Войти
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
40 лет Новотроицк, Россия
На сайте с 22.01.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
445
записей
59
друзей
1
подписчик
Про сад

всю прошлую неделю отходили с удовольствием по 1,5-2 часа в день. Вчера пошли с 8 до 12,т.е. с завтраком и обедом. Когда я пришла,она оказывается уже себе местечко выбрала,где спать будет,так что сегодня было решено попробовать остаться спать. Договорились с воспитательницей,что если не уснет,то позвонит,заберу. ну я почему то уверена,что девочка моя умничка и все пройдет отлично))))

3
Вопрос

Сколько раз за ночь писают ваши детки,меня интересуют Кирины сверстники. Сколько раз высаживаете и бывает ли что пропускаете?

Девочка наша,мягко сказать,ссыкуха... Засыпает она в 22.00. В начале 12 сажаю на горшок,писает. Дальше перед тем как спать лечь(примерно в 00.30),сажаю,но она редко когда пописает. А вот ночью дальше начинается... Порой раза 3 пеленки меняю под ней. Иногда,если я проснусь посреди ночи и у меня будет возможность посадить на горшок(если Варик на мне висеть не будет),то можем одной пеленкой мокрой обойтись. Дома конечно прохладно,но от этого я могу на 100% сказать у нее мало что зависит. Потому что летом в +40 было тоже самое. Каждый вечер объясняю,что захочешь писать,если уж самой лень встать на горшок,ты меня позови. но все никак.

ПромоАкция

Я совершенно забыла с вами поделиться ссылкой,для тех кто не знает. Это промоакция от JOHNSON'S BABY,там можно создать альбом с фото,зарегистрировать 5 кодов и пришлют этот альбом бесплатно. ВОТ

5
Еще немного садика...

Ну вот и началось все потихоньку налаживаться. Кира сегодня уже сама с удовольствием рассказывала,что они там делали. Ходим пока все еще на полтора часа. Может со следующей недели начнем на подольше. Умничка моя девочка все таки

1
Первый день в саду.

Я уже за эти дни как то перегорела с эмоциями,заранее по переживала и потому сегодня была спокойна как удав! Кира конечно же моментом увлеклась огромным количеством новых игрушек и я даже еле выпросила у нее "ПОКА". Пришла через час- домой ребенок отказывался уходить. перед самым уходом мальчик один забрал ее мишку и ни в какую не хотел отдавать,от чего доченька немного поплакала. Ну а выйдя за ворота сада она просто с ума меня сводила- она начала вести себя просто отвратительно,грубить, психовать. на вопросы про сад отвечала все отрицание- не пойду,не понравилось,не хочу и т.д. Может это эмоциональный всплеск какой,столько всего нового,такой взрослой себя почувствовала.... Одним словом все ее отличное поведение в саду омрачило дальнейшее поведение. очень буду надеяться что пару деньками(ну максимум) неделей это обойдется!

УРААА!!! МЫ ИДЕМ В САД!!!!!

Сегодня я решила в очередной раз сходить узнать не освободилось ли случайно местечко для нас и о чудо- нас взяли!!!! В понедельник уже пойдем на часок! Садик тот,который мне нравился,так что я очень довольна! Но волнуюсь ужасно, даже боюсь представить ночь с воскресенья на понедельник)))) Очень надеюсь,что доченьке тоже понравится и проблем у нас не будет. Наверное все таки куплю и пропою курс Ликопида,знаю что всякие иммуномодуляторы нежелательны,но у Киры только сопли прошли,а Варюха пока с ними,а тут по-любому неизбежны новые заразы,может хоть полегче перенесут. Так что удачи нам в наших начинаниях))))

А еще,заведующая хочет открыть еще одну группу,там вроде как раз малыши,но нет воспитателей у нее пока. Я заикнулась,что сама воспитатель,она предложила к ним идти работать,и Варюху как раз к себе. Предложение конечно заманчивое,но не готова моя детка еще к саду,ну никак!

Бабочки!

Ходили мы сегодня на выставку тропических бабочек! Вот что за странный народ эти дети- удавов на шею намотать и варанов всяких наглаживать - это очень нравится,а бабочек они боятся! 

Летали они свободно,садились не боясь ни кого,красивые такие. А еще мы видели как из кокона бабочка появляется - так здорово это!!!! Несколько раз пытались посадить на Киру бабочку,один раз я успела даже сфоткать,но потом еле истерику остановила))))дурында такая))) Ну в общем смотрите сами:

Маленький шаг маме навстречу))))

Стоило маме передумать так настойчиво отлучать ребенка от груди,как вчера на ночь она решила меня порадовать. Поела она грудь,потом встала,по крутилась немного, на руках полежала,и через 7 мин.я положила ее на подушку,погладила немножко и она САМА УСНУЛА. Умничка моя маленькая, буду надеяться,что это не единичный случай будет)))

2
Козочки

По дороге к одной из  прабабушек,она живет в своем доме,на одном участке пасутся  козы. Кира их так любит. Все время бежит к ним с криками "козочки мои любимые,как же я по вам скучала...." Варе они тоже нравились,пока они чуть не съели ее игрушку-свинюшку,теперь они не в почете у нее,обижена она на них)))) И вот мы последний раз кормили их травкой,и потом по приходу к прабабушке, Кира заявила,что она теперь тоже коза,накидала укроп на пол и будет теперь так есть)))))

Попытки отлучения

Мне уже начинает надоедать,как Варя меня использует. Ведь сейчас у нее это уже не как еда,а в каких-то моментах просто как лакомство,а в каких то это просто привычка. Уже примерно с месяц грудь мы едим только перед сном и ночью(много раз). Вот за счет этих бесконечных кормлений ночных,она просыпается каждые 1,5-2 часа,бывает и чаще и без груди дальше никуда. Совместный сон уже тоже напрягает,ведь она растет, места становится все меньше. Укачиваний она не признает никаких,даже в лежачем положении на руках ее трудно удержать. Соска и бутылка в нашей жизни тоже отсутствуют,что на мой взгляд еще больше затрудняет процесс отлучения.

Ну так вот вчера перед ночным сном я все таки решила попробовать. Дала ей немного грудь,а потом просто положила на подушку и все,говорю теперь будем спать. Дальше был тихий ужас. Истерика жуткая. Пробовала я и укачивать,и петь,и поглаживать...все впустую. Даже Кира мне уже сказала,Мам,покорми уже ее)))) Короче совсем долго я этого вынести не смогла,уснули опять на груди. Сегодня перед дневным сном решила опять рискнуть. Дала немного пососать,потом опять по вчерашней схеме. Похожа она была на наркомана во время дикой ломки,она изгибалась,билась об меня,об пол,при этом дико крича. Она периодически полулежа на руках моих успокаивалась, и в результате произошло чудо через мин. 10-15 она заснула. Счастью моему не было предела. Но скажу честно,где то глубоко в душе у меня такая грусть сразу промелькнула,что ведь скоро наше с ней "единство" может закончиться,и это очень жалко. В общем в итоге меня раздирают мысли на счет отлучения. Стоит ли так мучить ребенка,может дальше будет проще отлучить. Либо наоборот,дальше все это только затягивает еще больше и сделать это будет сложнее?

Кирёна
16 лет 6 месяцев
Варюшка
15 лет 1 месяц
Агния
7 лет 10 месяцев