12 лет

Бессонница :(((

Такая же фигня! И ничего не помогает! Я засыпаю к 5-ти утра. Перепробовала все! Помогает только электронная книга - глаза слипаются в 4, быстро выключаю и спать!
30.12.2011
Иногда мысли такие же в голову забредают. Что скоро роды а врачи ещё не решили что будут делать или естественно мне рожать или кс,когда начинать собирать пакеты в роддом,всего ли мне хватит,смогу ли я справиться с малышом одна если буду находиться в палате.Во общем психую иногда тоже,но успокаиваю себя тем что если бог решил меня сделать мамой сейчас то значит он во мне уверен!!! А спать теперь ложусь рано если встаю в 9.00 и не просто ерундой страдаю дома. А чем то занимаюсь вот завтра предстоит генеральная уборка квартиры перед праздниками. Так что наработаюсь и спать бухнусь. В пятницу тоже дел о горло! Так что скучать пока не приходиться. А так хорошо помогает чай с мелисой купите в аптеке попробуйте:)))
28.12.2011
Спасибо, Альбина! Чай с мелиссой регулярно пью, ее мне с дачи привезли еще летом :), может меня не берет, т.к. постоянно ее добавляю при заваривании. :)))))
28.12.2011
Или организм уже привыкший к ней и тебе не помогает! Помню муж покупал недавно себе выпил и через 30 минут его вырубило! Я думаю бессонница у тебя от того что ты себя накручиваешь. Мне вот сны стали сниться те что я за день думаю,решаю вопросы с больничным,родовым сертификатом с проблемой как рожать самой или кс. Вчера приснился сон что я поругалась со своим Г. что я буду рожать методом кс,а она сказала что нет мол сама родишь и начали мы с ней ругаться.
28.12.2011
На мужчин мята с мелиссой вообще как-то очень быстро действуют, у меня муж тоже сразу спать валиться после такого чая :))) А, думать нам нужно определенно меньше :)))) И желательно только о позитивном.
28.12.2011
не сплю уже месяц...........ничего не помогает......если усну в 5 утра-весь день просплю,если лягу в 23-проснусь в 1 ночи и хожу,как зомби,от телека к холодильнику
28.12.2011
понимаю...сама вареная хожу днями...
28.12.2011
в основном просыпаюсь из-за голода...от того, что малыш бьет...или тоже просто так..., но мысли никакие меня не беспокоят не засыпаю часа по 2...а мне еще на работу(( хожу потом как омеба
27.12.2011
я стараюсь "упахаться" за день, тогда ночью более или менее сплю))сейчас стало совсем тяжело спать - спина просто отваливается от боли, плюс лялька дерется уже очень сильно)))
27.12.2011
"Упахаться" тоже вариант, но с другой стороны жалею себя...стараюсь хотя бы днем отдыхать, раз ночью не всегда получается... )))
27.12.2011
я если днем посплю, то ночью можно даже не ложиться - сна точно не будет))))
27.12.2011
пахай, ни пахай, но для меня все бесполезно( - все равно пожрать проснусь))))
27.12.2011
ниче се))))))у меня такого нет)))и даже если на ночь плотненько покушать все равно ночью проснетесь поесть?
28.12.2011
да...чтобы не проснуться - это редко бывает...оочень редко
28.12.2011
У меня тот же график!!!! Сначала до двух не сплю, потом в пять просыпаюсь)))) Но мысли всякие меня особо не мучают, а дело в том, что малыш начинает активничать. Причем не пинается, а прям ворочается там, потом икать начинает, потом толкаться... часа в два мы засыпаем, а в пять как по часам подъем! И я не могу спать, пока он не спит! Правда, сегодня уже мы более менее хорошо спали - по крайней мере, до семи утра дотянули))))
27.12.2011
Моя малышка тоже не спит, сместе со мной...реагирует на все мои перевороты, каждый раз перекладывается поудобнее. Говорят, что сейчас у малыша вырабатывается тот режим, в котором он будет жить первое время после рождения... :))) так что судя по всему нас ждут веселые ночи и мы уже даже знаем самые веселые часы :)))
27.12.2011
Оля, очень хорошо вас понимаю. Меня бессонница тоже периодически помучивает.  Пытаюсь с этим бороться - перед сном проветриваю комнату, стараюсь на ночь не сидеть за компом, обкладываюсь подушками, одеялами, раньше и валерьяночкой баловалась.... Но   если уж бессонница действительно накатила, то это помоает не очень хорошо. Делаю все вышеперечисленное и жду когда отпустит. У меня обычно в наиболее жестком проявлении она держится дней 5, потом отпускает.
27.12.2011
Lyssik, все вышеперечисленное тоже делаю (вот только ноут еще нужно исключить :)))) к сожалению не всегда помогает, но видимо наша учесть такая ))) Я еще ванну теплую с мелиссой или арома-маслом на ночь иногда принимаю...вот после них сплю практически всю ночь...но каждый вечер в нашем положении такими процедурами злоупотреблять нельзя...
27.12.2011
Ничего, нам не много осталось. Потом бессонные ночи будут по другой причине)))
27.12.2011
Это точно :))) Зато рядом будет сопеть маленькое чудо, которое сейчас вместе с мамой ночами бодрствует :)))
27.12.2011
Все это несомненно того стоит!!!!!!!!
27.12.2011
На учет... Мандарины!!! Что за напасть!?