Войти
Мама троих (7 лет, 1 год, 4 года), планирую беременность Москва

Куклы-пупсы (ваше мнение)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Мой сын у себя давно уже всё это нашел, потрогал — думаю, никаких эмоций не вызовет, просто объяснить, что голым неприлично и одеть. Но пупсику был бы очень-очень рад, но у нас пока нет ни одной куклы, т.к все считают, что девчачье, и дарят машинки. Главное — выражение лица чтобы было приятное, располагающее к игре, а эта деталь внизу — мелочи. У нас в парке стоят вазы на статуях голых детей-мальчиков: тоже всё потрогал, это тоже нашел, у одного даже нашел что-то наподобие сись. Хотя уже интересуется, почему у некоторых игрушечных или нарисованных коров и коз есть сиськи, а у некоторых нет. 
0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Ой, Ань, могу этого мальчика отдать) 

0
07.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
А как остальные части выглядят? Можешь сфоткать или прислать ссылку? Моему важно добродушное личико и "здоровый" вид. Ему нравятся пупсики, но дорогие они какие-то, просила маму подарить или тут в ОД — все говорят: зачем мальчику куклы? А может ему хочется игрушечного братика или сыночка?
0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

d95db36bac6843036c1223750054af02.jpg

0
07.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не, не нравится, злобный он какой-то, щеки надул, губы поджал. Хотя Слава посмеялся и потыкал в него пальцем))))
0
07.05.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

 А вот лицо ужас ваще! Гримаса какая-то странная. Ниже пояса кукла симпатичнее ))))

0
07.05.2014
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва
охереть он страшныйййййййййй big_smiles_111.gif

0
07.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

хм.. забавно...
а чье производство?

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Российские

0
07.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

молодцы) мне нравится) это не вызывает извращенных мыслей совсем. у ребенка-то точно...
а как точно сделано)))))))))))))))))))) 
а девочки у вас нет)):? чтото мне прям страшно)) или там просто аля-персик)?

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Если у ребенка это не вызывает никаких мыслей, значит сделано не для ребенка, а для кого тогда?  Чтобы родитель улыбнулся?  Это из ряда -шутки ниже пояса. Сделано с поразительной анатомической точностью!  Пупсы-девочки так детально не проработаны, иначе бы это смахивало на "резиновую зину" . 

Я не вижу необходимости в такой подробной детализации.

0
07.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

все равно же лучше чем бесполый пупсы) а тут видно мальчик.. девочка) 
может быть, чтобы у ребенка не было желание узнать у сверстников а как у них... тут все наглядно... 

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

По мне-бесполые лучше

0
07.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

сижу смотрю на фото... я конечно в шоке от такой точности..
у меня нет дочери... даже не знаю) вроде бы и ничего такого... 
главное что бы папу куклу не сделали)

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
laught2.gif
0
07.05.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
нет, нет и нет
В чем смысл? Для чего?
У меня есть такой пупс, девочка, не выкидываю конечно, но от пупса мальчика бы избавилась
0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Свекровь покупала, пока был в одежде-сидел..но вот дочка раздела и я его убрала. 

Кстати, пупсы девочки не детализированы так подробно, тут же ..анатомию можно изучать

0
07.05.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Я, кстати, увидев фотку поперхнулась кофе :)))
Очень натурально, смотришь-то в центр, лохмотья пластика "в паху" потом замечаешь

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

drop2.gif

Я долго думала.. Прятать ли под кат, но.. Это же игрушка, которая идет 0+... Вот и задумываешься..а 0+ ли? Или 18+

0
07.05.2014
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Помнится у моей старшей такой был, мальчик. Я его ненавидела и хотела выбросить, на лицо был ужасен =) Ей было года четыре, и она не хотела от него избавляться =)

За то потом она спокойно отреагировала на брата, мол, у него причендал мальчиковый =) И не было интереса, почему у него так?

А вообще против. Младшей не купила бы точно =)

0
08.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

У меня сын без вопросов  принял младшую, кукол у него, естественно, не было)

0
08.05.2014
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Тут я думаю дело в возрасте. Потому что мой в три года стал спрашивать — А почему у Маши..? В общем, как учебное пособие может они и годны для маленьких, но страшны, это факт =)

0
09.05.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Я за бесполых. Правда, ни к чему это малышам. Все со временем узнается без кукол
0
07.05.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

И я такого же мнения. Малышам это необязательно...а в том возрасте, когда нужно объяснить различия-уже можно обойтись без кукол. А тут такая детализация прям...анатомическое пособие. У нас тоже есть такой мальчик. На годик бабушка подарила, не подозревая)))))

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Вот точно) анатомическое пособие)

0
07.05.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

О чем думают создатели?))))Если рассуждать по Фрейду.... super_smilies007.gif

0
07.05.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Мне кажется, что просто дочке надо покупать пупса девочку... А в остальном ничего против такой детализации я не имею.

Рано или поздно ребенок пойдет в детский сад и все равно узнает о различиях в строении определенных органов у мальчиков или девочек.. И без пупсов.

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Я проголосовала против. На мой взгляд это излишняя детализация, пупсы-девочки так детально не проработаны, иначе бы все хором  говорили о пошлости. Мальчиков, видимо, это не очень касается, по непонятным мне причинам.  По этому пупсу можно анатомию проходить) 

0
07.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Ладно, если покупать. У нас в стокманне перед новым годом лежали куклы на уровне детских глаз. Мальчишка, слегка запахнут одеялом, и на обозрении все прелести. Дочка подошла и на весь магазин: "мам, что это у него?". В общем, я за бесполах малышей. Кстати, куклы-девочки все тоже с "детальной проработкой"

0
07.05.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Голосовалка мне кажется некорректной.

Нет, не нужна. В смысле не обязательна. По мне так даже прорисовка лица не обязательна ) по мне вальфдорские куклы - лучшие куклы. )))

Да, возможна. Почему бы и нет! Обыкновенная анатомия. Зачем скрывать то, что есть? Стесняться? Да, это кукла мальчик. У маленьких мальчиков тоже такое есть ) ты же разрешишь дочери младенца-мальчика голышом увидеть.

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

 Я понимаю обыкновенную анатамию вот в таких игрушках: 

93e98d635dfb91fde0417e31cb596927.jpg

Но зачем анатомия отдельной категории игрушек, только пупсам? Которые предназначены для детей от года?! Хотелось бы выслушать мнение производителя) какой глубокий смысл они в это вложили.. Почему другие игрушки бесполые, а эти с такой проработкой сделаны

0
08.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Мне нравится, хотя какой глубокий смысл не особо понимаю

В разных семьях по-разному принято... 

0
07.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Тебе нравится качество проработки? Ну мне в этом плане качество проработки некоторых реборнов нравится, но сами реборны для меня- кошмар. А вот так детализировать пупса, который предназначен для малышей, да еще и мальчика прорабатывать детальнее ..я не понимаю... Да у этого пупса мошонка морщинистая!  на фото не так четко видно.. Ну не понимаю ..для чего это!

0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Мне нравится как детально, да, тонкая работа. 

Я к человеческой наготе отношусь спокойно, но у меня сын. Будет дочь — буду думать об этом, пока мнения нету. 

0
07.05.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новосибирск
нормально вообще то..а то наверно мальчишкам странно видеть одних кукло девочек))))))))))))))
0
08.05.2014
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Я в принципе не в восторге от половой дифференциации пупсов

0
08.05.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
у нас такой)) мама подарила Алисе со словами похож на вашу дочку. я раздела (чтобы постирать) — звоню и говорю — да не похож он на Алису)))))))))))
вообще я за такие детали. Мне кажется надо ребенку с детства показывать разницу между мальчиками и девочками. и куклы самое то. меня всегда удивляли бесполые куклы)) и не понять — кто он.
0
29.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Доброе время суток. Лучше б они над личиком поработали , а писюн можно и как у нас в детстве было у пупсов — бугорок )))) и все. А так на каждый товар есть свой покупатель , но я не покупатель такой игрушки , однозначно !)

0
02.10.2014
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва
жестьььььььььььььььь   big_smiles_280.gif .вот это пупсы super_smilies054.gif .в наше время тряпочные были

0
07.05.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Не вижу ничего страшного в этом, рано или поздно ребенок все равно заинтересуется этим вопросом, а тут не пОшло )

Пы.Сы. Про папу-куклу внизу комментарий позабавил ))

0
07.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
 ооу... я даже не знала что такое бывает.))) Раньше мы росли с куклами без пиписек и все нормально было
0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

у нас пупсов 12 разныз. разных размеров и фунций но такое не попадалось

я не против

0
07.05.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы
Нет, я за бесполые игрушки, это явно лишняя деталь у пупса. 
Представила еще всяких плюшевых мишек и резиновых динозавров с причиндалами)))
0
07.05.2014
Химки

Ой так реалистично...Я сразу не поняла, что это игрушечное)))

0
29.08.2014
Мама двоих (18 лет, 24 года) Москва

Странная игрушка .... Лицо вообще не нра....((((

0
07.05.2014
Мама девочки (7 лет) Москва

Алиса против

0
07.05.2014
Блеф или с новым годом! Финляндия в новогодние каникулы, посоветуйте!

Похожие записи