Ночные судороги
У меня во время беременности были судороги в ногах. Днём спасала теплая ножная ванна, но её нельзя делать на третьем триместре. На втором тоже лучше не делать.
А ночью избегать надвигающейся судороги помогало упражнение: как только чувствуете приближение судороги, потяните носки ног на себя. Очень советую.
Ну и пейте витамины для беременных. Я пила обычные, наши - Компливит триместрум.
У меня с 30й недели начались судороги страшные, я не спала ночами и ночь просто ненавидела! Врач выписала кальцемин, пила и толку ноль, но прсле того как начала пить витамины для беременных( переставала т к вес перебирала) всё как рукой сняло!!! И сейчас еще больше убедилась, что без витамин никуда и пить нужно их всю беременность. И волосы и ногти в порядок пришли и опять же от витаминок......
Мазать бесполезно,проблема внутри организма.Не хватает кальция,магния или калия.По своему опыту скажу,что если не выпью кефира 2 дня или не съем немного творога,то мучают судороги.Сейчас пью утром поллитра кефира с фруктами.Забыла,что такое судороги,ттт. Ещё можно кушать сухофрукты,бананы и печёный картофель с кожурой.
У меня были сильнейшие боли, ноги сводило в разных местах в разное время суток, я орала так, что меня весь район слышала, думала умру от боли! Слава моему врачу, назначила Флебодиа 600 , судороги как рукой сняло . Так же помогает от отеков, если есть.
да я знаю это очень больно
как только начинается судорога, сразу тяните большой палец ноги на себя.
только сразу же...
судороги от нехватки магния. с двумя прошлыми Б они были и болючие((( с ужасом жду что будет в эту Б...
первую б,тоже такое было.врач сказала,что не хватает кальция. пила глюконат
Сводило судорогами так что ночью кричала на всю квартиру сквозь сон.Прошло сразу после родов.
я магний в6 форте пью давно с небольшими перерывами. и то бывали судороги пару раз. врач сказала пропить магнерот и забыть что это такое. помогло.
пила кальций и кефир ведрами)))стало лучше,сегодня опять были судороги но до этого неделю все нормально.вот сгоняла за кефирчиком опять.
мне прописали кальций, сказала срок еще позволяет, я пью обычный глюканат кальция, а в первую беременность мне почему то препаратжеле