Всем здравствуйте, дорогие мамочки подскажите или может дайте совет какой то, может вы тоже когда то сталкивались с такой проблемой, для меня лично это проблема потому что так сложилось что мы на ИВ,
такая ситуация:
Манюне 9 месяцев, категорически отказывается от какого либо прикорма, может скушать только немножко фруктовое пюре, и всё!!! На всё остальное что предлагаю рот не открывается, отворачивается, машет руками и плакать начинает, попытки были не однократно, и с перерывом на некоторое время, и ждала пока проголодается, ну ничего у меня не вышло, я мама дважды, и с первой доченькой такого не было, а теперь прям и не знаю что делать.
А вы попробуйте не сами ей давать, а оставить на столе, диване кусочек вареной морковки, горошенку, капусточки, картошечки. Может увидит сама, захочет попробывать. У моей знакомой так было, только ребенку почти 1.5 было, мучилась очень, ничего не хотел ребенок. Так стала вот так кусочки класть и ребенок играючи стал пробывать, кушать, и интерес к еде появился