Войти
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
40 лет Новотроицк, Россия
На сайте с 22.01.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
445
записей
59
друзей
1
подписчик
Варваркины говорилки

Мама (постоянно и во все горло)

Папа (редко и тихо)

КА- это слово,обозначающее 70% всего окружающего и увиденного

Близких(бабушки,дедушка,тетя) тоже периодически называются МАМА

Ня- на

Упа- либо сама либо что-то упало

На любой вопрос,требующий ответа да или нет отвечает одинаково отрицанием(такой немой звук,не открывая рта,типа НЕТ),остается только догадываться.

На горшок просится так- по маленькому КА,по большому КАКА(пару раз даже добавляла ТЬ)

Когда сильно оголодает кричит НЯМ-НЯМ

Очень много "словечек" на ее языке,песни поет на нем же.

Подражание звукам животных:

- собака- АВ

- корова - МУуу или просто Ууу

- курочка и в тарелке и на картинке - КО-КО-КО

- гуси - Ка-ка-ка

-Киса - ну здесь у нас такой звук,даже в буквах передать не могу,что то похоже на прищемленную кошку

- мишка - рычит

Пока вроде все.

1
первый опыт

и надеюсь не последний)))

Тесто получилось не ахти,соль крупная,не растворилась,тесто не особо пластичное получилось,ну ничего,первый блин,как говорится,комом,теперь свои ошибки знаю. Ну и вот наш с дочкой результат)))

Хрюшка с ромашками!

861a17ae68de6ee96faff6c5c64319d3.jpg

8
Маленькая лялечка

Это у нас бзык такой теперь. Кира с ума сходит))) Она перестала сама одеваться,сама кушать,иногда даже сама на горшок отказывается идти,кричит "Помоги мне сесть,я маленькая лялечка,я не могу сама". На первый взгляд это конечно весело,но меня это уже мягко сказать подбешивает. Картина маслом "Приплыли"- за обедом сидят девочки - Варя сама ложкой аккуратно наворачивает,а я эту лошадушку кормлю с ложечки. Пробовала не идти на поводу, она просто не будет есть и все. Если я иду на принцып и отказываюсь ее одевать, то эти бепомощные валяния могут час продолжаться,но в результате либо до истерики,либо я не вынесу и начну помогать. Интересно,как долго это будет еще продолжаться? Иногда на нее конечно находит,она может день быть полностью самостоятельной,но потом все повторяется. Я бы поняла,еслиб на самом деле лялечка дома была,так нет,Варя же наоборот, не дает себе в таких делах помогать,все сама.

4
Сексуальное воспитание

Очень важный вопрос,на мой взгляд. Вот вы уже задумывались о том,как будете своим деткам объяснять откуда они беруться и какие меры предосторожности нужно соблюдать и т.д. и т.п?

Я знаю точно,что сказок про капусту и магазины рассказывать никогда не буду.

Вообще,смотрю я на окружающих людей,и вот смех и грех,честное слово. Многие слово презирватив боятся в слух произнести,а вдруг их сейчас в чем то заподозрят... Помню в школе на уроке ОБЖ учитель(какой -то офицер в отставке старой закалки) тему нам эту даже объяснять не стал,посадил и тихо читайте сами и разбирайтесь. Я с мальчишкой одним спорить начала по поводу правильного произношения слова "кандом",и громко его произнесла,так этот учитель меня чуть из класса за ругательства не выгнал. Ну вот куда такое, откуда дети будут знать, что не использование презирватива может привести к смерти...

Одна дамочка,за 30,в очереди в магазине,когда муж ей шепотом перед кассой указал на презирвативы,типа взять надо,она аж вся покраснела,по рукам его бъет, типа не бери, оглядывается,вдруг кто увидет, потом аж с очереди выскачила,чтоб если все таки возьмет, чтоб, наверное,на нее не подумали))))

В наше время лучше самим как можно раньше(в разумных пределах конечно же) рассказать ребенку о последствиях,я так думаю.

Интересно ваше мнение...

Торт "Захер"

Еще несколько лет назад я увидела этот торт у Александра Селезнева в "Сладких историях", как он сказал,это был самый вкусный торт в СССР,и я все мечтала его попробовать. Недавно наткнулась на рецепт и вот результат! Представлю вам во всех подробностях)))

Многим из нас посвещается)))))

Колбасу жена не ест,
Мясом не питается.
Контролирует свой вес,
Похудеть старается.
А куда ещё худеть-то?
Сколько можно голодать?
Пол метет… я веник вижу,
А супруги не видать!
Есть, конечно, плюсик в этом :
Враз звездою может стать,
Коль киношники затеют
Про «Освенцим» фильм снимать!
Просыпаюсь как-то ночью,
По кровати шарю я,
Не могу найти супругу
-Где ты? Милая моя!
Как-то дурно стало сразу,
Пот холодный проступил.
-Неужели я неплотно
Где-то форточку закрыл?
Нет, все форточки закрыты.
Только нет её нигде!
А быть может в туалете
Побывала по нужде?
А потом, когда смывала,
То её воды потоком
В сеть сливную засосало?!
Посмотрел, ура, снаружи
В туалет закрыта дверь.
Легче стало, но немного.
Где искать её теперь?
Слышу вдруг на кухне шорох,
Словно мышка там живет.
Захожу, сидит супруга!
И сухарики грызёт.
Все, покончено с диетой!
Утром выброшу весы.
Накуплю тебе, родная,
Сала, мяса, колбасы!!!

2
Ужасная ситуация

Сегодня утром на детскую площадку пришел мальчик лет 3х(+\- 2 мес.) с мамой,в руках с каталкой. Многие дети конечно же стали выпрашивать поиграть,но он как то пронесся по своим делам и никому не дал,а даже как- то агрессивно среагировал. Народу было больше чем обычно,и тут одна знакомая мамочка просто не знай от чего спасла это мальчика- выдернула из-под сильно качающейся качели,пол сантиметра еще и он бы отлетел наверное. И с испуга она на него говорит "ты чтож такой большой а по сторонам не смотришь,сейчас бы голову разбил" и наченает его оттаскивать в сторону от качели,он выдирается. А мамашка этого мальчика видно к коляске отходила. Так этот пацаненок вырвался и начал на эту женщину замахиваться каталка,орать что-то непонятное, прям усердо пытался ее побить и все промазывал. Тут подлетела мама его стала уводить в сторону и при этом нам всем сказала,что он инвалид и ничего не понимает. На вид - это совершенно здоровый ребенок,движения нормальные,наверное в голове проблемы. Немного успокоевшись он начал подходить и забирать у детей ирушки и мать с трудом у него их опять отбирала. Если кто-то ему мешал - отпихивал на право и на лево. Кире моей тоже досталось,она аж плакала. Когда мать его решила увезти домой это было похлеще всего происходящего. Каждые пол метра он вырывался и с истерикой падал и валялся на земле,она его поднимала,пыталась посадить в коляску. Оттуда он вообще как пробка вылетал. Короче за пределы площадки они пытались мин.20 выйти. Она его уже брала на руки,сидела,успакаивала,поила,он вроде приходил в себя,но потом опять все с начала. От плащадки и пока они из виду скрылись прошло еще минут 30. Она его на руки,а он как намыленный выскальзывает и валяется,она его даже волоком тащила. Это было ужасное зрелище. С одной стороны и мальчика жалко,вдруг на самом деле такие проблемы у него,и мамашку жалко,она уже и не знала что делать. Но с другой стороны,с такими детьми и обращаться надо по особенному,какой-то подход должен быть,чего в ее поведении явно не прослеживалось.

11 августа!

Это день нашей свадьбы! 6 лет назад создалась еще одна маленькая ячейка общества,и вот теперь она уже не такая и маленька,и дай Бог будет еще больше со временем! Я безумно люблю своего мужа,и с каждым годом это чувство только крепнет. А уж девочки мои- это мое все,это смысл моей жизни!!!! Я очень счастлива и собираюсь оставаться такой лет так до 100))))

А вот такими смешными мы были тогда))))

Кирёна
16 лет 6 месяцев
Варюшка
15 лет 1 месяц
Агния
7 лет 10 месяцев