4 месяца

История моей беременности и гв при РА (часть 4. Первая беременность)

Лучший ответ

Сочувствую. А что такое РА?
08.01.2024
Pingvinyashka, ревматоидный артрит
08.01.2024
Дарья , подскажите, пожалуйста, как Вы его обнаружили? У меня появились в 🤰 проблемы с суставами кистей. Думала, что это внутренние отеки. После родов не прошло, а стало хуже. Доходило до того, что при любой физической работе появлялась боль и ощущение, что суставы выбивают. У нас маленький город, к нам раз в 2 недели приезжает ревматолог. Пошла к ней. Т.к. у меня афс, подозревали ра. Я сдала биохимию, анализы на волчанку, антитела к днк, анф, антитела на афс, на какой-то там белок, мочевиную кислоту (если правильно написала), сделала узи кистей. По всем фронтам отрицательно. Узистка сказала, что мне нужно к неврологу. Т.к. у меня часто болит спина и скорее всего пережимается какой-то там нерв и вот он даёт такую реакцию. Совпадение или нет, но боль прошла. До невролога, я, правда, ещё не дошла (маленький ребёнок) и к ревматологу пока тоже с результатами не могу попасть. Можно ли исключить ра тогда? Здоровья Вам крепкого🫂
08.01.2024
Pingvinyashka, я не ревматолог, но у меня по анализам и узи РА определяется. Основной признак артрита - утренняя скованность. Если утром Вы встаёте и ощущаете её и Вам нужно расхаживаться, то скорее всего это ревматоидный артрит. Можно ли совсем исключить, я не знаю. Могу посоветовать Вам обратиться в инсте к ревмстологу с этим вопросом. Сейчас посмотрю и напишу Вам, как её найти
08.01.2024
Дарья , спасибо большое❤ Вот после сдачи всех анализов и узи, больше не было ни болей, ни скованности. Как будто ничего и не было до этого.
08.01.2024
Pingvinyashka, https://www.instagram.com/doctor.revmatolog?igsh=M3FydnpwdngzbmM0. Асия Зелендинова. Она отвечает Будьте здоровы! 🤗
08.01.2024
Дарья , спасибо ещё раз. И Вам всех благ 🙏
08.01.2024
Хочется просто пожелать Вам здоровья, сил и терпения. ❤
08.01.2024
Анна , спасибо большое! Взаимно!
08.01.2024
Скажите пожалуйста, какие проблемы у эмбриона с сердцебиением? У меня уже дважды было так что беременность развивается по сроку, даже чуть опережает, но сб так и не появляется, либо слишком низкое, около 80. Я вот уверена что это связано. Но по анализам у меня все отрицательное. И афс и анф, и ревматоидный фактор.
09.01.2024
Лиса, в этом случае всему виной был не столько РА, сколько проблемы с кровью. Густая кровь и склонность к тромбообразованию.
09.01.2024
Дарья, подскажите, а Вы моноклональную терапию проходили?
08.01.2024
Анна , оу, нет. Уточню у врача, что это за зверь...
08.01.2024
Дарья , я просто проходила моноклональную терапию от хронической вестибулярной мигрени. Результат вау, просто супер! Я сразу вышла в ремиссию после 6 лет постоянных страданий. И полтора года в ней нахожусь. Знаю, что от РА и других аутоиммунных заболеваний тоже создали моноклоны и они успешно себя зарекомендовали. Но это суперновая терапия, буквально несколько последних лет её применяют, ещё исследования идут. Поэтому не знаю, как с ней в Вашем городе... Но изучите, вдруг будет полезно Вам!
08.01.2024
Анна , премного благодарна Вам! Ознакомлюсь обязательно! Заинтригована и в предвкушении!
08.01.2024
История моей беременности и гв при РА (часть 3. А что, если...) История моей беременности и гв при РА (часть 5. Вторая беременность и долгий путь...)