Приучили ребёнка к рукам? Теперь «ручной»?

Ага мне тоже так говорили приучить наревешься устанешь. Мы просто сиамские близнецы, сын пошел и столько всего интересного стало, что ручки то и не особо теперь ему нужны, ну если болеет надо что б на ручках поносили, а так в основном бегает шатает квартиру.
02.02.2019
Шатает квартиру😀
02.02.2019
Мы так называем) все вытаскивает растаскивает,переворачивает, короче шатает ее всю)))
02.02.2019
Боевой парень😊
02.02.2019
Наслаждайтесь :) материнством. И не слушайте завистников.
02.02.2019
Я считаю, что внимание мамы, нахождение у нее на руках это базовая потребность ребенка. Ребенок хочет быть с мамой, быть ближе к ней и ничего плохого тут нет, так и должно быть. Ребенок не останется навсегда ручным, потом он начнет ползать, ходить, начнет сам находить себе развлечения и уже не будет так часто проситься на руки. Я своего носила столько сколько он хотел и ни капли не жалею)
02.02.2019
вы не одна так считаете! ребенок обязан получать должное внимание от мамы, иначе развитие пойдет "не в ту сторону"
02.02.2019
Спасибо девочки успокоили)) А то вокруг одни советчики с угрозами про «ручных детей»🤦‍♀️
02.02.2019
Пока маленькая такая часто так делают,а как к 6 месяцам,так немного устают)) Она пока маленькая ест спит и если даже гуляет,то не лезет куда не нужно,не берет что не нужно... Многим такой возраст нравиться)) Почему вам так говорят,да потому что те кто действительно это прошёл,то знает что такое ручной ребенок или дети которые привыкли что от единого писка придёт мама. Дарить внимание,любовь никто не запрещает,но делать всему нужно.Подрастать начнёт тогда поймёте о чем вам говорили,а может и не будет у вас такое,а может и не поймёте.
02.02.2019
Я вообщем прекрасно понимаю все, у нас первые три месяца прошли очень тяжело.. сутками плакали из-за коликов и незнали чем помочь малышке, скупили наверно пол аптеки, и ничего не оставалась как только качать на ручках😞 И засыпает она теперь только у меня на ручках, редко сама, так что я имею представление что это за ощущение когда не чувствуешь рук)) И не в коем случае не жалуюсь😊
02.02.2019
Привет) Я с Вами абсолютно согласна. Надо действовать по потребностям ребенка. Ловить момент и наслаждаться. Мои оба были очень ручными. Иногда это напрягало, т к домашние дела никто не отменял. Ну и личные гигиенические процедуры тоже)) Но как только они научились сами передвигаться - ползать, а затем ходить - мои ручки стали им не нужны. Но оба очень ласковые до сих пор. В общем, слушайте только себя и дочку и делайте, как комфортно вам обеим))
02.02.2019
Дакриоцистит