Войти
`”*°•.✿Манюня✿•°*”`
40 лет Новотроицк, Россия
На сайте с 22.01.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
445
записей
59
друзей
1
подписчик
Сад

нам в этом году не светит. Висело нам местечко под вопросом,если бы одни так и не объявились,мы бы пошли. Но сегодня ходили узнавать,все вышли детки,так что мест нет. Она нас конечно оставила в списке,а вдруг кто-то уйдет,но это настолько маловероятно,что даже надеяться не будем.

Ладно,раз не получилось,значит не суждено нам в этом году туда попасть.

5
Сестринская любовь...

Если вдруг Варю кто-то чужой начнет трогать(бабульки местные),Кира сразу начинает кричать "Не надо Варю трогать,это моя Варя". Вчера бабушка на руках с Варей села в машину и дверь закрыла, Кира сразу начала плакать и просить,чтоб ее вернули!

Если у Вари капризное настроение,стоит воет без причинно,Кира подходит,дает ей воды и говорит "Ну чего ты кричишь,чего плачешь,на,попей водички")))))

8
Беспричинные капризы.
Конечно же причина то она есть,но до нее нужно еще докопаться. Сладкая моя девочка, Кирёна, начала себя вести мягко сказать отвратительно. Вот уже несколько дней она 70% времени днем ноет. Причем начинается эта истерика просто на пустом месте,сначала она начинает скулить,потом это в крик перерастает,причем она прям выдавливает это все из себя,без единой слезинки. Начинаешь спрашивать что случилось,молчит или начинает еще громче кричать. Делает все прям назло, скинет игрушку,просишь ее поднять,она начинает по полу валяться становится вся прям "мягкая",что на ноги не поставишь. У меня, конечно, объяснений много,но нервы не железные... Возраст конечно трудный сейчас,но у меня складывается впечатление,что она просто так требует внимания к себе по-больше,потому что во время ее истерики беру ее на руки, начинаю жалеть,она вроде немного успокаивается. Но бывают такие ситуации,когда ну не могу ее так приголубить,потому что в данный момент она виновата,и я поругав ее просто начинаю игнорировать эти крики. Эх....дай Бог мне терпения побольше...
Кирюхе 2,7
и у нее прорезалась первая пятерка- вышли на финишную прямую)))) Девочка наша отжигает. Рассуждает как взрослая, иногда как загнет- я эту логическую цепочку не разберу сразу. Купили ей сегодня водяной пистолет,"стреляла" по голубям...подошла к тете на детской площадке и говорит "Тетя,смотри какой у меня пистолет" и несколько раз ей прям в лицо брызгает)))) Смешно конечно,но скоро наверное кто-нибудь выскажет))))
3
1,2

Вот и поскакали месяцы второго года жизни. Девочка наша стала такая смышленая. Характерная до ужаса,если куда надо ей пойти- будет переть как танк,вырывать руку и бежать сломя голову и сшибая коленки.

ТТТ,с горшком у нас отношения хорошие,даже можно сказать ,что мы постепенно перебираемся на унитаз. Понравилось ей на детском сиденье сидеть,как Кира,теперь иногда берет кого-нибудь взрослого за руку и ведет в туалет,чтоб посадили. Но на улице иногда может и написать в штаны,не любит она кустики. 

 А вот со словами у нас пока не особо. Иногда начинает лопотать на птичьем каком-то языке,и никаких "правильных слов",кроме МАМА не говорит. Причем папа у нас тоже МАМА!

Активно лезут зубы "четверки",один вылез,остальные на пол рта набухли. Спит от этого беспокойно,капризничает.

Кушает не сказать что хорошо,но сама. Каши не ест совсем,на яйцо прям рвотный рефлекс. Очень любит огурцы и помидоры. Ну и  сися - это главное блюдо.

Мамины ручки остаются главным излюбленным транспортом.

 Ну и фото:

7
обломилась

нам природа... Погода подкачала,сегодня всю ночь лил дождь сильный весь день то и дело накрапывает и по прогнозам солнышка на выходных почти не предвидится. В связи с этим остались мы с девочками дома,а папу все таки отправили. Для взрослых и в такую погоду отдохнуть нормально можно,а вот детей привезти и в палатку засунуть не дело. Эх,очень уже скучаем по нашему папочке...

3
выезд на природу.

На предстоящих выходных намечается у нас выезд,да с 2 ночевками. Я очень переживаю как все пройдет. Ведь с детьми я еще не выезжала никуда на столько долго,максимум до вечера. Варвара у нас не любит машины(про кресло я уже молчу),она начинает дико капризничать уже через 10-15 минут,и готова взгромоздиться мне на голову,а то и выше. Ехать нам прилично.часа 2,5,потому было решено ехать в обед,в сонный час,может будет попроще. Как там она себя будет вести,я даже не могу себе представить, думаю это будет что-то.

Кто ездил - поделитесь впечатлениями.

Надо собрать аптечку детскую,планирую положить(добавляйте кто что еще считает нужным)

- нурофен

- фенистил (мазь)

- диазолин

- перекись

- бепантен

- уголь активированный

- средство от комаров

- лосьон от солнца

А еще,Кира в последнее время ночью очень часто писается(днем все нормуль,так что это не диагноз),дома то она в жару сейчас спит голышом,потому менять пеленки проблем не составляет. Там я с ними буду спать в машине и плавать втроем не особо хочется,да к тому же и не голышом же она спать там будет. Так вот подумываю я на нее памперс натянуть,правда мысль меня эта так коробит,т.к. памперсами мы уже сто лет не пользуемся.

Короче волнений куча,помогайте с ними справится)))

9
Жадность.

На мой взгляд одно из самых ужасных качеств. И какую цель преследуют некоторые мамы,которые с малолетства прививают ее детям,мне мягко сказать не понятно!
Мы каждый день на прогулку выносим целый пакет с игрушками,помимо нас это делают еще несколько деток,высыпаем все в одну кучу и дети играют. Все дети в свои игрушки не особо любят играть,им интереснее чужие,я всегда девочкам объясняю,что делится нужно,тогда и тебе давать будут. Когда подходят детки,у которых нет с собой игрушек,даже вопроса не стоит в том,чтоб с ним не поделиться. И вот я,значит,сталкиваюсь с такими ситуациями,которые меня дико волнуют.

Ситуация 1: сидит мальчик,играет с машинкой,рядом еще одна его свободная машина. Варвара отползла от своей кучи игрушек и взяла покатать эту свободную. Ковырялась с ней рядом с мальчиком,он и звука не проронил,что "это его и отдайте немедленно",тут подскочила его бабушка,забрала у Вари машинку убрала в пакет и села дальше на лавку...
Ситуация 2: в соседнем дворе жители сами организовали себе площадку детскую- оградили баллонами,покрасили,песок завезли... Решили мы вчера мимоходом туда заглянуть, девочки с интересом все ощупывали,осматривали. А у подъезда сидела мамашка(одна из "создателей") с сыночком и косо так на нас смотрела,мол пришли тут и бегают по нашему песку. Через несколько минут,она и еще одна жительница этого двора с детками своими подошли и сели в песочницу,достали игрушки. Кира сразу же подскочила к ним и взяла какую-то формочку,на что дамочка громко так заявляет "не трогай,это наши игрушки"

Ну неужели они не понимают,что они детям привьют,то они потом и получат по отношению к себе...

Кирёна
16 лет 6 месяцев
Варюшка
15 лет 1 месяц
Агния
7 лет 10 месяцев