(сказали по ложке фарша в день съедать),а вот чистых овощей или фруктов тоже думаю маловато.
0
06.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Калуга
я тоже в чистом виде не даю мяско смешиваю, но я даю где-то ложки 4-5 чайных) + 100 - 140 гр овощей)
0
07.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Хабаровск
Мы все шлифуем сисей,Я как то не заморачивалась с граммами.Ну в начале конечно там 0,5 ложки того сего,а щас уже ну банку 80 гр.гербера едим,потом сиська в обязаловку,когда 115 гр(фрутонянька допустим),кашу едим 200 гр где то уже.Мясо смешиваю с овощами(варю сама),детская тарелка полная,если наелся-то сам бьет ручкой по ложке,типа-Всё,мамуль,харэ,наелся,пошли сисю мучить)
0
06.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Кашу мы тоже примерно столько же съедаем,я б ей тоже молоко давала после еды,но она не берет,типа взрослая уже
!Я вот тоже по баночке кормлю,но говорю,потом предложи ей еще она и съест.Но желудок тоже не хочется растягивать,вдруг она этим наелась!
!Я вот тоже по баночке кормлю,но говорю,потом предложи ей еще она и съест.Но желудок тоже не хочется растягивать,вдруг она этим наелась!
0
06.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Хабаровск
наверно надо тогда п пибавки веса следить или по поведению.Давай,манюня,старайся крмить дочу))
0
07.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Лен,она у меня фигуру блюдет,мы стройные.А медсестра по прибавке говорит нормально!
0
07.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Хабаровск
еще творог даю,но потихоньку,раз в неделю, то у нас стул бывает жидковат на творог
0
06.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Тюмень
мне кажется маловато! мой таким количеством не наедается.
а днем грудь вообще не сосете? сколько раз в день кушаете?
мы 6-7 раз.
0
07.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Она один раз дне сосет,когда спать ложится,а кушаем вместе с грудью получается 6 раз.
0
08.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность
Геттинген
Мы просыпаемся в 8 утра и пъэм грудое молоко ( я сцеживаюсъ ) ; в 10 кушаем 200 гр. каши . В 14.00 суп овощной с куринной грудкой - 200 гр. в 16.00 50-100 гр. фруктового пюре . В 18.00 каша -200 гр. В 20.00 - 50 гр.творога и 50 гр фруктового пюре или 50-100 гр.молока . В 22.30 даю грудное мoлоко 200 гр. и до утра .
0
06.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
каша 150, овощи 110, фрукты 80, творога 40 мы на ГВ
0
07.07.2010
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет)
Самара
утром вечером каша, в обед суп-пюре
0
06.07.2010
Ответить